Перейти к содержанию

Полировка фар по бурятски :)


uu.Xan

Рекомендуемые сообщения

блин, я тут с такой проблемкой.....на пластиковые фары попал ацетон...пдц. матовые стали как думаете полировка поможет???? думаю ехать на автопомойки полировать нету смысла откажутся...

у меня через 2 года потускнели и то полировал только пастой(не помню какой) и шырыкал чуть наждачкой (ну ваще мизерной)сначала наждачкой теранул намазал покурил смыл и ах......

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

у меня оттерлись пока гнал машинку залепенил скотчем желтым он оставил след клея я с дури бури оцетоном теранул фары и пожелтели . после терки как новые ночью светили на ура.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые! Чем просить и унижаться, лучше спи... и молчать!

ДАННАЯ РАБОТА НА СТО (Специализированном!!!) СТОИТ ВСЕГО ЛИШЬ 500 рублей!!! А у Вас на какую сумму материал вышел?

Если есть необходимость обращайтесь.

СТО на Боевой. 357375

Знаю что тема старая...

Ссылка на комментарий

рад, что не зря писал отчет и людям пригождается.

поменял машину, сейчас буду на новой полировать по той же схеме... разве, что без наждачки, т.к. состояние фар получше

зы1: на СТО не поеду т.к. люблю сам делать, да кто его знает в каком "настроении" полировщик, фару можно перегреть тогда ей уже ничего и никто не поможет...

зы2: сейчас круг для полировки стоит 300 рублей+75-й и 76-й пасты рублей на 100-200 выйдет

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

После покупки машины мне не понравилось, как выглядят и светят фары!

Было решено отполировать!!! Перекопал ИнеТ, наткнулся на добрые мануалы и в прошлые выходные было осуществлено сие деяние!

Нам нуна:

1) прямые руки

2) желание и терпение

3) свободное время часа 2-3

Материалы:

1) дрель, шуруповёрт кароче что-нибудь механическо-электрическо-крутяще-вертящее

2) круг для полировки

3) абразивный круг на поролоновой основе либо 15000 либо 2000 либо 3000 (я брал Abralon 2000)

4) паста абразивная для полирования №75

5) паста "финишная" (для блеска ещё называют) для полирования №76

6) немного бумажного. столярного скотча...

Ход работы:

1) моем фарки

2) терём абразивным кругом, до "однотонной смеси" :) кароче так чтоб вся матовая стала...

3) паста №75

4) паста №76

5) моем

6) охаем, ухаем.... кто во что горазд....

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Вот весь наборчик: «Юного полировальщика»

7.jpg

8.jpg

Паста: белая-абразивная №75

серая-финишная №76

9.jpg

Трём...

10.jpg

11.jpg

А вот тут должна была быть фота с дрелью! Но я так увлёкся что забыл про всё!

Красавица моя...

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

То, что получилось даже очень меня порадовало! Времени я на всё затратил примерно 2 часа с учётом перекуров, перекусов и т.п.

Не переусердствуйте! Фары греть нельзя! Дрель долго без охлаждения не может работать!

Терпение и труд всё перетрут!

Большая просьба к админам!!!

Придумацте какую неть прогу которая переписывает урл к картинкам, когда вы там чегото меняет!

Ведь оформление занимает достаточно времени!

красава че!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

доброго времени, уважаемые!

недавно с товарищем заехали отполировать фары на его каринке

мойка на ботанической, мега- или супер-мойка

так вот: так не качественно делают, я лучше переплачу за материалы и сделаю сам!

ИМХО!

 

ps: может на каких-то других СТО или мойках делают по другому...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...