Перейти к содержанию

Проблема с монитором. Качество картинки


Рекомендуемые сообщения

У меня монитор 22 дюймовый с максимальным разрешением.

Поставил на 1 день 19 дюймовый монитор к себе. Сегодня комп не отключая от сети, поменял монитор, то есть комп работал.

Сейчас у меня 22 дюймовый монитор, но картинка не ЧЕТКАЯ стала. В чем проблема ?

Ссылка на комментарий

А что мешает перегрузить систему? Ваш видеоадаптер считал конфигурацию по DDC протоколу 19дюймового монитора и соответственно даёт вам выбрать разрешения ограниченные этим монитором.

Как правило у 17 и 19 дюймовых мониторов разрешение одинаковое у 22 уже выше.

Ссылка на комментарий

Разрешение у моника разные. Разрешения я поменял, но качество картинки упало, стало размытое , фильмы не возможно смотреть.

Проблема в мониторе или видео карте ? что делать ?

Ссылка на комментарий

Какое максимальное разрешение монитора по паспорту и какое выставлено в настройках видеокарты? Компьютер перегружали, кнопку автоподстройки на мониторе нажимали?

Ссылка на комментарий

Провода уже проверял несколько раз. Автонастройку делал. Обновил дрова на видео карту и монитор. Разрешение у меня 1920-1080.

Я уже проверил свой монитор на другом компе, такие же проблемы остались

Повторю, я менял монитор когда комп у меня работал, то из инета качал информацию, и в это время поменял монитор :(

Что могло случиться с монитор ?

Ссылка на комментарий

Частота может упала? Может у 19' меньше была и при смене монитора так и осталась.

Модель мониторов обомх бы не плохо узнать и какая видеокарта.

Ссылка на комментарий

В LCD мониках нет кадровой частоты, мерцание отсутствует.

Еще можно попробовать включить монитор без VGA кабеля, должна появится какая нибудь надпись (зависит от модели), если и тогда будет размыто то либо некорректные настройки монитора либо он не исправен. настройки через меню можно сбросить на заводские.

Ссылка на комментарий

мой 22-х дюймовый монитор SAMSUNG SyncMaster B2230

Поставил 19 дюймовый мониток SAMSUNG SyncMaster 943.

Моя видео карта Ge force GT 240.

Обновил дрова на монитор, картинка стала лучше, сейчас у меня разрешение 1920-1080 ,меньше размыто стало, и и видео стало немного лучше, но все равно качесто плохое, то есть avi,HD видео картинки размыто.

Когда хочу поменять разрешение экрана на меньше типа 1600-900 , то качество рабочего становиться отвратительным, даже надписи плохо видно.

Как настойки сбросить на заводские ?

Ссылка на комментарий

А не B2230W?

Широкоформатный ЖК-монитор 22"w. Разрешение экрана 1680x1050, Время отклика 5мс, Контрастность DC 70000:1. Аналоговый и цифровой интерфейс.

Сброс как и на всех мониторах через меню.

И желательно если есть такая возможность подключать монитор через цифровой интерфейс (DVI).

Ссылка на комментарий

Не знаю, точно как называется моник, в паспорте написано B2230.

Прикол, в том что я разрешение не могу поставить 1680-1050, качество изображения сразу падает. Укажи путь как сбросить настройки ?

Ссылка на комментарий

Название пишется на корпусе монитора или на наклейке сзади.

Меню у мониторов разное но функции стандартные, нажимаем кнопку меню и ищем сброс настроек или читаем инструкцию как это сделать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...