Перейти к содержанию

полы балкон как сделать?


Рекомендуемые сообщения

Балкон типовой, дом 135 серии.

Балкон застеклили теперь вот надо теперь сделать полы - задумался о том как это сделать? Кто делал сам, может быть видел как делают?

Я думал что надо сделать вот так - сначала выровнять пол стяжкой, потом положить обрешетку и сверху положить доску?

Но сегодня размышляю а нужна ли стяжка, может быть как то по другому можно положить лаги ровно?

Ссылка на комментарий

я по периметру сначала сделал рамку из доски,положенной на ребро,высотой около 20-ти сантиметров.

далее-пропенил макрофлексом зазор между получившейся рамкой и стенками балкона.

далее-уложил внутрь этой рамки пенопласт-был халявный,отдали со стройки.

собственно сам пол укладывал на рамку,но доски положил не вдоль,а попёрек-так прочнее вышло.

получившийся пол покрыл линолеумом,стены балкона изнутри обшил мдф.

вот и всё.

Ссылка на комментарий

А пол как выравнивал? еще я обратил внимание что у меня пол наклонный, край балкона (внешний) находится ниже другого (внутренний, что к стене дома примыкает)

Ссылка на комментарий
А пол как выравнивал? еще я обратил внимание что у меня пол наклонный, край балкона (внешний) находится ниже другого (внутренний, что к стене дома примыкает)

не выравнивал,пол относительно ровный оказался :)

думаю,справился бы и с исправлением неровного пола,подкладывая клинышки под сделанный "подрамник".

Ссылка на комментарий

Zx

конечно лагами ровняй. один конец на сам пол балкона или поднимай до высоты пола квартиры (я так делал, ваще удобно),а второй поднимай по уровню, смотря от перепада либо подложишь кусочки двп, либо что потолше. а далее уже смотри сам что сверху:

1. фанера, но лаг нужно чаще но и быстрее

2. половая доска, мороки больше, но красивее (у меня так :))

ЗЫ для лаг в Домашнем мастере брал бруски 45х45 мм сухие по 2 м, рублей 30 чтоле один стоит.

Ссылка на комментарий

ну да, а доску крепит только в гребень по-диагонали, саморезом, чтоб поверхность была ровненькая. сверху лак и красота. доску сорта 1или2 ваще хорошо, с сучками красиво смотреться будет

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...