Перейти к содержанию

Химчистка салона самостоятельно.


Alex

Рекомендуемые сообщения

У меня белый салон. После лета, пыли, он потемнел, впитал в себя всякую бяку, местами пятна от грязный рук и тд и тп. Но загрязнения не столь большие, что бы ехать в химчистку.

Так вот, хочется, самостоятельно убраться привести в порядок салон.

Кто какими средствами прибегал или прибегает по решению такого вопроса? Я вот к примеру ищу моющий пылесос для генеральной уборки салона.

p.s. возьму моющий пылесос в аренду)))

Ссылка на комментарий

Постирай обивку как я.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=192251

В этой теме, мои самые последнии посты, я стирал обивку с висте своей, она у меня светлая почти как у тебя в Филдере. Первые посты, постирал обивку (темную) своей Карины.

Ссылка на комментарий
профам 3000 и салон станет как новый...цена вопроса 150-200 рублей + терпение и умелые руки

Profoam 2000 и 3000 никогда не дадут такого эффекта, как стирка обшибы со снятием. Проверено на себе (3 машины так чистил)

Ссылка на комментарий
mikolka

и что надо в обяз снимать потолочную обшивку? на сидениях как быть - тоже снимать что ле всю обшивку сидений

с потолка ты обшиву не снимешь, а если снимешь, придется обратно приклеивать ткань.

А вот с сидений - запросто!

Я на 3-х машинах так делал, когда первую разбирал (Cresta GX100) очень боялся, но, все же рискнул. После разбора первого сидения (задний диван) сомнений не осталось, и я разобрал всё полностью. Только вот с дверной обшивы ткань не снимается, занес домой полностью дверные панели и почистил прямо в ванной (т.к. на улице была поздняя осень). Результатом доволен на все 100%. Правда, пришлось на второй раз все стирать, т.к. с первого раза кое-что не отстиралось.

Ссылка на комментарий

я чистил свой салон профармом 3000 - салон черный мож поэтому результатом доволен остался...потолок стал белее после него, ну и салфетки (тканевые) канечно надо чтоб были чистые...заморачиваться со снятием и стиркой обшивки в стиралке не доходило до ума)))

Ссылка на комментарий

Двухтысячник (Profoam 2000) - чищу им пластик

Трёхтысячник (Profoam 3000) - кожаные изделия

Пена в баллончике за 150 рублей (желтого цвета) продаётся в За Рулём, лучше всякого 2000 и 3000 чистит обивку сидений. Хватает одного баллона на генеральную уборку одной машины. Спроси, продавцы тебе подскажут, я не помню название.

Alex

У тебя ведь филдер со светлым салоном? Это вообще печаль. Сразу говорю надевай чехлы и стили на пол огромные коврики. Особенно будешь страдать из-за светлого пола.

Я боролся так со светлым салоном:

- обтянул черно-желтым чехлами

- обтянул весь пол черной тканью

v_89fe858f5d61b56aa03775f24f6db439.jpg

g_18a96f30d15b294ef865b75850ff1e12.jpg

Постоянно будет мараться боковая обивка дверей, будешь случайно задевать обувью.

Ссылка на комментарий
профам 3000 и салон станет как новый...цена вопроса 150-200 рублей + терпение и умелые руки

откуда такие цены, он стоит почти везде 100 р., остальные цены от жадности

пена в баллоне - профоам 4000 190р. на приречке

но... подтверждаю есть он там по 190р., купил, пока не пробывал но грят пенный 4000 лучше, чем 3000

короч заценим)

Да паровой пылесос! Да Профан 3000! Всё отчистишь!

так то отличная идея. ток стоит такой пылесосик, сугубо для мягкой мебели брать чтоб место дома занимал)) как то ни то

вот если как нить отдельно пристроить))) типа утюг + пылесос))) ахаха

mikolka

и что надо в обяз снимать потолочную обшивку? на сидениях как быть - тоже снимать что ле всю обшивку сидений

с потолка ты обшиву не снимешь, а если снимешь, придется обратно приклеивать ткань.

улыбнуло))) автор имел в виду не обшивку) а хз даж как обозвать , каркас с напылением

в общим снима, по большей части у машин он на клипсах да всяких разных болтиках из под ручек

я лично снял, почистил, влажную хим.чистку сделал

вот тож пока салон весь снял кроме кресел, так то вроде чище стал, но отдел багажки это пипец, салон весь бежевый

старые хозяева ваще чухня была, сток грязи, щас доберемся до кресел и до пола))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...