Перейти к содержанию

Моделизм,как образ жизни.Есть ли в нашем городе братья по разуму?


odetojoy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На прошлой неделе закончили с сыном БТ-7 образца 35 года.

BT-7.jpg

Сейчас в процессе Т-34 на 41 год. Хотелось бы узнать,есть ли в нашем городе люди, всерьез увлекающиеся военной историей в миниатюре?Ну,просто,людям свойственно сбиваться в стаи по интересам :)

Ссылка на комментарий

Спасибо большое.Но покраска то как раз "на скорую руку".Хотел сделдать БТ-шку ну и сделал за пару недель.Специально старался не перебарщивать с тонировкой.Хотелось сделать эдакий экземпляр "чтоб на стол поставить"..А вот на 34-кой тружусь уже по-серьезному.

Ссылка на комментарий

Саш, а ты же постоянно делаешь что-нибудь новенькое...у тебя наверное целая коллекция? Вот недавно ты делал диараму с немецким офицером на стуле и тремя солдатами....

Ссылка на комментарий

Или че?Мож этот деятель?Но этого я выбросил уж год как,не удовлетворил он меня.Не помню,Наташенька,по-моему.все же это переселенцы и были.

0d19018c435a.jpg

Ссылка на комментарий

Смотрятся здорово. Какой метод покраски? Я вот кистью с акрилом сейчас малюю, калдую над своей первой моделью. На выходе только страх и ужас.

Ссылка на комментарий

Спасибо.Методов масса.Прешейдинг,цветовая модуляция - из аэрографа.Кистью все остальное.Правда фигуры я крашу только ПВА темперой.Акрилом очень редко.Выложите здесь фото "на выходе",постараюсь посоветовать что-то.Но первое - красить БТТ "за основу" кистью - это совсем невозможно.Время и деньги в мусор.

Ссылка на комментарий
Спасибо.Методов масса.Прешейдинг,цветовая модуляция - из аэрографа.Кистью все остальное.Правда фигуры я крашу только ПВА темперой.Акрилом очень редко.Выложите здесь фото "на выходе",постараюсь посоветовать что-то.Но первое - красить БТТ "за основу" кистью - это совсем невозможно.Время и деньги в мусор.

Добро. Скорее всего и в процессе кину. у меня мессер.

Ссылка на комментарий

ну тем более.Авиация,она ж еще нежнее.Да и как кистью делать камуфляж на том же мессере?Исключено.Тут одна дорога - аэр,либо уж пигментами натирать,но это из области легкого извращения :)Давайте Вашу модель,обсудим подробнее.А я,раз уж это кому-то интересно,сделаю подробное описание виньеточки,которую сейчас доделываю.С методами окраски,которые использую и прочими технологиями.Спасибо,коллеги и не коллеги тоже за Ваш интерес

Ссылка на комментарий

Поддерживаю. :) По мессеру начал делать с кабины - как полагается. покрасил внутреннюю часть - приемлимо но все равно с косяками, да и черного цвета не было - заменил каричневым. Далее корпус делал и при склейке хвоста решил что одну деталь удобней будет покрасить перед склейкой. Занялся этим делом и получился ужас. Положил 3-4 слоя неразведеной краски кистью и понял что такими методами даже для колхоза жутко. На этом и остановился. делаю собственно не каждый день, а по мере желания и возможностей. Фотки постараюсь на днях кинуть.

Ссылка на комментарий

Ну,если про прешейдинг и цветовую модуляцию совсем коротко,то вот пример.Сейчас делаю еще один БТ-7,теперь уже "по просьбам трудящихся",ну вот на нем и покажу.Итак,после сборки,я задуваю все в базовый цвет.Использую серый,ближе к темно синему даже.Акрил от Andrea.Да,и еще - я не грунтую модели.Вообще никогда,только в редких случаях.Фигурки всегда,а БТТ нет.

Итак,первый этап:

1.jpg

Затем базовым цветом, в данном случае это 4БО (наше родное изобретение,нечто среднее между защитно-зеленым и хаки,которым красили и красят всю советскую технику) направляя сопло аэрографа под необходимым углом и задувая основной цвет поверх серого, добиваюсь как бы прорисовки теней.На фото не очень видно,но видно.

2.jpg

Затем более светлой краской на полтона-тон светлее основного 4БО тем же способом имитирую выгорание краски и осветляю.Последним этапом - имитирую запыление.Получается так:

4.jpg

И немного крупнее:

3.jpg

Затем кистью выделяю наиболее выступающие места - заклепки и т.д.На фото это проделано только с башней пока.Затем наношу слой финиша.Я использую Micro Flat.

На этом БАЗОВАЯ окраска окончена.Впереди смывка,пара-тройка фильтров,пигменты на ходовую,окраска всего остального - выхлопных патрубков,шанцевого инструмента и проч.Сколы краски рисовать не буду.Не хочу:)

Если интересно,могу продолжить в том же духе-с фото-до завершения модели

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...