Перейти к содержанию

На холостом ходу скачут обороты... 750-550, 800-650, 700-500 и т .д.


iga_the_best

Рекомендуемые сообщения

Народ такой трабл... :wtf: воооообщем так двигун ведёт себя как-то не правильно... на холостом ходу скакаю обороты... до 750 то 550 то 800 то 650.. + к этому всему авто наровит заглохнуть... :dontknow: и кажеться что она вот вот здуется и тут обороты чудом прыгают до 750 и она гудит ещё пару секунд, затем опять до 500 и глохнет... глохнет она и при резком нажатии на тормаз... :thumbdown: с чем это связанно и как это лечиться????

Свечи, провода менял эффекта ващпе 0...

Ардео 1ZZ :rock:

Ссылка на комментарий

на диагностику тебе надо, здесь от свечей до промывки дроселя, все возможно!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

лучше на сто тебе скажут чего надо а чего не надо, а то убьешь кучу бабла а эффекта будет ноль!

Ссылка на комментарий
промыть БДЗ, ДМРВ, поменять свечи ну и дальше по списку пока проблема не исчезнет

БДЗ что это... и где мона найти промывку для кислородного дачика?

По теме - фильтра топливные поменяй.

менял, даже насос бензиновый менял...

а вот это ВУТ чудит. Знаешь как проверить?

ВУТ что это... незнаяя что это незнаю как проверить )))

и посоветуйте диагностику де мона сделать??

Ссылка на комментарий
можешь к нам на сто заехать. в 18 кв. на территории всгту=)

Я бы рад куда нить заехать... да ток тапки летние и снега ващпе валом...

Седня снял кислородку, решил промыть... купил хадовскую промывку универсальную... епта в такой маленькой штучке стока грязи... и это же все как то пролетает через воздушный фильтр... ппц,.. завтра хочу заслонку дросельную снять промыть.... там походу тоже ппц! ))

Ссылка на комментарий
хочу заслонку дросельную снять промыть

если будете сами промывать, когда снимите клапан холостого хода с дроссельной заслонки обратите внимание там будет прокладка, нужно чтобы она плотно прилегала. Антифриз (или тосол) можно полностью не сливать (заткните шланги старыми свечками).

klapan_holostogo_hoda.JPG

Ссылка на комментарий

Ira-S

пасиб за интересную инфу...

Нашел интересную инфу по инжектору... "Промывка инжектора своими силами"

http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=596

Все генеальное просто *03

После НГ заморочеться нуна :D

Ссылка на комментарий
хочу заслонку дросельную снять промыть

если будете сами промывать, когда снимите клапан холостого хода с дроссельной заслонки обратите внимание там будет прокладка, нужно чтобы она плотно прилегала. Антифриз (или тосол) можно полностью не сливать (заткните шланги старыми свечками).

klapan_holostogo_hoda.JPG

Вы девушка???

Ссылка на комментарий
Ira-S в машинах неслабо шарите

Да нее, на простом обывательском уровне, приходилось иметь дело с неисправным клапаном холостого хода, за все время снимали/промывали/либо меняли раз 6-7, все время стояла рядом смотрела, вникала и задавала вопросы.

Топикстартер сорри за оффтоп!

Ссылка на комментарий

Блин сеня все-таки решил снять дросельную заслонку и фарсунки...

Фарсунки ппц... при первом промытии просто сали... после 3 процедур брызгают в туман ))) *03

Заслонка.... это просто жесть! :wtf: я смыл с нее ну подчти 1 кг грязи... :yes:

Foto0060.jpg

Теперь чистинькая.... как яйца у кота ))) *17

Foto0062.jpg

Foto0063.jpg

Единственное что не смог пока сделать, это снять дачик холостого хода... там болты прикепели, я им голову сорвал.. (((( Вот теперь думаю как их открутить... :help:

Ссылка на комментарий
Единственное что не смог пока сделать, это снять дачик холостого хода... там болты прикепели, я им голову сорвал.. (((( Вот теперь думаю как их открутить...

А смысл его снимать и чистить, если-бы он подклинивал,холостые обороты наоборот повышались бы, выше 800. Проверено на себе!

Ссылка на комментарий
А смысл его снимать и чистить, если-бы он подклинивал,холостые обороты наоборот повышались бы, выше 800. Проверено на себе!

да не сам датчик... с клапаном холостого хода у меня гемор))) (КХХ). Он прикручен с нижней части заслонки тремя болтами. один я открутил.... два ска упераются....)

Ссылка на комментарий

лучше купить отвертку Torx под эти болты.

заказать их через экзисть невозможно. по крайней мере я не нашел на тойоту. кто знает может подскажет партнамбер.

а чистка этого клапана, а самое главное последующая смазка подшипников - ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Ссылка на комментарий
а чистка этого клапана, а самое главное последующая смазка подшипников - ОБЯЗАТЕЛЬНА!

поподробнее пожалуйста... какие подшипники чем смазывать...

Ссылка на комментарий

заливал унисмой

через неделю опять разобрал

промыл и залил WD-40

вроде пока норм. если кто подскажет способ и смазку лучше, то выслушаю

Ссылка на комментарий
заливал унисмой

через неделю опять разобрал

промыл и залил WD-40

Блин чет не понял... ты куда wd - 40??? в сам клапан что ли???

Я просто чет не понимать!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...