Перейти к содержанию

Нужна помощь по перегону автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

Хочу приобрести автомобиль место нахождения его за городом, авто стояло 3 года. соответственно ни Аптечки ни огнетушителя и тому подобного нету. Оплачен только транспортный налог. Так вот вопрос в следующем: если я поеду без страховки и без талона ТО чем мне это грозит в случаи остановки гайверами, или можно объяснит ситуацию мол машина стояла и я поехал проходить ТО и оформлять страховку как быть что посоветуете. Просто в таком состоянии ТО автомобиль не пройдет придется сначала все устранить подделать короче. Заранее огромное спасибо.

P.S автомобиль первый все нюансы не знаю, да и проконсультироваться нескем.

Ссылка на комментарий

Оформление страховки (и теперь ТО) новый владелец автомобиля обязан произвести в течение 10 дней (ранне - 5) с даты покупки, т.е. если ДКП от 20/04 до до 30-го можно ездить так...

Ссылка на комментарий

А если просто с собой взять документы(ПТС и тому подобное) от машины и поехать с этим набором т.е я имею ввиду что не перерегистрировать ее на себя а ездить по генералке то как?

Ссылка на комментарий

то так:

КОАПП 12.37, ч.2

Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Я же говорю, выпиши договор купли-продажи от руки " Я такой-то продаю, я такой-то покупаю. число, подпись, дата. И 10 дней от этой даты тебя штрафовать не имеют право за страховку.

Ссылка на комментарий

Я же говорю, выпиши договор купли-продажи от руки " Я такой-то продаю, я такой-то покупаю. число, подпись, дата. И 10 дней от этой даты тебя штрафовать не имеют право за страховку.

Это где такое написано?

Ссылка на комментарий

В ФЗ "об ОСАГО", ст.4, п.2.

При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

(тут такая же ситуация, как постановка на номера, ты же не обязан машину поставить на учет день в день как купил, тебе дается разумный срок для выполнения рег. действий, во время которого тебя не могут оштрафовать за отсутствие номерных знаков)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...