Перейти к содержанию

кто пользовался такой печкой-обогревателем


expert1108

Рекомендуемые сообщения

кто пользовался такой печкой-обогревателем, в частности интересует не "задохнусь ли, угар" во время сна в вагончике в палатке?? и реально ли тепло от него. блин а то чет надоело всю ночь в мороз, дрова кидать в печку :-)

Солярогаз Саво ПО - 2,5 обогреватель

Технические характеристики солярогаза:

габариты солярогаза: 370х420х320 мм

вес солярогаза: 5,6 кг.

емкость топливного бачка солярогаза: 2,5 л.

время горения 1 заправки: до 18 ч.

расход топлива: 0,2 л/ч.

мощность: 2,5 кВт.

Топливо керосин, дизельное топливо (солярка)

http://www.energoblok.ru/index.php?productID=121

Ссылка на комментарий

заинтересовала меня эта печка после массы сомнений купил я эту "канитель". ниче сложного бачок литра на, внутри фитиль. ручка для дозирования подачи топлива. при разгорании коптит немного, после минут 5 регулировка подачи и работает ровно. имеет при работе маленький "гул" как от паяльной или газовой лампы. греет отлично проверено в гараже 6000*4500*2500. после часа работы зашел в гараж довольно ощутимо нагрелся воздух (блин в гараже градусник весит чет ума не хватило сравнить температуру). на счет запаха сильно так не проявляется если принюхаться то чувствуется (а может и гаражом пахнет у меня там постоянно ремонт машин). кстати пробовал на керосине, нужно попробовать на солярке. вот на счет угара нужно подольше погонять ее "принюхаться" хотя продавец сказал что узбеки часто берут для обогрева жилых помещений, на ней и варят от нее и отапливаются. в общем выводы еду точно можно сварить, нагреть вагончик палатку без проблем, осталось проверить на угар :-) цена в у-у от 1700 и выше зависит от модели. я взял за 2 рубля (модель на 2.5 квт) . думается можно было взять и поменьше модель на 1.8 квт. хотя как говорит мой отец когда я выезжаю в лес именно на машине. Бери все что пригодится не на себе тащить. :-)

Ссылка на комментарий

expert1108 Маладца что отписался!

Отцы правильно говорят!!! Мой тоже говорил - "Возьми не задавит"!

Тоже думаю брать для палатки на рыбалку. Если не врут то вроде как экономичней газа получается. Вот по угару вопрос конечно встает. С солярки наверняка больше коптить будет чем с керосина...

а где в УУ продается??? Если что в личку черкани, а то еще за рекламу примут.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

В этом году у меня тоже появилась такая печка, даже две... Одна попроще, но не могу ее отрегулировать чтобы не коптила, вторая посложнее но особо не коптит. Думаю что без ночевки будет работать на ура, а вот с ночевкой хз... кажется не стоит, иначе их бы давно приспособили для этого дела, все-таки палатка не гараж, воздухе в ней меньше, а огонь открытый...

Ссылка на комментарий
кто пользовался такой печкой-обогревателем, в частности интересует не "задохнусь ли, угар" во время сна в вагончике в палатке?? и реально ли тепло от него. блин а то чет надоело всю ночь в мороз, дрова кидать в печку :-)

Для этих целей существуют печки буржуйки на угле, одной закладки хватает часов на 12 и более...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Газ рулит, свой "шмель" утопил лет 5 назад со злости..

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Если пешком пользуюсь портативной газовой гарелкой , корейского производства, балон заправляю от бурятгазовского, если на машине 5-12л балон Бурятгаз вожу..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
кто пользовался такой печкой-обогревателем, в частности интересует не "задохнусь ли, угар" во время сна в вагончике в палатке?? и реально ли тепло от него. блин а то чет надоело всю ночь в мороз, дрова кидать в печку :-)

Солярогаз Саво ПО - 2,5 обогреватель

Технические характеристики солярогаза:

габариты солярогаза: 370х420х320 мм

вес солярогаза: 5,6 кг.

емкость топливного бачка солярогаза: 2,5 л.

время горения 1 заправки: до 18 ч.

расход топлива: 0,2 л/ч.

мощность: 2,5 кВт.

Топливо керосин, дизельное топливо (солярка)

http://www.energoblok.ru/index.php?productID=121

Заправляй керосином,будет почти без запаха

Ссылка на комментарий
кто пользовался такой печкой-обогревателем, в частности интересует не "задохнусь ли, угар" во время сна в вагончике в палатке?? и реально ли тепло от него. блин а то чет надоело всю ночь в мороз, дрова кидать в печку :-)

Солярогаз Саво ПО - 2,5 обогреватель

Технические характеристики солярогаза:

габариты солярогаза: 370х420х320 мм

вес солярогаза: 5,6 кг.

емкость топливного бачка солярогаза: 2,5 л.

время горения 1 заправки: до 18 ч.

расход топлива: 0,2 л/ч.

мощность: 2,5 кВт.

Топливо керосин, дизельное топливо (солярка)

http://www.energoblok.ru/index.php?productID=121

Заправляй керосином,будет почти без запаха

ага керосином вообще не пахнет тока дорогой он в начале покупал что то помоему около 80 р за 500 гр. счас на солярке. в общем испробован можно пользоваться. два минуса при нагреве начинает коптить, при выключение тож появляется запах, хрупкая конструкция на мой взгляд гремит при перевозке в багажнике уазика :-) а так в принципе ничего. для чистоты экспиремента оставил на всю ночь в гараже особо запаха не почуствовал. параллельно занимался ремонтом машины. пробовали использовать в летнем домике (гурт, стоянка) домик 4*4 примерно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...