Перейти к содержанию

Водка подорожала!!!!


Юрий

Рекомендуемые сообщения

ППЦ. Вчера зашел в магазин бутылочку прикупить - братишка в гости зашел, глаза автоматически большими стали - 145р. Байкалфармовская! Журавли вообще за 185р. пол-литра.

Канеш можете сказать нам плевать на водку, но я не поверю. Днюхи, праздники отмечаем все.

Сначала хлеб терь водка. И как должны люди жить?

Ссылка на комментарий

Сейчас вообще Минфин хочет установить минимальную предельную цену на водку, и что то мне подсказывает, что цена будет очень высокой, следовательно водка подорожает еще.

Ссылка на комментарий
Сейчас вообще Минфин хочет установить минимальную предельную цену на водку, и что то мне подсказывает, что цена будет очень высокой, следовательно водка подорожает еще.

Чего власти хотят этим добиться?

Могут мотивировать высокую цену меньшей доступностью для населения - типа чтоб не спились. По-моему отразиться больше на детях - Папа все равно водку купит а вот Вовочке на мороженное уже не хватает )

Ссылка на комментарий

Байкалфарму не хватает денег на автобусы, вот и повышают цены на водку! :)

А вообще БФ проводит серьезную диверсификацию, спрашивается, зачем ликеро-водочному заводу гостиницы (Байкал-плаза, Оранж-хаус), рестораны и суши-бары (Ресторанчо, Фудзико и т.п.), Центральный Дом быта?

Ссылка на комментарий

Вообще кроме Байкалфарма и другие производители есть, я их водку не люблю. Только московский Кристал. А вот то что водка скаканёт, сомнений нет! Для людей пьющих это мощный экономический удар, для спивающихся смерь. И раздолье для спиртовозов, самокатчиков, самогонщиков!

Тем паче это несвязаная диверсификация, что лишний раз потверждает, что руководство БФ, понимая что у неё крайне слабая позиция среди российских производителей водки, страхует себя от полного банкротства! Понимая что ему эту эту гонку одним местнеческим патриотизмом не выиграть!!!!

Ссылка на комментарий

Тем паче это несвязаная диверсификация, что лишний раз потверждает, что руководство БФ, понимая что у неё крайне слабая позиция среди российских производителей водки, страхует себя от полного банкротства! Понимая что ему эту эту гонку одним местнеческим патриотизмом не выиграть!!!!

а вдруг государство возьмет и монополизирует отрасль??? с точки зрения собственников диверсификация это нормальное явление

Ссылка на комментарий

Юрий

Ты слишком в теме поставил мало воск. знаков!!!!!!!!!))))))

Канеш можете сказать нам плевать на водку, но я не поверю.

Лично мне не плевать!))

Я вообще предпочитаю из спиртного водочку :D

Ссылка на комментарий

Adutov Я и не спорил что это неправильно, наоборот это разумно! Мало того ещё разумнее государству монополизировать эту область полностью, под жёсткий контроль! В России водка стратегическое сырьё, политический аргумент, и даже аргумент для давления!Neok

Это так, мой принципиальный оппонент, дышит на ладан ! Западный производитель имеет горазда более дешёвое зерно, значит спирт! А также всё состаляющие производства, энергию, перевозки,стекло,кадры и прочую лабуду! Так что кедровый патриот против фактов-твоими благими пожеланиями не попрёшь!!!

Ссылка на комментарий

Ци.ник а какую часть в цене водки на прилавке магазина составляет акциз, а какую себестоимость? Водку производить очень рентабельно ведь.

Судя по тому как БФ спонсирует значительную часть республиканских мероприятий, не сказал бы, что упоминание про ладан уместно.

Ссылка на комментарий

Как только рынок водки станет более привлекательнее для конкурентов, они своими дэмпинговыми ценами, плюс качеством-быстро завоюют рынок.

Просто наша республика пока не представляет интереса для очень крупных компаний и производителей. Отдалёность и бедность населения, единственный фактор сдерживания. Плюс политика местных властей по сдерживанию конкурентов и лоббированию местного производителя!

Ссылка на комментарий

Ци.ник а что с качеством и ассортиментом? У нас продается как БФ, так и Немирофф, а также помельче Путинки и иже с ними так что я не очень тебя понимаю.

Если ты про КБРку говоришь то это отрава!!!

Ссылка на комментарий
понимая что у неё крайне слабая позиция среди российских производителей водки

рейтинг национальной алкогольной ассоциации (самая авторитетная в алкогольной отрасли)

Рейтинг производителей водки и ликероводочных изделий

По итогам января-апреля 2008 года

ЗАО ЛВЗ ТОПАЗ

ОАО ЗАВОД КРИСТАЛЛ (Г. МОСКВА)

ООО ОМСКВИНПРОМ

ООО КРИСТАЛЛ (УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛ.)

ГУП БАШСПИРТ

ОАО ТАТСПИРТПРОМ

ЗАО ФИРМА УРОЖАЙ

ООО САМАРСКИЙ КОМБИНАТ РОДНИК

ФИЛИАЛ ООО ТРАДИЦИИ КАЧЕСТВА

ЛВЗ ГЕОРГИЕВСКОЕ

ООО ПЕРВЫЙ КУПАЖНЫЙ ЗАВОД

НОГИНСКОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ЧЗАП ОСТ-АЛКО

ОАО БАЙКАЛФАРМ

ОАО ПГ ЛАДОГА

ОАО СПИ-РВВК

ООО РСВ.

ООО СОЮЗ-ВИКТАН

ЗАО ВЕДА

ОАО КРИСТАЛЛ (КАЛУЖСКАЯ ОБЛ.)

ООО РУС-АЛКА

ОАО ГЛАЗОВСКИЙ ЛВЗ

ООО ЛИВИЗ

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Если ты про КБРку говоришь то это отрава!!!

"Пшеничная" производства ООО "Каскад" прекрасная водка

Ссылка на комментарий

Neok Тебе лишь бы привязаться? Про водку-отраву и качество персонально я вообще не говорю.Это персональное дело вкуса!

Речь шла о рентабельности производителей! И о будущем ! А московская водка всё равно лучше! Во всяком случае для меня!

Ссылка на комментарий

Adutov

Что за рейтинг? Продаж или чего? Как составлялся? Чего больше выпито или как то иначе. ВЦИОМ?

Ци.ник

Чем водка БФ хуже московской?

Ци.ник да, зацепился я чего то. Но мне не нравится как ты хаешь БФ, все таки немалую долю налогов он приносит в наш бюджет, да и произволит вовсе не какашку, а ты здесь антипатию свою высказываешь. Непонятно почему всё таки, чем тебе БФ водка не угодила.

Ссылка на комментарий

Adutov интересует конкретнее. Что значит "производители"? Название красивое, цена, качество, объемы? На основании чего составлен рейтинг?

Ссылка на комментарий

Neok Ты не пей у тебя у трезвого мания на меня, а уж рюмку пропустишь, по проводам до меня доберёшся! Ну где я ХАЮ БФ, так факты и предположения! А тебе как акционеру они наверное лучше известны! А водка московская всё равно лучше местной, я имею в виду равнозначного класса!!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...