Перейти к содержанию

что делать если на королке ее103 нет на заднем сиденье ремней безопасности?


rafex

Рекомендуемые сообщения

что делать если на королке ее103 нет на заднем сиденье ремней безопасности?

вчера гайцы остановили, до капались почему ребенок не пристегнут, думал что оштрафуют..... я им говорю что по комплектации не предусмотрено, тот даже мне не поверил и пошел убидиться.... затем сал докапыватся почему у меня нет отметки что установлено ГБО...

потом сказал что на первый раз прощает отпустил...

вот теперь задумался, что делать?

может кто продаст или даст не надолго, решили ехать в иркутск

Ссылка на комментарий

Самостоятельную установку ремней можно квалифицировать как внесение изменений в конструкцию автомобилей, за что можно так же поплатиться. Так что, если заводом не предусмотрены ремни, то их устанавливать не обязательно.

Ссылка на комментарий
Самостоятельную установку ремней можно квалифицировать как внесение изменений в конструкцию автомобилей, за что можно так же поплатиться. Так что, если заводом не предусмотрены ремни, то их устанавливать не обязательно.

В 103 кузове достаточно посмотреть наличие есть или нет крепления. Но по моему их там и нету в DX варианте. Если нету то нужно через суд оспаривать штраф.

Ссылка на комментарий
Самостоятельную установку ремней можно квалифицировать как внесение изменений в конструкцию автомобилей, за что можно так же поплатиться. Так что, если заводом не предусмотрены ремни, то их устанавливать не обязательно.

В 103 кузове достаточно посмотреть наличие есть или нет крепления. Но по моему их там и нету в DX варианте. Если нету то нужно через суд оспаривать штраф.

отверстия есть, заклеено шестигранной типа изолентой формы.

но как я понял по документам все 100 тки проходят без задних ремней.

оказывается ремень не так то просто найти на разборках (был в реакторе и автобонусе) мб кто видел подскажите где они есть!

Ссылка на комментарий

я гдето на просторах драйв сайта видел парень ставил задние ремни фотоотчет был. Попробую поискать может там есть инфа где он заказывал их.

порылся не нашел. Если попадется еще раз на глаза дам знать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Видел, что еще такие же ремни на 100-ых спринтерах как на туринговых короллках (G Touring или L Touring) стоят, к слову

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

на разборках смотрел, нету...

Ссылка на комментарий

На 103ей короллке сам ставил ремни для детей. все отверстия с резьбой есть на любой комплектации. купил комплект ремней от пятерки, сами рулетки ставятся в баажнике на боковых стенках, ближе к выходу из багажника (нужно вырезать дырки в пластмассовой обшиве). петля через которую ремень меняет направление сверху-вниз прикручивал под поперечную трубочку (которая защищает боковое стекло от груза) штатным болтом. ну а остальные концы под сидением в штатные отверстия с резьбой. данный может кто-то скажет колхоз, вполне естественным образом держал детские сиденья, у ментов вопросов не было, да и никто не полезет разбираться сам я вносил изменения или нет (ни один мент не полезет вникать). а если вдруг даже и полезет то имейте ввиду что это уже досмотр ТС и нужны понятые :-D

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Все купил от L-touring'a 1,5 года назад и в апреле сего года грамотно поставил.

Чет Матушка Лень не давала сделать тогда, сразу после покупки :D

Так бы еще откладывал установку заднего ремня безопасности, если б не очередная поездка в Иркутск.

в инете нашел инструкцию, который Автовод выложил.

Хвала ему за его фотоотчет!!!

*40

но чет получилось у него коряво, а доработал мысль.

и всЁ Ок!!! :)

кому надо могу инструкцию свою дать и показать как и что установить задний ремень безопасности на Corolla EE103, деревяшка.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...