Перейти к содержанию

Курэнаи / Kurenai (2008) HDTV


Рекомендуемые сообщения

Курэнаи / Kurenai (2008) HDTV

1.bcf009b73ac95f6cb2927f4860a77037.jpg

1901.f41c92ff32b457f0e4565861e57ff257.jpg

Год выпуска: 2008

Страна: Япония

Жанр: приключения, комедия, драма

Продолжительность: 12 эп. по 24 мин.

Перевод: Отключаемые английские субтитры, внешние русские

Режиссер: Мацуо Ко

Описание:

НИИИИИ-ЧАН АТАКУЕТ!!!

Неожиданно приятным оказалось увиденное зрелище, в стиле: "Ты! Да ТЫ - теперь будешь в ответе за НЕЁ! ТЫ и ИМЕННО ТЫ, будешь бороться за звание лучшего ОНИИИИИИИИИИ-ЧАНа во всём мире!". Вроде как и по началу были опасение насчёт данного продукта... А тут вот "оказалось, что казалось".

Расклад приятен до степени "поросячего визга": "Высшему" школьнику, с трудом попадающему в категорию "минимальный прожиточный минимум", подкидывают работёнку. Из чисто личных побуждений наш герой, самоотверженно взялся за непосильную ношу: оберегать дефффачку, семи лет от роду, от крайне опасного внешнего мира. Так что сами понимаете, с такой завязкой, сюжет просто обязан проявлять все степени ОНИИИИИИИ-ЧАНства. НО! Всё оказалось совсем не плохо! Благодаря здоровому юмору, самобытной личности главного героя и отсутствие кавайных усюсюканий, смотрелась первая серия "на УРА".

Конечно - это школа. И конечно, особей женского пола предательски много на одного "самца". Но! Сюжет жив, не смотря на выкидыш! А действующие лица, хоть и проходят кастинг по штампам, всё же чем-то выделяются. И "телохранитель", и "femme fatale", и две соседки, и даже чёрт возьми, одноклассницы! Я даже как-то был удивлён! Но самое главное не это! Самое главное - ощущения крепкой, добротной "бытовухи"! И ещё: рисовка действительно сочная. Любовь к мелочам, как с точки зрения анимации, так и с точки зрения режиссуры - чувство, которое однозначно приветствуется в "повседневности"! Так что... Будем "видеть"!

Качество: HDTV

Формат: MKV

Видео кодек: MPEG4 Н264

Аудио кодек: Vorbis

Видео: 1280x720 23.98fps

Аудио: 48000Hz stereo

snapshot20080904223857.1b49b205d2e8eae8d11a1bb85b153acc.jpg

snapshot20080904223925.ffb368795e1d846da48ffd2abbb6287d.jpg

snapshot20080904223954.79f454ff6d1122e88f38b6dba5261635.jpg

snapshot20080904224027.f34206855357a7c1bc993c381ef3139c.jpg

Ссылка на комментарий

Beligto

Анимэ действительно хорошее. Замечательно цельные персонажи (сказывается light novel - прошлое), да и качество рисовки/анимации на уровне.

ЗЫ. Местная "кавайная лоля" хоть и цундэрит по страшному, оказалась куда вменяемей своих коллег по цеху. Восьмерку ей за это.

Ссылка на комментарий

Аниме на 10 баллов, если бы не серия с песнями... и излишеняя детскость... за это 9ка...

а ещё здесь СОВЕРШЕННО не подходящий к аниме опенинг... (такой надо было в какойнидь парадис кисс опом ставить, а не на куренай)

зы мой внутренний рориконщег добавил героиню в топ любимых женских персонажей ^^

Ссылка на комментарий

Да соглашусь с вами Fedor Hooch, Krasavcheg. я бы поставил 9/10.

Мне не поравилась их рисовка в некоторых моментах. Можно было и постараться получше везде рисовать.

ps: Мне соседи понравились, реальные девчонки.

Ссылка на комментарий
Анимэ действительно хорошее.

согласен, аниме понравилось.

Мне не поравилась их рисовка в некоторых моментах. Можно было и постараться получше везде рисовать.

+1

Моя оценка 9 из 10 ^_~

Ссылка на комментарий

Аэро

Если я был девочкой, рождённой в таком гетто, где кроме учиться и развиваться делать нечего, я бы не так заговорил, Шекспир бы завидовал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Мое впечатление: немного двуякое аниме, разбитое на повседневноесть и файтинг, это минус. Спасает хоть и типичный, но пронизанный глубокими чувствами сюжет. Есть много недочетов в дествиях героев с технической точки зрения.

Да, взбесила серия со "спектаклем в квартирке" - лишнее;

да, рисовка моментами не радовала;

да, абсолютно "бесявый" опенинг;

да, слишком маленькая девочка для таких взрослых мыслей (неважно как воспитывай, а полностью осознанными люди становяться в возрасте около 12 лет);

- все равно заслуживает твердые 8/10!!!

Ссылка на комментарий

Vol89

Сюжет мне показался не то чтобы знакомым, он интресен, но в то же время видны штампы в некоторых местах (и условности, еще не одно аниме без них не обходилось).

Качай в общем ^__^

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Просмотрены 2,5 серии Куренай! В высшей степени интересно, смотрю дальше ^^

Интересные имена, Малиновый и Фиолетовая, если так можно перевести

:lol:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...