Перейти к содержанию

Как можно добровольно отказаться от отопления и горячей воды в квартире?


Гость bot

Рекомендуемые сообщения

Стоимость одного квт. тепла от ТГК-14 - 1,44 руб., эл.энергия - 2,75 руб.

Система отопления, это общедомовое имущество.

Многоквартирный дом - это "колхоз", заниматься энергосбережением должны все жители дома.

Способы известны.

Расчет с ТГК по общедомовому теплосчетчику, и площадям квартир внутри дома.

Ссылка на комментарий
Полностью отказаться от отопления в квартире не получится плату возьмут(Прим 30%) за то что через квартиру проходят стояки отопления( по др стояки общего пользования) . от ГВС можно отказаться установив водогрей но там таже ситуация. но плата меньше.

можно сделать разводку теплого пола и установить маломощный Э/котел. (все считается) поставить стеклопакеты и утеплив двери , стены, пол потолок,.

или поставить греющую пленку на потолок. (или на пол) цена вопроса высока-относительно.

подробнее в личку.

стоп..... тогда я,как собственник, то я тоже могу брать плату за то,что они свою горячую воду "проносят" через мое пространство,типа как Украина берет за транзит газа. к тому же, типа соседи обогревают стены...простите,я не прошу об этом, вы сами это делаете, мне это не надо, так же и с трубами, они мне не нужны,я вас о них не прошу.

Ссылка на комментарий
Полностью отказаться от отопления в квартире не получится плату возьмут(Прим 30%) за то что через квартиру проходят стояки отопления( по др стояки общего пользования) . от ГВС можно отказаться установив водогрей но там таже ситуация. но плата меньше.

можно сделать разводку теплого пола и установить маломощный Э/котел. (все считается) поставить стеклопакеты и утеплив двери , стены, пол потолок,.

или поставить греющую пленку на потолок. (или на пол) цена вопроса высока-относительно.

подробнее в личку.

стоп..... тогда я,как собственник, то я тоже могу брать плату за то,что они свою горячую воду "проносят" через мое пространство,типа как Украина берет за транзит газа. к тому же, типа соседи обогревают стены...простите,я не прошу об этом, вы сами это делаете, мне это не надо, так же и с трубами, они мне не нужны,я вас о них не прошу.

Нет, не можете. Вы не являетесь собственником системы отопления и трубопроводов горячей и холодной воды. Да и живёте вы в многоквартирном доме, где имущественные отношения между собственниками и ресурсоснабжающими организациями определяются законодательством, а не вашими разумениями.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...