Перейти к содержанию

Донской полицейский прополз 300 метров по рыхлому льду, чтобы вытащить тонувшего человека


Zetetic

Рекомендуемые сообщения

Донской полицейский прополз 300 метров по рыхлому льду, чтобы вытащить тонувшего человека

3527788.jpg[align=justify]А имя спасенного забыл спросить

Руководство донской полиции приняло решение наградить старшего лейтенанта Виталия Соляника из Песчанокопского района за спасение человека. Поступок, достойный настоящего мужчины, оперуполномоченный совершил в свой законный выходной, когда решил съездить к друзьям.

- Наше село Развильное разделяет река, я ехал через мост и обратил внимание на стоявших женщин, которые смотрели на лед, на всякий случай остановился, - рассказывает полицейский. - Они показывали вдаль, мол, там, посередине реки, вроде бы есть человек, но я сначала даже не мог его рассмотреть, до него было не меньше 300 метров.

Полицейский выбрал самое удобное место и, войдя в воду, стал двигаться в сторону мужчины. Кое-где пришлось ползти, где-то осторожно переходить по рыхлому льду с многочисленными лунками рыбаков. Когда он добрался до тонувшего, то понял, что мужчина, наполовину лежавший на льду и в холодной воде, в неадекватном состоянии. Полицейский схватил его за грудки и потянул на себя, но тот был слишком тяжелым, потому пришлось поменять тактику - крепко взять за брючный ремень. Таща спасенного на себе, полицейский вывел его на берег, а вот поднять на дорогу не смог из-за крутого обрыва, по смеси из талой воды и глины они соскальзывали вниз. Он решил оставить мужчину у камышей, а сам пошел за подмогой. Через несколько минут родные забрали родственника.

- Если честно, то даже не стал спрашивать его имя, насколько я понимаю, он был выпившим, видимо, оттого и попал в такую ситуацию, - говорит старший лейтенант. - Ну а мне пришлось возвращаться домой, чтобы переодеться в теплую одежду, все-таки на улице стоял мороз!

А ВОТ БЫЛ СЛУЧАЙ

Участковый вытащил подвыпившего мужчину из реки, куда он свалился с моста

Два месяца назад подобное пришлось испытать участковому из Кашар Евгению Богунову. Это случилось поздно вечером, когда он подъехал к мосту.

- Наперерез мне выбежала женщина и стала махать руками, я остановился, она показала в сторону воды, где в полынье барахтался мужчина, - говорит участковый. - Побежал его вытаскивать. По ходу выяснилось, что прохожий шел по мосту, подскользнулся и упал, оказавшись в воде. Подняться наверх не мог, потому что уже одежда намокла да и обледенелый берег был слишком крутым.

Участковый попытался с земли вытащить мужчину, но только сам соскользнул вниз в воду. Вместе с водителями, которые к тому моменту остановились рядом, решили сделать цепочку — автолюбители крепко взяли за руку полицейского, а тот ухватился за тонувшего. Так и выручили беднягу.

14 марта 2012 18:24[/align]

logo_kp1.gif

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...