Перейти к содержанию

Новости Футбола


Arshavin

Рекомендуемые сообщения

OchirOchirov

Из Англии и испании должны же только две команды без квалификации проходить. или изменился регламент ЛЧ?

и где итальянские клубы?

Хм... почему же, если не ошибаюсь первая тройка проходит напрямую, т.к. их чемпионаты идут самыми первыми в рейтинге УЕФА.

Ссылка на комментарий

Россия сохранила 9-е место в рейтинг-листе ФИФА

В опубликованном сегодня, 3 июня, на официальном сайте ФИФА рейтинг-листе национальных сборных Россия сохранила за собой 9-е место. Табель о рангах продолжают возглавлять чемпионы Европы — испанцы.

Рейтинг-лист национальных сборных (по состоянию на 3 июня 2009 г.)

1 (1). Испания — 1761 очко

2. (3) Голландия — 1442

3. (2) Германия — 1378

4. (5) Италия — 1292

5. (4) Бразилия — 1288

6. (7) Англия — 1225

7. (6) Аргентина — 1203

8 (8). Хорватия — 1200

9 (9). Россия — 1167

10 (10). Франция — 1067

11 (11). Португалия — 1004

12 (14). Турция — 964

13 (17). Парагвай — 961

14. (15). США — 947

15 (12). Чехия — 943

16 (18). Швейцария — 931

17. (13) Греция — 922

17 (16). Уругвай — 922

19 (22). Украина — 891

20 (23). Сербия — 870

59 (61). Латвия — 552

60 (59). Литва — 544…

78 (76). Узбекистан — 443…

81 (82). Белоруссия — 432…

105 (110). Грузия — 322

106 (93). Молдавия — 338…

113 (113). Эстония — 297…

131 (125). Армения — 239

132 (137). Казахстан — 230…

140 (142). Азербайджан — 201…

148 (147). Таджикистан — 147…

154 (153). Туркмения — 130…

162 (150). Киргизия — 105

Ссылка на комментарий

На своём официальном сайте капитан "Ювентуса" Алессандро дель Пьеро пожелал успехов полузащитнику Павелу Недведу, который в минувшее воскресенье провёл свой последний матч в составе туринской команды.

"Его прощальный матч стал особенным событием. До сих пор не верится, что в будущем сезоне Недведа не будет в нашей команде. Горжусь тем, что в прошлое воскресенье я играл в команде, капитаном которой был Недвед. Я был счастлив надеть на его руку капитанскую повязку, которую ношу на протяжении долгих лет. Это самое меньшее, что я мог сделать для него. Мне очень жаль, что в будущем сезоне Павела не будет рядом. Дорогой Павел, было великолепно играть и стремиться к общим целям вместе с тобой", — заявил Дель Пьеро.

Ссылка на комментарий

Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала рейтинг лучших клубов мира. К постоянному лидеру прошлых месяцев "Манчестер Юнайтед" прибавилась испанская "Барселона", выигравшая три титула в мае.

Рейтинг лучших клубов мира IFFHS (в скобках место по итогам рейтинга апреля):

1. (2.) "Барселона" (Испания) – 315

1. (1.) "Манчестер Юнайтед" (Англия) – 315

3. (3.) "Челси" (Англия) – 276

4. (6.) "Ливерпуль" (Англия) – 248

5. (5.) "Арсенал" (Англия) – 247

6. (10.) "Шахтер" (Украина) – 245,5

7. (7.) "Динамо" (Украина) – 234,5

8. (11.) "Эстудиантес" (Аргентина) – 232

9. (8.) "Гамбург" (Германия) – 228

10. (16.) "Гремио" (Бразилия) – 222

25. (30.) ЦСКА (Россия) – 181

61. (36.) "Зенит" (Россия) – 142,5

150. (152.) "Москва" (Россия) – 92,5

193. (158.) "Спартак" М (Россия) – 83

212. (294.) "Рубин" (Россия) – 80

225. (271)"Динамо" (Россия) – 78,5

Ссылка на комментарий

Экс-наставник "Барселоны" Франк Райкаард назначен новым главным тренером "Галатасарая".

Срок сделки и финансовые подробности пока не сообщаются.

Напомним, что место наставника турецкой команды стало вакантно после того, как прежний рулевой Бюлент Коркмаз был отправлен в отставку по окончании сезона.

Ссылка на комментарий

Приключения тренера "Ювентуса" Чиро Феррары вместе с командой вместе продолжаются после двух крайне успехных матчей конца прошлого чемпионата.

Феррара, являвшийся опорой для всего "Ювентуса" на протяжении многих лет пробует себя в новой роли: роли тренера клуба, с которым он выиграл почти все возможные трофеи. Последние три года Чиро работал с молодёжью клуба. Контракт Феррары расчитан на два года.

Презентация для прессы состоится в 19:30 по местному времени в центре "Ювентус" в Виново и будет транслироваться на Juventus Channel.

Тренерский штаб клуба на сезон 2009/10:

Главный тренер: Чиро Феррара.

Помощник тренера: Массимилиано Маддалони.

Тренер вратарей: Мекеланджело Рампулла.

Ассистент: Адольфо Сормани.

Тренер по фитнессу: Андреа Сканавино.

Ответственный по тренировкам команды: Марко Курлетти.

Ссылка на комментарий
да все эти рейтинги чушь полная

да не скажи, эти рейтинги состаляются сотнями специалистов на основании всего прошедшего сезона, а не по его итогам

Ссылка на комментарий

да ну, нельзя просто так на бумажке разложить список команд и заявить "вот это рейтинг"

6. (10.) "Шахтер" (Украина) – 245,5

7. (7.) "Динамо" (Украина) – 234,5

8. (11.) "Эстудиантес" (Аргентина) – 232

9. (8.) "Гамбург" (Германия) – 228

10. (16.) "Гремио" (Бразилия) – 222

не сказал бы что эти клубы могут быть в 10ке, они видимо там чето курят, раз такие рейтинги составляют... неужели эти клубы лучше наших? или хотяб лучше Реала,Милана,Интера,Баварии....

Ссылка на комментарий

Просто рейтинги создаются по выступлениям не только на международных турнирах, но и внутренних чемпионатах... Где допустим у Шахтера и Динамо (К) нету достойных соперников... Вот они и набирают очки....

Ссылка на комментарий
по-любому южноамеркианские команды, получшее некоторых европейских грандов...

я так не думаю. гранды они и есть гранды. все лучшие фтуболисты той же южной америки играют в них

Ссылка на комментарий

Вандалы, напавшие на мемориальный комплекс "Хиллсборо", по словам матери одного из погибших, вели себя "крайне безобразно", сообщает LiverpoolDailyPost.

Полиция приехала в "Port Sunlight" рано утром в воскресенье после звонка молодых людей, причастных к погрому.

Полицейские стали свидетелями перевернутых мемориальных плит и разбитых балюстрад.

Маргарет Аспиналл, 18-летний сын которой погиб в 1989, сказала: "Подобные случаи очень удручают. Мемориал находился там в течение 18 лет и очень много значит для людей".

"Он возведен там в силу заботы и привязанности к тем 96-ти".

"Кто бы ни сделал это, разрушать такие памятники - крайне безобразно, и им должно быть стыдно за себя".

Детектив Анди О`Коннор: "Это абсолютно недопустимое поведение и то, что мы не намерены терпеть. Понятия не имеем, что послужило поводом для этого инцидента, но мы сделаем все, чтобы найти ответственных".

"Эта презренное нападение, и люди, совершившие его, родемонстрировали абсолютное неуважение к погибшим и их семьям"

hillsborough-memorial-garden-298911267.jpg

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк заявил, что вернется в английскую премьер-лигу, но не обязательно в "Челси". "Синие" попросили голландского специалиста продолжить сотрудничество с командой, однако он отказался помогать новому наставнику лондонцев Карло Анчелотти.

"Я вернусь, - сказал Хиддинк в интервью Sunday Mirror. - Кажется, с "Челси", как с клубом, теперь все в порядке. Возможно, команда во мне больше не нуждается! Но моя любовь к Англии и английскому футболу стала только больше в течение этих прекрасных трех с половиной месяцев. Я люблю премьер-лигу, поэтому не исключаю другие возможности. Я хотел бы вновь стать клубным тренером. Мне нравилось тренировать топ-футболистов каждый день. Я понимаю, что это лучше, чем работать с национальной командой. Может быть, работа в Англии мне понравилась даже больше, чем я ожидал. За эти месяцы мы заложили фундамент, чтобы продолжить добиваться успехов".

Ссылка на комментарий

Сколари возглавил узбекский "Бунёдкор"

Бывший главный тренер лондонского "Челси" Луис Фелипе Сколари дал согласие возглавить узбекский клуб "Бунёдкор". Он подписал контракт сроком на 18 месяцев и 1 июля приступит к выполнению своих обязанностей, сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Алим Арифов.

Сколари рассматривал также предложения лиссабонской "Бенфики" и сборной Анголы, но отдал предпочтение "Бунёдкору".

В тренерский штаб "Бунёдкора" войдут также четыре специалиста, некоторые из которых работали со Сколари в "Челси". Впервые бразилец побывал в Ташкенте в марте. 6 июня он вновь прилетел в столицу Узбекистана вместе с бывшим игроком сборной Бразилии Сезаром Сампайо и посетил матч сборных Узбекистана и Японии. В ВИП-ложе Сколари встретился с президентом Федерации футбола Узбекистана Мираброром Усмановым, с которым была достигнута окончательная договорённость о подписании контракта.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...