Перейти к содержанию

Автокарма


Johnny B

Проникся?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Проникся?

    • Да
      16
    • Нет
      4
    • Мне пофиг, как ездил, так и буду ездить
      11


Рекомендуемые сообщения

Потом мне надоело да и торопился поехал просигналивая и распугивая всех фарами.

культура вождения такая культура...

Ссылка на комментарий
Потом мне надоело да и торопился поехал просигналивая и распугивая всех фарами.

культура вождения такая культура...

Уж простите что за более чем полгода ежедневного вождения мне было срочно нужно отвезти человека в больницу. И мне было реально некогда стоять и ждать пока все проедут. Так что один раз в году если очень нужно можно побыть быдлом.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

AlisheR, интересно очень, в ПДД не могу найти обратного, значит вроде как разрешено, вечером после работы поищу )))

Пдд не главное=) главное что даже если и нарушаешь то должен как минимум никому не мешать и не создавать аварийную ситуацию. А так сам не знаю можно или нельзя=) Но даже если нельзя то я не вижу ничего страшного в таком маневре. При упомянутых выше условиях.

Ссылка на комментарий
AlisheR, интересно очень, в ПДД не могу найти обратного, значит вроде как разрешено, вечером после работы поищу )))

что ты не можешь найти? проезд на красный?

Госдума отказалась разрешить поворот направо под «красный» и смягчить меры за тонировку

25 января 18:30

Госдума в среду отклонила два законопроекта депутатов от ЛДПР, которые предлагали отменить штраф за «поворот направо под красный» и отменить норму о праве сотрудников ГАИ снимать с автомобиля номерные знаки, если нарушены нормы по тонировке стекол, сообщает РИА Новости.

Депутаты от ЛДПР предлагали отменить норму, согласно которой с июня 2012 года, если у автомобиля стекла затонированы с нарушением, к автовладельцу применяется не только штраф в сумме 500 рублей, но и так называемая «обеспечительная мера» - снятие номеров с машины.

«Я отношусь к тонировке отрицательно, но если людям нравятся - пускай пользуются. Мы за то, чтобы всё было бы адекватно», - сказал один из авторов инициативы Сергей Иванов.

По его словам, снятие номеров - неадекватное наказание за такое нарушение, к тому же нарушают это правило в первую очередь чиновники, уверен он.

Первый замглавы комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, глава Союза автомобилистов России Вячеслав Лысаков отметил, что автомобили депутатов затонированы по правилам - переднее и боковые стекла должны иметь светопропускаемость на уровне 70%.

«Несоответствующее закону тонирование - это заведомое нарушение закона. Водитель знает, что нарушает закон, и тем не менее идет на это... Это (снятие номеров) не наказание, это не лишение водительского удостоверения. Это так называемая мера обеспечения. Если водитель готов снять пленку - номера у него никто не снимет», - сказал Лысаков.

По его мнению, у тонирования есть свои плюсы и свои минусы: «при аварии стекла не разлетаются, на пленке остаются, но сильно затонированные стекла ухудшают обзорность, особенно в темное время суток и являются причиной ДТП».

Госдума также отклонила законопроект депутатов от ЛДПР об отмене штрафа за поворот направо при запрещающем, «красном» сигнале светофора (сейчас это 1 тысяча рублей).

Иванов, один из авторов и этого законопроекта, уточнил, что депутаты не могут отменить запрет на поворот направо «под красный», поскольку он регулируется правилами дорожного движения, утверждаемыми правительством России, но могут отменить административное наказание за такое нарушение, тем самым позволив автомобилистам поворачивать направо «под красный» несмотря на запрет.

Лысаков в свою очередь сказал, что согласно ПДД при красном свете светофора запрещено движение в любом направлении. При этом он указал, что каждое четвертое ДТП - это наезд на пешехода на пешеходном переходе, 90% таких наездов происходит по вине водителя.

Он считает, что от законопроекта либерал-демократов в первую очередь пострадают пешеходы. «Около 8 тысяч в прошлом году погибло пешеходов. Мы хотим увеличить эту цифру?», - сказал Лысаков.

источник


срочно нужно отвезти человека в больницу

зачет

Ссылка на комментарий
срочно нужно отвезти человека в больницу

зачет

Расскажу не большое кулстори. Произошло не со мной но историю знаю дословно.

Брат (не кровный) с отцом своим занимаются бурением скважин под воду. Шарят в этом дай боже. По технике безопасности тоже все знают как и что делать. Но как произошло все не поняли до сих пор. Рассказываю. Брат стоял и контролировал натяжение троса. И каким то образом ему палец зажевало (расстояние до лебедки от пальцев было около метра. Как попал палец к бобине хз до сих пор даже они) и суть в том что тросиком резануло палец до кости. Сосуды, нервы итд в хламину (трос 5мм). Сразу ехать в больницу естественно. Приехали в больницу (о том как ехали лучше не спрашивать вообще естественно полностью игнорировали пдд ибо можно потерять палец было если тормозить) приехали в больницу в улан-удэ говорят все хана пальцу можете ехать в иркутск в микрохирургию если за 3 часа успеете палец еще может спасете. Время почти ночь уже около 22 часов. В сан авиацию звонят они не летают уже. Спрашивают а у вас люди ночью умирают? В ответ Нет мы просто не летаем. Дальше на машине в иркутск долетели они за 4 часа до иркутска. Палец спасли спс хорошим врачам.

А мораль всей кулстори в том что не зарекайтесь. Хоть вы там не знаю супер вежливый водитель и все время по ПДД и ни как иначе. Ситуации бывают разные. И в таких ситуациях вам будет плевать на все лишь бы успеть. А если у вас это вызывает лишь: "Культура вождения такая культура" или "вот быдло летит" это печально. Не дай вам бог попасть в такие ситуации.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...