Перейти к содержанию

Счетчик комментариев ВКонтакте. Необходима помощь!


Рекомендуемые сообщения

Буду весьма признателен, если кто-нибудь сумеет мне помочь. Около двух лет не занимался веб-разработкой... видимо, немного одеревенел. Заранее спасибо.

На одном из своих сайтов появилась необходимость прикрепить комментарии от ВКонтакте, Facebook'а и оставить свои Wordpress'овские. Для удобства реализовал посредством jQuery-табов. Кроме этого, в заголовках табов мне нужно выводить количество комментариев соответствующего типа. Для местных Wordpress'овских и комментариев от Facebook'а реализовать данную возможность не составляет труда. Со счетчиком комментов от ВКонтакте никак не могу разобраться.

help.png

Ссылка на комментарий

D_Master, виджет комментариев ВКонтакте подключается в iFrame. А в JavaScript, как известно, доступ к данным фрейма, загруженного с другого домена/протокола/порта, запрещен, согласно Same origin policy.

Пока что сумел добиться лишь того, что в заголовке таба стало отображаться количество комментариев после изменения количества. То есть, при загрузке страницы нет, но если добавить коммент, количество начинает отображаться. Перед инициализацией виджета я написал следующий код:

function addCommentCallback(num, last_comment, date, sign){
$('#vk_tab span').text('('+num+')');

Теперь результат необходимо каким-то образом зафиксировать. В посте с Хабрахабра предлагается писать количество комментариев в базу. Чтож.. согласен, только пока не могу корректно написать для этого код. Если кто-то решал данную задачу для своих целей и готов поделиться решением, или хочет поломать голову, буду чрезвычайно рад помощи.

Ссылка на комментарий
В посте с Хабрахабра предлагается писать количество комментариев в базу. Чтож.. согласен, только пока не могу корректно написать для этого код. Если кто-то решал данную задачу для своих целей и готов поделиться решением, или хочет поломать голову, буду чрезвычайно рад помощи.

там же весь код раписан, пишешь в базу, достаешь

Ссылка на комментарий

Разобрался вроде. В настоящий момент образовалась проблема при проверке хэша. Боюсь, это косяк со стороны хостера... создал тикет, жду ответа. Если отказаться от проверки хэша, в базу пишется адекватное число комментариев.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...