Перейти к содержанию

нужен совет по сантехнике при перепланировке


Рекомендуемые сообщения

народ, помогите, пожалуйста, советом. решили сделать перепланировку ванной и туалета, чтобы засунуть куда-нибудь стиралку и попутно кухню увеличить. можно ли так сделать, чтобы унитаз был не рядом с стояком канализации, если труба будет идти под наклоном?

pereplanirovka_vannyi_s_tualetom1.png

Ссылка на комментарий

а где-нибудь видели такое? сантехнику показали одному, он сказал, что будет забиваться постоянно и что техническое требование - унитаз должен быть со стояком. я боюсь, что перепланировку узаконить из-за этого не получится, если это тех.условие. я и хочу узнать, так ли это, сделано ли у кого-нибудь так и как на самом деле это работает -хорошо уходят стоки или нет

Добавлено спустя 46 минут 10 секунд:

техническое требование - унитаз должен РЯДОМ быть со стояком

Ссылка на комментарий

Придется вам сам стояк разбирать, чтобы тройник на стояке посадить на уровень плиты тогда наклон увеличится. Если Вы квартиру приватизировали зачем ее узаконивать

Ссылка на комментарий
Придется вам сам стояк разбирать

Если дом многоэтажный (многоквартирный), никто не даст разрешения на разбор стояка.

Если Вы квартиру приватизировали зачем ее узаконивать

Перепланировка всегда требует данных действий, поскольку дай вам волю, вы и несущие стены распилите...

Ссылка на комментарий
можно ли так сделать, чтобы унитаз был не рядом с стояком канализации, если труба будет идти под наклоном?
как вариант в туалете пол поднять для наклона сливной
Ссылка на комментарий

Стояк разбираем только у себя. отключаете воду договариваетесь с соседями чтобы ничего не слили на голову, работы часа на три для знающих сантехников

Ссылка на комментарий
Стояк разбираем только у себя.

Вот не надо болтать того, чего не знаешь!

Канализационный стояк разбирается начиная самого верхнего этажа, а собирается наоборот, с первого. К тому-же кто вам сказал, что твой кусок пластикового стояка выдержит вес чугунных труб стояка верхних этажей?!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...