Перейти к содержанию

Феминизм в России - какого его будущее? Является ли это угрозой мужской самодостаточности?


Buch

Рекомендуемые сообщения

Po$amax@ Это не женщины сильные и высокомерные и много себе позволяют, а мужчины слабые и беспомощные и позволить себе могут только кружку пива на свои кровные, а отсюда и заниженая самооценка и страх перед такими дамами...

Ссылка на комментарий
Po$amax@ Это не женщины сильные и высокомерные и много себе позволяют, а мужчины слабые и беспомощные и позволить себе могут только кружку пива на свои кровные, а отсюда и заниженая самооценка и страх перед такими дамами...

Ну эт смотря как, у мну, например таких не было =)

Ссылка на комментарий

Alexsus Я думаю тебе стоит сохранить данную страницу и через года два перечитать заново мои посты и ОСМЫСЛИТЬ истинный смысл того что я хочу сказать (так сказать увидеть суть между строчек) - БЕЗ ОБИД, просто ты не извлекаешь из моих слов то что я пытался до тебя донести.

И не нужно доказывать кто тут "типа хатрее и умнее" - женщины - которые якобы сплели вселенский заговор и окручивают нас мужиков вокруг пальца, или мужики - которые якобы отупев возле телевизора с банкой пива и приросшей к дивану задницей выбрали для себя путь уткнуться в титьку :censored: женам и ничего не видеть дальше.

*18

Ссылка на комментарий

Лара

ах....как мне все таки хорошо живется

*156 *65

А вообще даваййте жить дружно, ФАБРИКИ - рабочим, ЗЕМЛЮ - крестьянам, каждой женщине по Мужчине!

Ссылка на комментарий

Проблема феминизма появилась из-за неправильного (однобоко техногенного) развития цивилизации. Т.к. люди потеряли духовную сторону и стали винтиками в механизме экономики и государства. Люди стали пленниками шаблонов и ограниченного восприятия. Эти механизмы уравнивают людей (в негативном смысле).

Ссылка на комментарий

Buch

Какие тут могут быть обиды? каждый имеет право на свою точку зрения. И только жизнь со временем может заставить ее поменять. :yes: Мы несколько утрировали наши позиции, Ци.ник вносил народный колорит, отражая практическое состояние дел. :D Только мне все равно кажется, что настоящим мужчинам не стоит бояться равноправия женщин. Ни те, ни другие не смогут в полной мере быть самодостаточными - это как две половинки, которые дополняют друг друга. :yes: И еще: отношения между людьми, основанные на чувстве превосходства одного над другим, кажутся бесперспективными. Если кто-то связывает свою судьбу с бессловесным существом, значит не заслуживает большего (или боится что-то услышать) . :thumbdown: Разве взаимное уважение не предполагает равноправия, т.е. возможности иметь свою точку зрения, придерживаться своей позиции? И не обязательно при этом отбирать у кого-то отбойный молоток или поварешку (зачем перегибать). Хотим мы того или нет, но современный человек ценит чувство собственного достоинства. А деградирующие личности и ленивцы, желающие пожить за счет другого есть и среди женщин, и среди мужчин. Речь ведь не о них. И феминизм если чему угрожает, то только снобизму - вот так я считаю и думаю, что 2 года этого не изменят. =ТА-КА=

Ссылка на комментарий

+1 :yes: по большей части когласен

Самодостаточность каждого из нас лежит в симбиозе мужского и женского начала (инь янь) так уж заложено природой и не нам это изменить, я не за матриорхат или патриорхат, я за логику в этом симбиозе, а фиминизм - это все таки крайнее агрессивное (хотя и вынужденное) проявление - и

то не есть гуд!

Ссылка на комментарий

каждой женщине по Мужчине!

хых.. ты опечаталса или специально Мужчина с большой буквы написал?

я против феминизма... женщина должна быть дома и воспитывать детей, стоять у плиты и т.д.

женщина была издревле хранительнецей очага. в каком то фильме я слышал, что женщина для "Мужчины" своего рода ось, вокруг которой он вращается. надежная опора в общем.

то, что женщине нельзя работать, скорее всего не преуменьшение прав, а своего рода привилегия. Зачем ей, которая должна быть нежной и любящей, где-то горбатиться? Как это будет: приходишь домой с работы (жены еще нет, тоже на работе), голодный, уставший, а тут еще дети, готовить еду и т.д. и т.п.??? Сами поймёте... это нонсенс. так никакой семьи не получитса.

Ссылка на комментарий

ToNY667

в чем то согласна, Но..

это наверное за счастье если найдется такой мужчина!

который будет обеспечивать женщину, чтоб она занималась хозяйством, воспитанием детей.

Но я думаю, что в семьях это очень ну очень маленький процент, где работает только мужчина.

Как бы потом после эннаго колличества лет муженек не бросил ее с детьми, а у неё ни образования .....ни стажа....

гарантий нет никаких в жизни, так что ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ , нужно надеяться только на себя, как я и делаю.

я всегда была независима во всем и хочу оставаться такой же, Я была бы очень рада, если со мной оказался СИЛЬНЫЙ МУЖЧИНА во всех смыслах этого слова.

Ссылка на комментарий

Лара

да есть такие (можно брутально??) мужики.. которые по ветру болтаются. куда их не гни, туда и повернут. за таких женщины не держатся, так увлекаются, но не остаются вместе с ними, а есть такие, как ты сказала "СИЛЬНЫЕ МУЖЧИНЫ", которых гнут, гнут, а они как травинка под ветром, вроде и гнутся, но стоят на своем. потом выпрямляются.

их нужно держатся и женщинам и окружающим вообще. сильный мужчина не позволит много трудиться женщине.

отсюда следует вывод, что феминистки - женщины разочарованные в мужчине, которым по жизненному пути встречались одни "слабаки". поэтому они и обвиняют ВСЕХ мужиков, некоторых незаслуженно. но может быть это женщины просто глупы... может просто были не достойны общества сильного мужчины, как бывают недостойны мужчины красивых и умных женщин.

Это - мое воспитание. Это - мое ИМХО.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...