kilian Опубликовано 10 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 10 октября, 2011 1. что ложить между потолком и полом 2 эт. и какой изоспан2. Отношение к хансолу
YASHA Опубликовано 11 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 11 октября, 2011 1.Изовер 10 см. - если используется как шумоизоляция, при жилом 2 этаже, дешевле и практичней обернуть в пленку.2. К хансолу не отношусь.
mikhan Опубликовано 17 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 17 октября, 2011 Bairлегендарный Han Solo, капитан Falcon Millenium
maxx1101 Опубликовано 17 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 17 октября, 2011 я так понимаю хансол - это разновидность изовера от другого производителяхотя может и капитан сокола
lexx2009 Опубликовано 17 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 17 октября, 2011 Хансол - китайская хрень. Лучше изовер нормальный купить.Не понял, зачем пленка. Насколько я понял второй этаж жилой.
toll Опубликовано 17 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 17 октября, 2011 lexx2009пленка что бы не сыпалосьизовер .. он же теплофф ... хансол на ощупь грубее сделан ...
Bair Опубликовано 17 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 17 октября, 2011 Пленка -может еще что бы микрочастицы изовера не попадали в жилую комнату на II этаже.
Dersu_Uzala Опубликовано 17 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 17 октября, 2011 Посмотрите knauf insulation, http://www.knaufinsulation.ru/ поэкологичнее изовера будет
hadros Опубликовано 18 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 18 октября, 2011 кстати кнауф прикольная штука понравился больше чем базальт
konst-ars Опубликовано 18 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 18 октября, 2011 Кнауф, изовер, хансол, теплофф это всё производители, суть же везде одна это стекловата или базальтоволоконная вата, а по научному Штапельное стекловолокно и Штапельное базальтоволокно.Хансол это голый китай, если берёшь рулон стекловаты плотностью 12 и там указано, что рабочий объём 1,4 кубика, то в реальности там и одного не будет, толщина на все 5 см не расправиться, а где то дырки будут.Кстати "Утеплит", "Феникс" и ещё несколько "марок" на том же заводе делают, потому качество такое же.Кнауф производит всю линейку утеплителей, как базальт, так и стекловату. различаються по плотности, стекловату в основном в рулонах делают, но высокие плотности от 60 и выше кажеться, в плитах. Качество высокое, есть из чего выбрать.Изовер тоже разной плотности бывает но в основном в рулонах, в плитах в нашем регионе не встречал. Отличаеться тем, что рылон с теми же характеристиками что и китай, убдет гораздо больше в обьёме, но зато все характеристики выдерживает, толщина 5 см, значит такой и будет. Цена высокая, впрочем как и качество. Настолько распрастранён, что имя стало нарицательным для стекловаты, некоторые даже думают что это разные вещи, на самом деле суть одна, а качество оооооооочень отличается у разных производителей.Теплофф чуть пониже качеством чем кнауфф и Изовер, но в той же ценовой категории. По отзывам вполне пригоден в употребление.Для утепления горизонтально, можно использовать и 12 плотности, главное чтобы небыло нагрузки, тоесть он свободно лежал.Для пароизоляции плёнка не пойдёт, она посыпиться на следующий же год местами, а за пять лет совсем рассыпиться. Лучше использовать стандартную пароизоляцию из нетканных материалов. Забыл как называеться, сеточка такая.Плёнка кстати на себе влагу будет конденсировать и там где соприкасаеться с деревом будет заставлять его гнить.Кстати ещё вариант пол утеплить пенопластом десяткой, запенив щели получишь неплохую звукоизоляцию.
AsUs Опубликовано 18 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 18 октября, 2011 постилил картон и на него сыпал опилки
mikhan Опубликовано 21 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 21 октября, 2011 Кстати ещё вариант пол утеплить пенопластом десяткой, запенив щели получишь неплохую звукоизоляцию.Пенопласт звукоизолятор, но очень плохой.
belikto2010 Опубликовано 25 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 25 октября, 2011 небольшой вопрос, а когда на втором этаже моют пол утеплитель не промокает? или надо чем то пол покрывать?
konst-ars Опубликовано 26 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 26 октября, 2011 смотря какое покрытие пола, под ламинат подложку положить обязательно.
toll Опубликовано 26 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 26 октября, 2011 konst-arsпод полувую рейку тоже подложку
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти