Перейти к содержанию

С течением времени падает FPS


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени, здрась...

Помогите пожалуйста с проблемой, может кто сталкивался. Немного поиграю в игры например WoW или NfsPS. После включения компьютера минут через 15 FPS (В WoW например) со 100 FPS постепенно снижается до 15! а то и меньше. с Охлаждением вроде всё норм.

Моя конфиг:

P4 notrhwood 2800 \\ 800 mhz

DDR 2x 512 (1024)

Ati Radeon x1950 (AGP)

samsung HDD 5400rpm 80gb

MotherBoard: FOXCONN 661FXME\ s-478 звукавая встроеная AC97

550WT Hiper БП

(наличие вирусни, думаю врятли, стоит NOD32 всегда обновляю хбз даже что делат)

P.S. странно, я просто чувствую что это не изза системных требований игр, например вов вообще нетормозил ранше, а щас начинает падать частота кадров, не могу понять в чем дело...

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий

И еще вопрос, может это быть иза нагрева избыточного оперативной памяти? Потрогал DDr-ки свои достаточно горячие *26...

зы Корпус постоянно открыт (одна крышка). Видюха тоже греетса Ati radeon.

То есть могут быть тормоза эти изза перегрева чтоли

хм

Ссылка на комментарий

И еще вопрос, может это быть иза нагрева избыточного оперативной памяти? Потрогал DDr-ки свои достаточно горячие ...

зы Корпус постоянно открыт (одна крышка). Видюха тоже греетса Ati radeon.

То есть могут быть тормоза эти изза перегрева чтоли

хм

Насчёт оперативки не знаю.

Из-за перегрева видеокарты ещё могут возникать артефакты изображения на экране (мерцания и прочая хрень).

Ссылка на комментарий

Смени термопасту, почисти радиатор, поставь пару кулеров на вдох\выдох и все изменится к лучшему =) На 90% уверен что дело в охлаждении. И дело скорее в температуре проца чем оперативы.

Ссылка на комментарий

хм. Температура процессора колеблитса от 37-42 градусов цельсия. Видео: Артефактов ненаблюдается, просто начинает тормозить. С охлаждением спасиба что посоветовали. С почисткой радиатора и сменой термопасты на видео, думаю пока рано покупал в ДНС недавно совсем еще месяца 3 не прошло, недумаю что она бы успела так сильно засратса, Пока что склоняюсь к вашему мнению, Вдох/выдох (надо бы попробовать) спасиба еще раз *14

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Evgeny

Причина в видеокарте по всей видимости не успевает очищать память пробуй переключайся между задачами должно помочь

хм, ну у мя нетак много задач запущено. Всмысле я может недопонел. Между приложениями чтоли переключатса? но опять же у мя незапущено их куча, я стараюсь выгружать всё лишнее :huh: или из игры альтабатса периодически :-[:-[:-[ ???

Ссылка на комментарий
Evgeny

т.е. тебе надо нажать алт+таб и выйти в тотже винамп это и называется переключением между задачами должно помочь...

Спсба! попробую *39

Ссылка на комментарий
Evgeny

Удивительно значит не помогло?

Нет, к сожаению переключение задач непомогает =(

сейчас поставил вентиляторы, (хотя у мя корпус странный нормально их закрепить неудаётся) потесьтю отпишу попозже

Ссылка на комментарий
версия каталы (catalyst) какая стоит ? и какя ос - давно меял ?

Версия Catalyst® Control Center 2007.0629.2229.38354 (Ну эти дрова шли с видео картой) Хотя недавно стояли 8.5 от AMD).

А виндус XP сервис пак 2, ставил недавно тоже в связи с этой же проблемой...

Итак, купил себе вентиляторов на вытяжку взад \\// и в передницу системника их пришпандорил, температура значительно ниже стала. И немного ФПС повыше) но только на удовлетворительно (Я учитываю свю тихоходную систему, и говорю относительно её возможностей)

Стало лучше! однозначно. Спсиба вам всем за советы. Теперь у меня системный блок арёт как хбз кто *07

но зато играется лучше :D

а с температурой сейчас вот так вот стало:

1.6392a8bc032788362d1b2c8af12c1541.JPG

Да я думаю и склоняюсь к мнению что ему очень жарко, учитывая температуру в моей комнате, представляю что творилось у меня в системнике, позы варить можно было наверно *05

Еще раз спасиба всем вам дорогие Друзья :yes:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...