Перейти к содержанию

31 врач Бурятии получат по миллиону рублей


alenka 76

Рекомендуемые сообщения

31 врач Бурятии получат по миллиону рублей

10-го февраля в Бурятии стартовала федеральная программа, суть которой заключается в том, что каждый молодой врач, трудоустроившийся в сельской местности, получит миллион рублей «подъёмных»

Право на получение компенсационных выплат имеют врачи в возрасте до 35-ти лет, прибывшим в 2011-2012 годах после окончания вуза на работу в сельский населённый пункт или переехавшим на работу из другого населённого пункта.

Программа предусматривает обязательство молодого специалиста отработать в течение пяти лет на селе в условиях нормальной продолжительности рабочего времени по своей основной специальности. Если ситуация складывается таким образом, что врач работает неполный рабочий день, либо уходит в декретный отпуск, или отпуск по уходу за ребенком и прочее, то договор продлевается на соответствующий срок.

В случае досрочного прекращения договора специалист должен возвратить полученные деньги в сумме, пропорциональной отработанному времени.

Бурятии в 2012 году из федерального фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) запланировано перечислить 227 миллиона рублей для выплат молодым врачам на селе.

Первая заявка от Бурятии на сумму 31 миллион рублей уже направлена в федеральный фонд ОМС. 31 молодых врачей Бурятии поставили свою подпись под договором с министерством здравоохранения, предварительно заключив трудовой договор с руководителем лечебного учреждения. В свою очередь, он должен предоставить жильё, землю под строительство дома, помочь в решении социальных вопросов – устройстве детей в детский сад, школу, в решении бытовых проблем.

Цели, на которые будет израсходован миллион рублей, молодые специалисты определяют по своему усмотрению.

Компенсационные выплаты будут осуществляться в течение 2012 года. Последний трудовой договор должен быть заключен не позднее 31-го октября 2012 года. Всем молодым врачам желающих работать на селе и получить компенсацию в миллион рублей, предлагают обращаться в минздрав республики, сообщает пресс-служба министерства.

Источник

Ссылка на комментарий

возможно там еще -48% ЕСН -13% подоходный

останется 490тыр. которые наверное будут ваплачиваться равными долями помесяно в течении 5 лет

т.е. прибавка в 8 тыров в месяц.

офигеть как расщедрились.

Ссылка на комментарий

разовая подачка... чтобы заткнуть дыры ...

обидно будет за тех врачей которые уехали в село до начала "акции" и уже не попадут под раздачу ....

И вообще эти пиар акции зае..вают.... хотите молодых (да и не молодых) специалистов привлечь 1) обеспечите добротным ведомственным жильем 2) нормальными условиями работы

Ссылка на комментарий

Мой товарищ был врачом... Кстати, очень даже неплохим (хотели через 2 года зав.отделением поставить). Но проработав год убежал из медицины без оглядки и ни разу не пожалел об этом.

Медициной конечно занимается... меня иногда консультирует)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...