Перейти к содержанию

У кого-нибудь учатся дети за границей?


rafex

Рекомендуемые сообщения

Вот навеяло мысль о светлом будущем своих детей.

Во сколько лет детей лучше отправить и куда?

Сколко будет стоить обучение в год.

Какие за рекомендовавшие без педофилов всмысле есть заведения и учебные программы для детей?

конечно эта мысль как долгий ящик, но тем не менее....

Ваши мнения и отзывы.

Ссылка на комментарий

В "Лигу плюща"=))) Там примерно по 30-50 тысяч долларов за год обучения (можно выиграть грант покрывающий стоимость обучения на значительную сумму) + затраты на питание, дорогу и т.д. За то там можно отучиться один год, получить соответствующую "корочку" подтверждающую что человек освоил то-то и имеет такой-то уровень и затем уже через любое время вернутся и продолжить программу обучения, как ни в чем не бывало (хоть через несколько лет).

Что бы поступить в такую линейку топовых университетов мира, нужно соответственно заранее сдать их вариант ЕГЭ (SAT вроде называется, по основным предметам тестирование - нужно набрать определенное кол-во баллов), заранее накопить опыт участия в каких-то общественных-социальных программах или спортивные, деловые достижения, которые продемонстрируют приемной комиссии разносторонность и серьезные намерения кандидата на поступление. Ну и английский надо знать как можно лучше, сдать образцово определенный стандарт на знание языка (TOEFL, IELTS). Как то так, насколько я помню.

В общем, если цель такая, то надо готовится заранее=) Что бы не оставить конкурентам возможности блеснуть на вашем фоне и занять заветное место=))

Конечно, есть варианты и попроще-поскромнее, но все равно ценовая планка по всему миру, как мне кажется не малая - скажем в Новой Зеландии или Австралии нужно хотя бы 15 тысяч долларов на год обучения, в хороших универах, пусть и не такого класса как "Лига плюща". Хотя есть варианты еще попроще, надо смотреть.

Если не о высшем образовании речь, то со школами думаю все намного попроще и доступнее. Где-то есть колледжи, после которых уже автоматом зачисляют на первый курс определенного университета.

Ссылка на комментарий
Что бы поступить в такую линейку топовых университетов мира

ну до университетов нам еще далеко.

старшей 5 будет, а младшему 2, 3 года.

речь идет о детях, ну, т.е с какого возраста лучше или можно отправлять на учебу в заграницу.

Ссылка на комментарий

в лигу плюща как раз с такого возраста надо деньги откладывать.

в лиге плюща, кроме всяких политиков и бизнесменов, создатель каунтер страйка учился, в каком из восьмерки уже и не помню.

я присматриваюсь к университетам канады. хочу сына по школьному обмену отправить для начала, но через 2-3 года, в 15 лет. интересуюсь деятельностью компании "полиглот". кто работал с ними, оставьте, пожалуйста, отзывы.

Ссылка на комментарий
Полиглот - хорошая компания. Мой знакомый через них съездил в Японию. Ему понра их услуги

знакомый с ребенком ездил?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...