Перейти к содержанию

Оплата налога за проданное авто. Помогите..


N1ke

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Такая ситуация: машина была продана 8 лет назад, видимо по генералке на номерах. На днях пришло письмо, с просьбой оплатить налог за 2009 и 2010 года(номер на машине тот же, какой был на момент продажи).

Никаких бумажек о продаже авто уже нету ..

Как быть в данной ситуации?

Ссылка на комментарий

Сперва - навести справки в ГАИ, на ком сейчас у них числится машина.

Если до сих пор на старом - то да, только платить самому, с последующей попыткой вытрясти с нового.

Ссылка на комментарий

Xupyp1

канеш реально.

кто платит налог-тот и хозяин.

подаете в гаи заявление с просьбой снять с учета и всё.

новому хозяину большой привет.

Ссылка на комментарий
Такая ситуация: машина была продана 8 лет назад

Ну вообще предельный срок доверенности, насколько помню - 3 года, после чего она становится недействительна.

Ссылка на комментарий

Мне пришло письмо с просьбой оплатить налог за 2011 год за авто который был продан к конце 2010, причем с учета снимался. Деклараций никаких не подавал. Надо просто в ГАИ сейчас сходить взять справку что авто на мне не чистлится и унести в налоговую!?!

Ссылка на комментарий

Dzen

а диклорацию никто и просил заполнять. Вот пришло бы мне письмо с просьбой предоставить деклорацию о доходе за 10-й год, я бы заполнил.

а мне пришло только за 11-год. Вот и все. Пусть курят!

Ссылка на комментарий

Кагбэ, по закону обязанность подачи декларации не зависит от наличия писем с просьбой, каковые в данном случае вообще не предусмотрены. Тупо по факту - получил доход (помимо зарплаты по основному месту работы) - подай декларацию, даже если налогом в итоге сумма не облагается в связи с вычетами или сроками владения.

От высылки писем зависит уплата налога на имущество/транспортного, (причем де-юре - с момента получения тобой письма, а де-факто, с момента сдачи налоговиками письма на почту)

Т.е. отправили в срок - обязан уплатить, опоздали по срокам - "пусть курят"

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...