Перейти к содержанию
  • 0

Помогите с решением интегралов


Dmitry

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ужасно оформил :) страшный интеграл у тебя получился)) синус в кубе от cos(x) dx страшный интеграл :)

По теме:

а) заносишь косинус под дифференциал без потери знака)) так как производная знака нам не даст) получаешь индеграл с синусом и диференциал от синуса) а дальше прям таки как по маслу интеграл от x в степени n равен x в степени n+1 деленное на n+1. Таков ход решения)

в)выносишь 1/2 из под интеграла как постоянную и под дифференциалом получаешь 2x

дальше я как то подзабыл)) помойму получается arccos^2(2x)/4(потом подумал ответ с арккосинусом неправильный :) )

г)занеси по дифференциал sqrt(x) из знаменателя(не забудь про знак и коэффициент :) ) получишь дифференциал от sqrt(x). А дальше прям таки праздник)) формула производной арккотангенса :) получаешь дифференциал от арккотангенса от sqrt(x) А Дальше сам догадаешься я думаю :)

Площади :) две параболы. Одна верх рогами другая взниз рогами ) получаем замкнутую фигуру :) находим точки пересечения. приравниваем их друг другу-----> sqr(x)=3-2*sqr(x). Таким образом нашли пределы интегрирования :) Из площади параболы верхней(по пределам интегрирования и нижняя граница это OX-абцисс) вычтем площадь параболы нижней(по пределам интегрирования и нижня граница опять таки OX-абцисс) и вуаля получаем площадь фигуры, заключенной между кривыми.

P.S. В учебнике подробно описан алгоритм решения)) зря не смотришь)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...