Перейти к содержанию

Вопрос о вариаторе: Где и как меняете масло (жижу)?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Хотелось бы узнать от владельцев авто с вариаторной коробкой передач.

Где и как меняете (в каких СТО)? Что и сколько стоит? Вариаторщики, расскажите как вам живется с такой коробкой, пожалуйста? :)

Ссылка на комментарий

А какая у Вас машина?

Я недавно купил Рактис вариаторный, планирую менять сам, так как не доверяю сервисам.

Тем более в вариаторе можно частично менять, сколько слил, столько и долил.

Ссылка на комментарий

Калдина автомат. Стоит ли брать вариатор, как-то боязно, пишут всякие вариаторские страсти о его недолговечности и т.д

Отзывы от земляков хочется послушать о его эксплуатации))) Вот такие дела)

Ссылка на комментарий

Ну я не думаю что сейчас вариатор считается ненадежным, это старые предрассудки. Тем более сколько сейчас Фитов и Ниссон ноутов катается, особенно проблем с вариатором не испытывают.

Ссылка на комментарий

у меня сивик был 2002 года вариаторный, так-то классная штука никаких затрат времени на переключение. смысл в том, что в вариаторе масло менять надо как положено и фильтра по возможности. у меня коробка сдулась зимой в морозы, но тут я сам виноват, после того как весь день стояла на улице, не прогрев коробку поехал, еще и газанул (не знал я тогда, что так делать нельзя), в итоге давануло сальники приводов часть масла вытекла, да и видимо его там не меняли никогда. результат коробка начала жостко тупить. вместо того, чтобы сразу менять ее, я поменял масло, сальники, фильтра, стало не много лучше, но нифига не так как должно быть, купил контрактную за 23 000, опять купил масло и сальники :) в магазине хонда, что на борсоева за контрактную коробку 42 000 запросили, нашел в мосте на пр. Автомобилстов. самое смешное, что не пруха с коробкой на этом не закончилась, после установки еду я довольный и вдруг усышал странный шум, изрядно погозовал еще чтобы по лучше услышать, оказалось, что плохо закрутили гаечку на охлождении масла в итоге оно частично вытекло. тут глаз мой задергался, я бегом в сто, опять докупил масло, и все стало нормально. после этого еще год отъездил на ней, проблем никаких небыло, у следующего хозяина проблем с коробкой тоже небыло. вывод такой, что еслиб я сразу после покупки поменял масло и не газовал на холодную коробку ничего этого бы не случилось, и я не потратил бы столько денег.

Ссылка на комментарий

Да, подтверждаю, вариатор в морозы надо прогревать ездой на небольшой скорости на первых 3-5 км,холодный вариатор сильно тупит и не разгоняет авто.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Кстати на СТО владельцев Фитов раньше (незнаю как сейчас) раскручивали на 6-8 тысяч рублей за замену масла в вариаторе. На самом деле эта сумма не должна превышать 3 тысяч рублей за все.

Ссылка на комментарий

Жидкость в вариаторе меняется методом частичной замены: сколько слил, столько и залил. Никаких замен на автоустановках для замены жидкостей. Жидкость только оригинальная и меняйте почаще.

P.S. Рассказал на примере Хонды Фит.

Ссылка на комментарий

Как я поняла, менять лучше самому(ой), значит СТО не доверяем))) А как определяют когда нужно менять масло, по цвету или километражу? (не могу этого понять :rolleyes: )

В некоторых вариаторах нет щупа уровня.

Ссылка на комментарий

я бы не стал категорично говорить что всем СТО не доверять, я думаю СТО типа Масленка или Росшина на стрелке можно доверять, но под присмотром :)

У меня в вариаторе нет щупа уровня, я сразу после покупки заменил масло методом частичной замены, а потом буду каждые 40 тыс км. менять.

Ссылка на комментарий

Если есть щуп, то смотрим на наличие в жидкости примесей (сама жидкость может быть кристально чистая). Капаете на белый лист бумаги внимательно смотрите жидкость на наличие стружки и других примесей. В любом случае ориентироваться лучше по пробегу независимо наскольо чиста жидкость. Подошел срок замены - поменяли.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

При покупке автомобиля, естественно, все технические жидкости лучше заменить. Об этом думаю не стоит напоминать?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...