Перейти к содержанию

Помогите с выбором процессора и видеокарты


Рекомендуемые сообщения

Прошу отписаться знающих нюансы этих двух процессоров и видеокарт. И подскажите какой фирмы лучше выбирать?

Процессор Intel Core i7-3770K 3.5GHz (TB up to 3.9GHz) 8Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics4000 TDP-77w LGA1155 OEM

Процессор Intel Core i7-2600 3.4GHz (TB up to 3.8GHz) 8Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics2000 TDP-95w LGA1155 OEM

Видеокарта PCI-E GigaByte GeForce GTX 570 1280MB 320bit GDDR5 [GV-N570OC-13I] DVI HDMI

Видеокарта PCI-E Asus GeForce GTX 560 Ti 1024MB 256bit GDDR5 [ENGTX560 Ti DC, 2DI, 1GD5] DVI miniHDMI

Что из этого будет более оптимальным? Потому что не всегда дороже значит лучше или выгоднее. Возможно из-за каких-нибудь небольших улучшений не стоит переплачивать до 4к рублей.

А вообще хотелось бы найти человека, который поможет "на месте" собрать компьютер. Сказав продавцу фирму выпуска видеокарты, материнки и т.д.

Не бесплатно, конечно :)

Попытался сам собрать, но меня что-то занесло хДД

http://ulan-ude.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=128432-1,146490-1,142221-1,134984-1,137033-1,131766-1,110848-1,128624-1

Ссылка на комментарий

Без индекса K это процы с множителем заблокированным на повышение. Такие берут чтобы работать на штатных частотах.

Однозначно 3770k, но для одной 570 вполне хватит 3570k на частоте 4,5ггц.

GTX570 конечно будет лучше.

Себе аналогичную систему недавно собирал, могу помочь.

Ссылка на комментарий

немного обзоров посмотрел, заметил, что 570 не на много и лучше 560ти, но цена зато ощутимая. имеет ли смысл всё же брать 570? так же спс за подсказку о процессоре. Только я вот ещё думаю, что с БП переборщил :)

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

так же хотелось бы получить подсказку по поводу ССД винта, какой фирмы производителя лучше брать? рассчитываю на 120 гб

Ссылка на комментарий

уххххх какая большая... буду читать...

интересно любое мнение с доводами. спасибо. учту при выборе в самом конце :)

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

больше всего это волнует по большей части :)

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

обрати внимание на 07:30 минуте

Ссылка на комментарий

У Intel Core i7-3770K пониженное тепловыделение и встроенная графика лучше HDGraphics4000!

Насчёт видеокарты, то GTX 570 имеет больший объём видеопамяти ( для больших разрешений ), шина на 320 bit и большее количество CUDA ядер по сравнению с GTX 560Ti

Ссылка на комментарий

h8

Возьми Radeon 7850 (например версию от Сапфир) - и в разгон, благо они гоняться на 5+ - по производительности будет как GTX 570, но + в том, что цена ниже, энергии потребляет намного мешьше и памяти 2GB~!

Себе собираюсь такую брать как ценник до 7 т.р. упадет))) Имхо "лучшая покупка" за 7-7.2 тыщ.

Ссылка на комментарий

ребят, а если сравнивать

Видеокарта PCI-E HIS AMD Radeon HD7870 2048MB 256bit GDDR5 DVI HDMI 2xMini DP

и

Видеокарта PCI-E Palit GeForce GTX 560 Ti 2048MB 256bit GDDR5 DVI D-Sub HDMI

какие у них + и -, если вкратце?

а то что-то меня уже все запутали. из-за этой памяти в

Видеокарта PCI-E Palit GeForce GTX 570 1280MB 320bit GDDR5 DVI HDMI DisplayPort

насколько разница эта будет проявляться в видеокартах?

Добавлено спустя 37 минут 5 секунд:

может этот и не парить больше мозг?)))))))))

http://ulan-ude.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=137033-1,110848-1,128624-1,134947-1,117530-1,145806-1,144021-1,146490-1

Ссылка на комментарий

Avalonsky

потому что постоянно споры идут. И отталкиваться от тестов на том же оверклокерсе не всегда правильно.

тому пример того, что в сравнениях между вертексом 3 в 120 гигов и крашале м4 в 128 - в основном лидирует второй. а в сравнениях в самом ДНСе, там по характеристикам лучше выгядит третий вертекс.

И разговоры об этом идут не только на форуме, но и в жизни. Сравнения, отзывы от друзей/знакомых, в инете и т.д.

Если кому-то всё равно что у него в железе, тот приходит и покупает системный блок, который видит на витрине. Или же делает "умный" вид и собирает его вместе с продавцом.

это всё равно что пытаться впарить видюху с 3гигами, уверяя что она этого стоит.

да, лучше, но явно не для моих целей.

Я к этому вопросу подхожу довольно логично. Исходя из своих целей работы на компьютере, для чего он будет служить.

У меня нету привычки извращаться, ставить всё на максимум в самой видеокарте и в игре.

Так же немаловажное для меня - работа в графических программах и снятия видео в хорошем качестве для дальнейшего его рендеринга.

Половина из тех, кто писал в этой и предыдущей теме, просто не понимали, для чего он нужен МНЕ, а не в общих целях.

Ссылка на комментарий

h8 кстати, ты уже по ходу вот от этих своеобразных опросов уже меняешь свое отношение к к своим первоначальным запросам)

Определись, что теперь надо в итоге, то что написал выше это всё?

Если, да, то тогда и ответят конкретно по нужному вопросу, а то твои метания нужны никому, а только тебе разве и то - чем больше будешь знать, тем хуже купишь в итоге. Советов было много хороших, а в итоге мне кажется выберешь куёвый... Смотри сам)

Ссылка на комментарий

> работа в графических программах и снятия видео в хорошем качестве для дальнейшего его рендеринга.

берите любую конфигурацию из первого вашего поста, так как нонче софт решает а железяки практически все одинаковые.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...