Перейти к содержанию

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ПО QR20DE


dp25

Рекомендуемые сообщения

Здрасте срочно нужна помощь по ремонту ниссан серена2001 QR20DE. На холодную заводится без проблем, температура доходит примерно до рабочей начинают плавать обороты,потом начинается вибрация двигателя, отпускаешь педаль газа мотор глохнет совсем.Двигатель начил очень сильно дымить (черный дым)свечи закапченые.Поменял свечи ,топливный фильтр в баке,прочистили форсунки,дроссельную заслонку- помогло на пол дня и все началось снова. куда еще обращаться помогите кто шарит по моторам или посоветуйте хорошее сто или спецов очень срочно надо.

89148351254

Ссылка на комментарий
Здрасте срочно нужна помощь по ремонту ниссан серена2001 QR20DE. На холодную заводится без проблем, температура доходит примерно до рабочей начинают плавать обороты,потом начинается вибрация двигателя, отпускаешь педаль газа мотор глохнет совсем.Двигатель начил очень сильно дымить (черный дым)свечи закапченые.Поменял свечи ,топливный фильтр в баке,прочистили форсунки,дроссельную заслонку- помогло на пол дня и все началось снова. куда еще обращаться помогите кто шарит по моторам или посоветуйте хорошее сто или спецов очень срочно надо.

89148351254

черный дым + закопченные свечи = переобогащение смеси. Если начинает мотор колбасить, значит какой-то цилиндр недорабатывает, его тупо заливает. Во-первых, необходимо пройти компьютерную диагностику (нормальную, с просмотром параметров работы датчиков и систем двигателя, а не просто тупо считывание ошибок). У меня была похожая проблема, тоже мотор колбасило, свечи черные и т.д., расход конский. Несколько раз ездил на диагностику, почему-то шло максимальное переобогащение смеси. Поменял лямбду - не помогло, поменял свечи - не помогло, поставил на время ВВ провода с катцшками от другого мотора - не помогло, поменял форсунки - не помогло, поменял топливный фильтр - не помогло, поменял бензонасос - не помогло, и, самое главное, поменял копеечную деталь - регулятор давления топлива в топливной рейке - всё прошло! Итого потратил около 10 т.р. в поисках причины, а причиной оказалась деталь, которая стоит 300 руб. После замены, мотор сразу начал вести себя как положено, самое главное, расход упал в 2 раза!!

Если нет знакомых диагностов, кто реально посмотрит параметры на сканере и выскажет свое мнение, могу порекомендовать пользователя qweqweqwe123, (Сергей) (очень грамотно делает диагностику, теперь у него постоянно беру консультации по эксплуатации авто), и СТО "Каро", диагноста зовут Виталий. парень все проверит, все расскажет, что он видит, исходя из параметров и т.д. Это не реклама, мне его самого порекомендовали, он мои надежды оправдал слихвой. Правда занят он очень сильно, приехал в ранее оговоренное время, и то прищлось ждать около часа.

Ссылка на комментарий

Диагност есть на кирзаводе чуть дальше гаи написано автоэлектрик большими буквами , если ехать от гаи в сторону ботанической по-левую сторону . у меня тоже заливает, ДМРВ мозг парит .

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...