Перейти к содержанию

Посоветуйте, пожалуйтса, цветной принтер (важна невысокая стоимость расходных материалов).


Рекомендуемые сообщения

За свою бытность успел поиметь 3 струйных принтера - все благополучно сдохли (один от времени рассыпался, у остальных чернила в бошках засохли).

Нужен принтер главным образом дешевый - во-первых, чтобы сам стоил недорого, во-вторых - чтобы картриджи были как можно дешевле.

Старые свои струйники приходилось "кормить" матерясь - под штуку выходила замена 4х кардриджей (CMYK).

Заправлять картриджи чернилами на фирмах больше не хочу - они могут попасться не самого хорошего качества, а так как я пользуюсь принтером весьма редко - тупо засыхают в бошках и капут всему агрегату.

Я не занимаюсь фотопечатью и не буду пользоваться цветным принтером активно - лишь раз в пару месяцев мне нужно отпечатать письмо или какую махонькую картинку, а для остального есть ч/б лазерник.

Поэтому качество фотопечати для меня не важно.

По сему прошу посоветовать подходящий мне девайс - долговечный, рассчитанный на нерегулярное использование, с недорогими расходниками.

Цветной лазерник скорее всего мне не подойдет - так как дорог сам по себе.

Ссылка на комментарий

Sheb

Как вариант: делаешь файлик, скидываешь на флэшку, печатаешь в каком-нить ф-салоне.

Дёшево и сердито. Тоже "устал" от струйников.

Сам так и поступаю уже года два (занимаюсь дизайном и полиграфией)

(ч\б - Xerox 3428)

P.S. понравилось:

...успел поиметь 3 струйных принтера...
Ссылка на комментарий

Sheb

Я имею 2 струйника одновременно :)

На самом деле струйников, на которых можно печатать нерегулярно просто нет. Они все засыхают.

Особенно плохо дело с эпсонами на пигментных чернилах (все 4-х цветные Dura) - очень тяжко расходятся, часто проще голову заменить.

Еще у меня есть старенький принтер Canon i350, который простоял на окне несколько лет, потому как сгорела половина черных дюз изза использования его как типографии :) Недавно достал его, поставил новые картриджи (старые уже внутри высохнуть успели)- печатает. Сильно удивился.

Ну а на самом деле, если бы я не печатал достаточно часто фотографии, проще и выгоднее получается их печатать в другом месте. В некоторых типографиях или рекламных агенствах стоят большие лазерники - у них стоимоть отпечатка гораздо дешевле, соответственно цены на распечатку тоже ниже.

Ссылка на комментарий
Не хочеться бегать по агентствам, вот в чем проблема.

Но это намного дешевле, особенно если находишься в центре.

А4... около 20.00 ру, по моему было.

А6 ~ 5-6 ру.

Причем качество... восхитительное. У меня один из заказчиков постоянно распечатывает всякую фигню...

Года два назад я его приучил к ф-центрам.

Результат: заказчик не просто доволен, а СУПЕРДОВОЛЕН.

Бесплатно свою работу я тоже не делаю. Отсутствие всякой головной боли.

По этому поводу CooDi хорошо советовал: печатать (если небольшие объёмы) нужно на стороне!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...