Перейти к содержанию

Как правильно воспитывать мальчика?


Рекомендуемые сообщения

Как воспитать из мальчика «настоящего мужчину»?! Ваше отношение к вопросу дисциплины? Наказаний и поощрений? Мягкой или более жесткой линии воспитания? Делимся мнениями советами примерами

Ссылка на комментарий
примером

все правильно

Не понимаю родителей, которые курят\пьют при маленьком ребенке. Это какие безответственные родители должны быть. Часто наблюдаю такую картину в сквериках и парках, приходит пара с коляской и сидят пиво глотают, да сигаретами дымят.

Ссылка на комментарий

надо знать друзей своих сыновей, их родителей. надо разделять их увлечения. надо давать им возможность быть самостоятельными (не путать с тупой либеральностью и отсутствием всякого надзора). мальчик должен заниматься спортом, желательно систематически.

мой сын в свои 12 лет умеет колоть дрова. возможно это бред, но я почему-то безумно этим горжусь)

Ссылка на комментарий
в свои 12 лет умеет колоть дрова. возможно это бред, но я почему-то безумно этим горжусь)

еще научите разводить костер, ставить палатку, готовить еду, ловить рыбу, охотиться, добывать воду, плавать и оказывать первую медицинскую помощь

не пропадет

Ссылка на комментарий
Как воспитать из мальчика «настоящего мужчину»?!

"Настоящего мужчину" воспитывает настоящий мужчина - его папа.

Не представляю, как придерживаться мягкой линии с мальчиками. Лет с 5 надо уже довольно строго подходить к их воспитанию. Наказывая, необходимо объяснять за что и почему, нельзя оскорблять ребенка, поднимать руку (с ремнем) только в самых вопиющих случаях, когда уж ничего не действует. Поощрять необходимо, часто говорить, что его очень любят.

Ссылка на комментарий
в свои 12 лет умеет колоть дрова. возможно это бред, но я почему-то безумно этим горжусь)

еще научите разводить костер, ставить палатку, готовить еду, ловить рыбу, охотиться, добывать воду, плавать и оказывать первую медицинскую помощь

не пропадет

он умеет разводить костер, топить баню, готовить еду, плавать, быстро бегать и мн. др.

самое главное, он заботливый (лежу с простудой, он сам все приготовит, меня покормит, не ноет над душой, что хочет есть и т.д. денег из своей копилки достанет, сходит мне цветы купит).

я думаю, что очень важно матери не быть слишком сильной для сына. и очень важен пример отца. глядя на отца, мальчик учится отношению к женщинам, к деньгам, к обязанностям, к жизни одним словом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...