Перейти к содержанию

как разогнать Shapphire Radeon HD6930???


Рекомендуемые сообщения

как разогнать Shapphire Radeon HD6930???вообщем это чудо должно держать 900/1400 точно,я разгонял,включаю любую игру,вылет,перезагрузка(((что можно еще сделать???

Ссылка на комментарий

чем разгоняешь? Скрины частот в студию

советую msi afterburner (он же бывший рива тюнер)

после выставления частот тести волосатым бубликом.

Ссылка на комментарий
должно держать 900/1400

откуда такая уверенность?

а учитывая бп...

думаю моего бп должно хватить)

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

вот скрины CCС(я ставил дрова 12,4 ,а высвечивается как 12,1):

video.PNG

video1.PNG

такая ошибка выходит при включении MSI... но потом все включается:

video2.PNG

вот собственно сам MSI... ползунки разблокировал при помощи замены строки...(уже не помню,нашел на оверах):

video3.PNG

Добавлено спустя 17 секунд:

Ссылка на комментарий

Скорее всего выходит, что неудачный экземпляр попался. Найди тогда уж ближайшие стабильные частоты. В принципе дефолтных частот на все должно хватать или играешь с большим разрешением с выкрученными настройками на макс и некомфортный фпс?

Ссылка на комментарий
Скорее всего выходит, что неудачный экземпляр попался. Найди тогда уж ближайшие стабильные частоты. В принципе дефолтных частот на все должно хватать или играешь с большим разрешением с выкрученными настройками на макс и некомфортный фпс?

частично да)у меня сейчас моник 19' 1280x1024 играю,пока хватает на максе) пойду в субботу новый брать 24' что будет,даже не знаю)

Ссылка на комментарий
повышай напряжение, придется плясать с бубном в биосе карты

а как его повысить???кстати,при прогоне в бублике напряжение было вроде 1,070v

Ссылка на комментарий

вообщем,после долгих манипуляций с видеокартой мне удалось покорить частоту в 900/1300Mhz(последние 2 скрина):

furmark_000000.jpg

furmark_000001.jpg

furmark_000002.jpg

furmark_000003.jpg

furmark_000004.jpg

но досадно,при включении игр вылет и последовательно перезагрузка(((а раньше даже бублик не проходил,разгонял теперь через фирменную утилиту Sapphire TRIXX

Ссылка на комментарий

не удалось покорить 900.*09 Бублик не показатель стабильности, а вот тяжелые игры (синглплеер Батлы 3, КруизиС 2, Грид ) отличные "выявляторы" нестабильности видеокарты.

Поковыряйся в биосе (RBE=GPU registers), поставь частоту 1,16.

Ссылка на комментарий
не удалось покорить 900.*09 Бублик не показатель стабильности, а вот тяжелые игры (синглплеер Батлы 3, КруизиС 2, Грид ) отличные "выявляторы" нестабильности видеокарты.

Поковыряйся в биосе (RBE=GPU registers), поставь частоту 1,16.

я метро запустил,локация загрузилась ,1 мин игры и вылет с перезагрузкой(((а чем можно поковыряться в биосе?

Ссылка на комментарий

Black Dragon

при помощи RadeonBiosEditor.

Сохраняешь биос карточки при помощи GPU-Z, желательно 2 копии. На всякий пожарный.

Потом открываешь сохраненный биос RBE, там и происходит правка вольтажа...Потом прошиваешь модифицированный биос в дос-режиме.

Операция довольно опасная (если не пробовал раннее), так можно случаем поставить значение выше предельно-допустимой, и после перепрошивки, карточка может не стартануть...

Ссылка на комментарий
а будет ли профит от разгона?

может лучше продать эту и взять уровня 7950?

вроде остальные комплектующие на уровне.

я бы с радостью,только денег пока нет)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

поднял по ядру до 900МГц все стабильно,в метро около 30фпс в открытых локациях на макс настройках в фулл HD,а вот с памятью не получается(((на дефолтных поднял память до 1300Мгц сразу вылет

Ссылка на комментарий
поднял по ядру до 900МГц все стабильно,в метро около 30фпс в открытых локациях на макс настройках в фулл HD,а вот с памятью не получается(((на дефолтных поднял память до 1300Мгц сразу вылет

обновил биос у материнки,теперь память гонится до 1400 без проблем,по ядру 900 поставил)))так долго мучался

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...