Перейти к содержанию

Менять или не менять БП?


Рекомендуемые сообщения

Тормознул кулер на блоке питания (FSP на 450) или крутился очень медленно, подумал запылился разобрал продул собрал обратно включил, кулер так и не ожил. После этого я содрал наклейку с кулера вытащил резинку закапал масло купленное для смазки кулеров, но кулер так и не ожил. Затем я вытащил сам вентилятор и вставил его обратно кулер стал работать как было. Больше проблем с бп не было.

Думаю заменить БП. Нужен c запасом так как скорее всего буду скоро собирать новую систему.

Ссылка на комментарий

SaS

Смотря сколько будет жрать будущая система.

В принципе, небольшой переделкой охлаждения транзисторов БП можно выжать из него еще ватт 50 (но КПД упадет и не факт, что трансформаторы не погорят)

Ссылка на комментарий

SaS

Бери сразу на 1000W! потянет почти все "собранные новые системы".

И еще, классная история про то как оживил блок питания, мужская скупая слеза скатилась по щеке.

Ссылка на комментарий

Ганеев

если нагрузка будет маленькая (до 75 процентов или около того) - КПД упадет (даже у 80+ стандартизованных бп) и соответственно, пожираемый ток из розетки. За свет надо будет больше платить )))

Ссылка на комментарий

Po$amax@

На сколько больше?

как то мы хотели померить средний ПК и ноутбук на предмет потребления электричества, а именно - сколько нужно заплатить пользователю за круглосуточную работу компьютера.

Но все как то руки не доходят, даже были сделаны какие то замеры, но систематизировать их все не как не получается.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...