Перейти к содержанию
  • 0

Граффик экспоненты


v1tar

Вопрос

A7LuIg5ctzs.jpg

1- найти одз

2- найти точки разрыва и односторонний пределв этих точках

3 - вычислить четность или не четность

4 - найти 0 функции и точки пересечения с осью ординат

5 - найти интервалы возрастания и убывания функции

6 - найти интервалы вогнутости и выпуклости,точки перегиба

7 - найти асимптоты

8 - построить график используя результаты 1-7пункта

12 вариант первое и второе задание.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

гммм я тебе помогу))))

1 ОДЗ - области где точно нельзя находится x :) в первом варианте помойму очевидно :)

во втором 1 точка :)

2 гмм а что там такого?)) по левую от точки разрыва приближаешь и смотришь куда стремиться, потом по правую от точки разрыва и приближаешь к точке разрыва и смотри куда стремиться))

3 f(-x)=f(x) - четная :) f(-x)=-f(x) - нечетная :) тупо подставь циферку вместо x и проверь по формулке к чему относится)) только 0 не ставь :)

4 ось абцисс горизонталь, ась ординат вертикаль :) пересечение с абцисс y=0 пересечение с ординат соотвественно x=0 :)

5 первая производная дели на области знакопеременности) положительная область возрастает, отрицательная убывает)

6 вторая производная :)

7 горизонтальная асимптота вертикальная асимптота и наклонная асимптота :) проверь +беск -беск точки разрыва :) подсказка у наклонной асимптоты уравнение прямой y=kx+b

8 самое простое пунктиром асимптоты жирным оси и можешь так уж и быть цветным фломастером график самой функции :)

P.S. Уфф я доволен :) я тебе помог надеюсь :)

P.P.S. Если ты хочешь само решение)) то это нечестно :) скажи, что не получается и мы поможем :)

Ссылка на комментарий
  • 0
гммм я тебе помогу))))

1 ОДЗ - области где точно нельзя находится x :) в первом варианте помойму очевидно :)

во втором 1 точка :)

2 гмм а что там такого?)) по левую от точки разрыва приближаешь и смотришь куда стремиться, потом по правую от точки разрыва и приближаешь к точке разрыва и смотри куда стремиться))

3 f(-x)=f(x) - четная :) f(-x)=-f(x) - нечетная :) тупо подставь циферку вместо x и проверь по формулке к чему относится)) только 0 не ставь :)

4 ось абцисс горизонталь, ась ординат вертикаль :) пересечение с абцисс y=0 пересечение с ординат соотвественно x=0 :)

5 первая производная дели на области знакопеременности) положительная область возрастает, отрицательная убывает)

6 вторая производная :)

7 горизонтальная асимптота вертикальная асимптота и наклонная асимптота :) проверь +беск -беск точки разрыва :) подсказка у наклонной асимптоты уравнение прямой y=kx+b

8 самое простое пунктиром асимптоты жирным оси и можешь так уж и быть цветным фломастером график самой функции :)

P.S. Уфф я доволен :) я тебе помог надеюсь :)

P.P.S. Если ты хочешь само решение)) то это нечестно :) скажи, что не получается и мы поможем :)

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! сейчас разберусь и напишу , что не понятно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...