Перейти к содержанию

Новости Футбола


Arshavin

Рекомендуемые сообщения

Вратарь "Челси" Петр Чех признан лучшим чешским футболистом сезона 2011/12. Эта награда стала для голкипера третьей подряд и уже седьмой в карьере.

В голосовании, которое проводилось среди чешских журналистов, Чех опередил Томаша Росицки ("Арсенал") и Петра Ирачека ("Вольфсбург").

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси выиграл "Золотую бутсу". В нынешнем сезоне аргентинец забил 50 мячей, за что получил 100 баллов.

1. Лионель Месси ("Барселона") - 50 голов (100 очков)

2. Криштиану Роналду ("Реал") - 46 (92)

3. Робин Ван Перси ("Арсенал") - 30 (60)

4. Клаас-Ян Хунтелаар ("Шальке") - 29 (58)

5. Златан Ибрагимович ("Милан") - 28 (56)

6. Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед") - 27 (54)

7. Марио Гомес ("Бавария") - 26 (52)

8-11. Бурак Йылмаз ("Трабзонспор") - 32 (48)

8-11. Бас Дост ("Херенвен") - 32 (48)

8-11. Фалькао ("Атлетико") - 24 (48)

8-11. Диего Милито ("Интер") - 24 (48)

Ссылка на комментарий
Рууд Ван Нистелрой повесил бутсы на гвоздь

Бывший нападающий "Манчестер Юнайтед" Рууд Ван Нистелрой объявил о завершении игровой карьеры.

В нынешнем сезоне Рууд своими пятью голами в 35-ти матчах помог испанской "Малаге" завоевать путевку в Лигу Чемпионов. Ветеран решил, что пора уйти на покой.

Возможно лучшие годы своей карьеры 35-летний голландец провел в "Юнайтед". Он был близок к переходу на "Олд Траффорд" еще в апреле 2000, но главный тренер сэр Алекс Фергюсон отказался от сделки после изучения результатов медицинского обследования - спустя всего несколько дней Рууд разорвал крестообразные связки колена.

Полностью восстановившись, спустя год Ван Нистелрой все же перешел к "красным дьяволам" за 19 миллионов фунтов. Рууд быстро стал любимчиком болельщиков, забив 150 голов в 219 матчах за клуб. За 5 лет с "дьяволами" голландец завоевал Премьер-Лигу, Кубок Англии и Кубок Лиги.

Ссылка на комментарий
Федерация футбола Польши приняла решение о реорганизации национального чемпионата, сообщает издание Przeglad Sportowy.

С сезона 2013/2014 чемпионат будет проводиться по следующей схеме: 16 команд сыграют турнир в два круга (30 туров), после чего будут разбиты на две восьмерки команд, которые также проведут по два матча друг с другом (14 туров). Таким образом, чемпионат Польши продлится 44 тура.

Напомним, что по такой же схеме прошел переходной чемпионат России.

Ссылка на комментарий
Ирландская футбольная федерация выразила заинтересованность в проведении чемпионата Европы по футболу 2020 года совместно с Шотландией и Уэльсом. На то, чтобы подать официальную заявку у ирландцев и их компаньонов, будет еще более года, однако именно на сегодня УЕФА установил дедлайн на объявление о заинтересованности в проведении турнира. До сих пор лишь Турция уведомила УЕФА о желании принять соревнования.

Отметим, что ранее Ирландия и Шотландия подавали совместную заявку на проведение Евро-2008, однако выбыли уже в первом раунде. Шотландия и Уэльс рассматривали возможность подачи заявки на проведение Евро-2016, но в итоге отказались от этой идеи.

Ссылка на комментарий
15.05.2012, 23:56

Источник: UEFA.com

Редакция: Герасимов Дмитрий, Soccer.Ru

Так и не найдя себе новый клуб после ухода из "Спортинга", 34-летний Манише принял решение завершить игровую карьеру.

Экс-полузащитник, на счету которого 52 матча за сборную Португалии, планирует попробовать себя в роли спортивного директора. Свой последний поединок Манише провел 27 февраля 2011 года, когда "Спортинг" проиграл "Насьоналу" - 0:1. "Я выступал за лучшие клубы мира вместе с великими футболистами. Мне повезло поработать с выдающимися наставниками, но на все в жизни отведен свой срок, и я чувствую, что мой цикл завершен", - поделился он.

Манише забил семь голов за сборную Португалии, а свой, пожалуй, самый знаменитый мяч отправил в ворота голландцев в полуфинале домашнего Евро-2004. Португалец вошел в символическую сборную турнира, где команда Луиса Фелипе Сколари добралась до финала.

Уроженец Лиссабона начал карьеру в "Бенфике", а известным стал после перехода летом 2002 года в "Порту". Под руководством Жозе Моуриньо он выиграл Кубок УЕФА-2002/03 и Лигу Чемпионов УЕФА-2003/04, а в 2005-м стал игроком московского "Динамо".

Впоследствии он выступал на правах аренды за "Челси", с которым выиграл чемпионат Англии-2005/06. Полтора года Манише провел в мадридском "Атлетико", после чего играл в аренде за "Интернационале".

Его последними клубами были "Кельн" и "Спортинг", в который он перебрался в 2010 году.

Ссылка на комментарий
Известный голландский форвард Ян Веннегор оф Хесселинк во вторник объявил о завершении карьеры футболиста.

Нападающий начинал карьеру в "Твенте", после чего перебрался в ПСВ, в котором провел пять сезонов и забил 85 голов. После этого Веннегор оф Хесселинк также выступал за "Селтик", "Халл Сити" и "Рапид". В ноябре 2011 года футболист вернулся в ПСВ, за который играл до конца текущего сезона.

В составе сборной Голландии форвард участвовал в ЧМ-2006 и ЧЕ-2008.

Ссылка на комментарий
Один из членов правления "Ден Хаага" Марк Ван дер Каллен, комментируя возможный трансфер нападающего "Аякса" Дмитрия Булыкина, заявил, что россиянин хочет высокую зарплату, которую клуб не может платить.

- У нас есть хорошее по голландским меркам предложение Булыкину. На мой взгляд, мы предлагаем ему достаточный оклад. Но он думает иначе, как я понял. Дмитрий и его агент думают, что в другом месте они получат больше. Мы все еще помним его. Булыкин был бы для нас очень полезен в следующем сезоне. Он мог бы играть в паре с Майком Ван Дюненом. Поэтому мы заинтересованы в Булыкине. Но нам нужен игрок уже в ближайшее время, поэтому мы не можем ждать, - цитирует vi.nl Каллена.

Ссылка на комментарий

Logan Grimnar

Липпи назначен главным тренером "Гуанчжоу Эвергранд"

Бывший главный тренер "Ювентуса" и сборной Италии Марчелло Липпи назначен наставником китайского клуба "Гуанчжоу Эвергранд". В среду вечером Липпи прибыл в расположение команды, а уже в четверг он будет официально представлен публике вместе со своими помощниками Нарчизо Пезотти, Массимилиано Маддалони, Микеланджело Рампуллой и Клаудио Гаудино.

Сообщается, что Липпи будет получать ? 10 млн в год. Первый матч под руководством нового тренера "Гуанчжоу" проведёт уже в это воскресенье в рамках 11-го тура чемпионата Китая.

Ссылка на комментарий
Национальную команду Германии, которая последние пять дней находится на тренировочном сборе в Сардинии, в среду подвергли допинг-контролю.

Сотрудники Национального антидопингового агентства (NADA) появилась в среду в 10 утра в лагере немецкой сборной без предупреждения и взяли у пяти игроков допинг-пробы. Имена лиц, которые подверглись тестированию Немецкий футбольный союз (DFB) не сообщил. Отметим, что в лагерь Бундестим еще не прибыли футболисты "Баварии", которые готовятся к финалу Лиги Чемпионов, а также игроки "Реала" Озил и Хедира.

Ссылка на комментарий
Logan Grimnar
Липпи назначен главным тренером "Гуанчжоу Эвергранд"

Бывший главный тренер "Ювентуса" и сборной Италии Марчелло Липпи назначен наставником китайского клуба "Гуанчжоу Эвергранд". В среду вечером Липпи прибыл в расположение команды, а уже в четверг он будет официально представлен публике вместе со своими помощниками Нарчизо Пезотти, Массимилиано Маддалони, Микеланджело Рампуллой и Клаудио Гаудино.

Сообщается, что Липпи будет получать ? 10 млн в год. Первый матч под руководством нового тренера "Гуанчжоу" проведёт уже в это воскресенье в рамках 11-го тура чемпионата Китая.

Мда, его бы к нам, хотя 10 лямов мы бы ему заплатить не смогли.

Ссылка на комментарий
Юношеская сборная Голландии стала чемпионом Европы, одолев в финальном матче турнира команду Германии.

Голландцы пропустили первыми - в конце первого тайма отличился Леон Горетцка, однако в компенсированное ко второй половине встречи время сумели отыграться благодаря усилиям Элтона Аколатсе. В серии пенальти точнее оказались "оранжевые", победившие 5:4.

Ссылка на комментарий
Вот так и будет на Евро. :excited::lol: *02

такого же мнения придерживаюсь)

Добавлено спустя 23 минуты 18 секунд:

Роже Милла потерял пост почетного президента Федерации футбола Камеруна, сообщает AP.

Ранее Милла обрушился с критикой на ряд высокопоставленных футбольных чиновников страны в связи с тем, что национальная команда не смогла пробиться на январский Кубок Африки. Руководство Федерации приняло решение его уволить.

Бывший нападающий пообещал, что продолжит борьбу со своими противниками.

Ссылка на комментарий
Авраам Грант больше не будет тренером чемпиона Сербии белградского "Партизана". Специалист лично признался, что покинул свой пост, так как у него есть другие планы развития карьеры. У израильтянина был пункт в контракте, который позволяет ему покинуть белградский клуб в любое время.

"Это последний раз, когда я обращаюсь к вам как тренер "Партизана". Я приехал сюда в январе по приглашению президента Драгана Джурича. Тогда я хотел прийти на помощь, мне понравилась эта идея. Извиняюсь, что не поведу команду в Лигу Чемпионов, но это мое решение. У меня другие планы", - заявил Грант в интервью сербским журналистам.

"Партизан" стал досрочно чемпионом Сербии в пятый раз кряду, где перед заключительным туром потерпел всего два поражения и дважды сыграл вничью, пропустив всего 12 мячей в 29 матчах.

Ссылка на комментарий
Канадский клуб "Монреаль Импакт", выступающий в MLS, рассчитывает переманить к себе опытного итальянского центрбека Алессандро Несту. По информации MilanNews, 36-летний футболист сегодня получил предложение от этого коллектива.

Отметим, что в "Монреале" уже выступают другие известные итальянцы - Маттео Феррари и Бернардо Корради. Кроме того, летом в эту команду переберется еще один ветеран Кальчо Марко Ди Вайо.

Помимо "Монреаля", в услугах Несты заинтересован "Нью-Йорк Ред Буллс".

Ссылка на комментарий
Хавбек "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвид Бекхэм подчеркнул, что он намерен выступать еще по меньшей мере два года:

- Я намерен играть настолько долго, насколько смогу, - цитирует ВВС Бекхэма. - Еще года два у меня есть. Ну, а потом я продолжу работать в футбольной сфере. Я горд за свою карьеру, в детстве я мечтал играть в "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии - и это осуществилось. Сейчас же я был бы рад представлять Великобританию на Олимпиаде.

Ссылка на комментарий
24-летний атакующий полузащитник лондонского "Фулхэма" и сборной Бельгии Мусса Дембеле принял решение отклонить предложение клуба о новом контракте, сообщает британская пресса. Нынешний договор футболиста "дачников" истекает в июне 2013 года.

В нынешнем сезоне Дембеле провёл 44 матча за "Фулхэм", отметившись двумя забитыми мячами. Заинтересованность в услугах футболиста проявляют "Ливерпуль", "Тоттенхэм", "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...