Перейти к содержанию

Есть ли у кого проблемы с тарификацией мобильного траффика Мегафон?


Рекомендуемые сообщения

Проблема конкретно у меня заключается в следующем: Во время пользования мобильным интернетом через Оперу, ну и разные другие проги использующие траффик у меня возникают проблемы с тарификацией, т.е. допустим на балансе у тебя 90 рублей, заходишь в оперу, лазишь по паре тройки сайтов и тут как бы скорость резко падает, ну т.е. страницы перестают открываться хотя подключение как бы доступно. Проверяешь баланс - показывает 0 рублей, проверяешь через секунду уже реальный баланс и инет снова робит. Поначалу думал это зависит от кол-ва денег на балансе, т.к. если у тебя рублей 10 на счету траффик неимоверно тормозит. Но всё же от этого думаю не зависит, даже если у тебя рублей 200 на счету, всё равно возникают такие проблемы, что баланс резко становистся 0 рублей, а затем приходит в норму. Задолбала эта трабла, в МегаФоне разводят руками. Вот думаю один ли я такой?

Ссылка на комментарий

povorot94 Мде.... Там же указано, что не только в опере проблемы а в любом приложении, использующем трафик. Меня интересует вопрос, есть ли у кого-нибудь такие же проблемы

Ссылка на комментарий

сходить в абонентский отдел МГФН, он же салон связи и попросить:

1) заменить сим-карту

2) переподключить услуги GPRS

Сделать самому:

1) сбросить настройки телефона

2) переустановить оперу

обычно после этих действий разного рода затупы проходят. Если не поможет, то:

1) переподключить услугу безлимитный интернет (я так полагаю вы ей пользуютесь)

Ссылка на комментарий

Данный номер телефона у меня давно, один из первых в Бурятии, но сим-карту я менял не более полугода назад. Такая проблема была на всех телефонах, которые у меня были за это время, впервые я её обнаружил около 2-х лет назад. Услугу я переподключал, сейчас у меня android смартфон уже вторая модель, но проблема остаётся. Ходил в МФ результата нет, они просто не знают в чём проблема. Услугой безлимитный инет я не пользуюсь, я всего лишь изредка где-нибудь в очереди или ещё где(где нет WiFi) пользуюсь инетом. Номер у меня старый вот и не хочется его менять. Видимо такая проблема всё же единичная судя по всему. Сегодня попробую сменить сим-карту.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Апну тему. Прошлая проблема худо бедно вроде разрешилась. Но вот ещё вопросы остались. Говоря вкратце то порядком задолбала следующая ситуация. Пользуюсь андроид смартфоном, соответственно ему периодически нужен мобильный интернет, стоит файервол так что лишние деньги не расходует, разрешён трафик только для оперы да для погоды в основном. Ну так вот есть у тебя допустим на балансе рублей 100, включаешь траффик данных, пользуешься интернетом, обновляется погода, баланс уходит очень быстро. Но стоит отключить трафик данных, то всё приходит в норму. Но если его не отключать, то баланс так и будет находится в неправильном значении. Из за этого часто возникает проблема со звонками, т.е. вместо гудка тебе говорят, что исходящие вызовы не доступны. Отключаешь трафик данных и вуаля баланс снова в норме. Интересует вопрос так и должно быть? Заливал видео давненько, вот сейчас публикую. Такая проблема как минимум у 3-х человек, которых я спрашивал.

На видео телефон девушки, оператор МегаФон, баланс 109 рублей, бесплатный интернет трафик 0,65 Mb. Т.е. у неё за интернет трафик в пределах пакета вообще денег не должны были снимать. В общем жду ваших советов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...