Перейти к содержанию

FAQ по Battlefield 2 и подключению к серверу


Saha

Рекомендуемые сообщения

Вопрос: Как зарегистрировать аккаунт?

Ответ: Запустите bf2,откроется меню.нажмите "manage accounts" перед вами откроется окно,нажмите на "create account" укажите его как Online, придумайте ник в игре (должен быть оригинальным - не совпадать с другим), пароль, е-мaйл. Мыло можно регистрировать на www.mail.com, www.gmail.com . Сразу поставьте галочку напротив "Remember password" - и вам не придется вводить пароль каждый раз при загрузке аккаунта.

Вопрос: У меня не создаётся онлайн аккаунт, что делать?

Ответ: Если при попытке создать онлайн-аккаунт игра пишет: "It was an error connecting to the socket"

Ответ: Это проблемы с антивирусом/брандмауэром/фаерволом. Отключите все, или в брандмауэре/фаерволе добавьте BF2.exe в список исключений. Антивирус все равно отключите - он жрет кучу памяти, что совсем не способствует быстродействию.

Если не помогло, введите команду telnet 207.38.11.34 29900 (жмете Пуск-Выполнить и эту команду) должна высветиться строка инициализации, например: \lc\1\challenge\OKIZOGUUGU\id\1\final\, если этого не происходит, то Ваша внешка не позволяет подключиться к аккаунтсерверу. В этом случае просите помощи у вашего системного администратора.

Вопрос: При попытке создать аккаунт, игра замирает на неопределённо долгое время (от 15 мин и более) При повторной попытке регистрации выдаётся сообщение, что на данный e-mail кто-то уже зарегистрировался. Что делать?

Ответ: В "Account Managment" появившемся при запуске игры, выбираете вкладку "Retrive Account". Дальше выбираем с помощью чего мы получим свой аккаунт "Using email" или "Nickname", и в зависимости от этого выбора вводим в следующую строку мыло или ник, а в следующую пароль. И ваш акк восстановится и подключится!

Данные нужно ввести такие же, как и вовремя неудачной регистрации, когда надпись "connect" не исчезала.

Вопрос: Можно ли создать аккаунт без доступа в Интернет?

Ответ: Да, для этого нужно при создании аккаунта выбрать "Offline account"

Вопрос: Вопрос: Как убрать заставки в начале игры?

Ответ: Заходите в папку C:/Battlefield 2/mods/bf2/Movies и удаляете/переименовываете файлы:

dice.bik

EA.bik

Nvidia_logo.bik

Intro.bik

Legal.bik

welcome.bik

Вопрос: У меня вместо теней под объектами появляются огромные квадраты.

Ответ: Установите драйвера более поздней версии.

Вопрос: У меня сильно тормозит игра, несмотря на мощный компьютер.

Ответ: Возможно игра конфликтует с каким-то приложением, запущенным в фоне. Удалите всё из автозагрузки, и добаляя каждую программу по отдельности установите "виновника". Так же игра может тормозить из-за встроенного звука. BF2 активно использует новейшие звуковые эффекты, и в случае их программной обработки может существенно уменьшать быстродействие. Попробуйте установить качество звука на минимум, или включить его вообще (в диспетчере устройств) Абсолютное решение проблемы - покупка любой PCI звуковой карты с поддержкой EAX не ниже третего.

Вопрос: Как играется в Windows Vista?

Ответ: Играется нормально, т.е. не хуже чем в Windows XP, однако есть нюанс: чтобы игра не вылетала, необходимо запустить с правами администратора: нажмите правой кнопкой по ярлыку игры, далее свойства, на одной из вкладок поставьте галочку "запускать от администратора".

Вопрос: Как сделать так, что при создании нового профиля в игре "добрый голос" диктора не объяснял по 20 раз значения разных клавиш, отвлекая от игры?

Ответ:В настройках звука в игре уберите на ноль ползунок громкости для шкалы Voice Over.

Вопрос: У меня вылетает игра с сообщением об ошибке в memory.dll

Ответ: Попробуйте отключить Hyper Threading (для процессоров Intel P4)

Вопрос: Что такое система рангов?

Ответ: Это система, которая позволяет игроку набирать очки с последующим повышением в звании и открытием анлоков. Так же система предоставляет игроку полную статистику его действий(смертей, убийств, количество игровых часов и т.д.). Что бы посмотреть статистику необходимо в меню игры нажать на кнопку BFHQ. Если там ничего не отображается значит не выполнена правильная настройка игры, а именно проблемы с файлом hosts.

Вопрос: Что такое анлоки?

Ответ: Анлоки - это дополнительное оружие, которое игрок может открыть на ранговых серверах зарабатывая очки.

Вопрос: Неработает микрофон в БФ - а в винде работает....

Ответ: Думаю многие из вас сталкиваются с проблемой отсутсвия микрофона в игре, хотя в виндовз он работает.

Вот оригинал без перевода. Думаю как перевести догадаетесь.

Question

Why does VOIP become disabled during gameplay?

Answer

On systems with the onboard Realtek AC97 sound device, the VOIP functionality may become disabled during gameplay. When this occurs, the VOIP option becomes unchecked and cannot be rechecked while in the sound menu until you disconnect from the current game.

This is due to a hardware compatibility issue. Adjusting your hardware acceleration or updating your drivers may help resolve this issue. If it does not, you will need to disconnect and reconnect from the game in order to restore VOIP functionality.

Вопрос: Я разлочил новую пушку, как её выбрать в игре?

Ответ: В окне выбора класса игрока, в окошке будет изоброжено оружие, нажмите на стрелочки напротив него и оружие поменяется.

Вопрос: Что такое Team Killing и как с ним бороться?

Ответ: Team Killing - это убийство игрока по команде. Оно бывает преднамеренным и непреднамерненным. Для борьбы с тимкиллерами в игре предусмотрено наказание - Punish. После того, как член вашей команды убил вас, внизу экрана появляется надпись: простить тимкиллера (Page Up) или наказать (Page Down). После трех наказаний игрок будет забанен и выкинут до конца раунда с сервера.

Вопрос: Что такое Basecamp/Baserape?

Ответ: Basecamp - это преднамеренное нахождение на незахватываемой точке противника (перечеркнутая точка).

Baserape - атака на незахватываемую базу (НЗБ). Не допускается наносить удары по ней при помощи артиллерии, авиации, снайперам и бронетехнике заезжая непосредственно на базу. Исключение - диверсия с целью уничтожения UAV, SCAN и artillery. На большинстве серверов Basecamp/Baserape как и на нашем запрещен.

Вопрос:Как добавить новую карту?

Ответ: Кидаем папку с картой в Battlefield 2\mods\bf2\Levels.

Вопрос: Как создать/зайти (в) сквад?

Ответ: Меню сквадов открывается кнопкой Caps Lock, в этом меня вы увидите уже созданные сквады и можете создать свой. Чтобы зайди в сквад нажмите Join напротив названия сквада. Чтобы создать свой - нажмите Create, так же создать сквад можно кнопкой Insert (по умолчанию), при этом открывать меню сквадов не обязательно.

Вопрос: Можно ли поднять чужой комлект оружия?

Ответ: Да. Кнопка G (по умолчанию).

Вопрос: Кто может управлять артиллерией?

Ответ: Командир. Чтобы стать командиром, откройте окно сквадов (кнопка Caps Lock)и нажмите apply в этом меню. Позже появится надпись внизу экрана, чтобы подтвердить, что вы хотите быть командиром нажмите Page Up. Чтобы открыть окно командира нажмите Caps Lock Он также может скидывать ящик поддержки - Supply Drop(патроны, лечение, починка техники), сканировать местность на наличие врагов - Scan, высылать беспилотный самолет-разведчик - UAV и скидывать автомобиль - Vehicle Drop.

Вопрос: Я нажимаю PrintScreen в игре, захожу в c:\Documents and Settings\Имя пользователя\МОИ ДОКУМЕНТЫ\Battlefield 2\Screenshots\ и вижу пустые файлы - скринов нету. Что делать? Ответ:

Все очень просто - игра не понимают русские буквы. Чтобы скрины сохранялись нужно папку "Мои документы" переименовать, например в "My dokuments". Кроме нормального сохранения скринов вы получите также возможность получения сообщения от EAGAMES, а также будете видеть лого сервера.

Вопрос: Не работает кнопка CONNECT TO IP

Ответ: Вам нужно создать онлайн аккаунт и пользоваться именно им для игр на сервере.

Вопрос: В игре на меня ругаются за то, что я постоянно молчу. Как настроить голосовое общение?

Ответ: 1) Запаситесь красноречием.

2) Обновите драйвера для звуковой карты.

3) Настройте раздел VOIP в опциях игры.

4) Настройте звуковые опции в Windows. Пуск -> Панель управления -> Звуки и аудиоустройства -> Речь -> Запись речи ->Громкость... -> Дополнительно:

надо включить микрофон (Выбрать), бустирование тоже включить (если доступно), регулятор громкости на 3/4 (это надо, чтобы не присходила перегрузка входа, иначе он отключается).

5) Убедитесь в том, что микрофон работает - например, при помощи встроенной программы "звукозапись" Windows.

6) Абсолютное решение проблемы - покупка отдельной звуковой карты.

Вопрос: Как запустить игру в окне?

Ответ: Нужно добавить к ярлыку запуска следующую строчку: '+fullscreen 0 +wx 1 +wy 1'

Всё это делается через свойства ярлыка.

Первое отменяет полноэкранный режим, а второе позиционирует окно игры относительно левого верхнего угла экрана. Если не добавлять позициционирование, то окно будет открываться сдвинутым вправо-вниз и часть кнопок будет недоступна. В первый раз обычно окно открывается в разрешении вашего экрана, после чего в видеонастройках игры нужно поменять разрешение на удобное вам и соответствующее вашей частоте обновления. В следующий раз игра сразу откроется в окне нужного размера.

Вопрос: Как запустить игру в разрешении 1280х1024 (родное разрешение для большинства LCD от 17')?

Ответ: Нужно запустить игру с ярлыка, в параметрах которого будет прописано следующее: '+menu 1 +fullscreen 1 +szx 1280 +szy 1024'

Вопрос: Как изменить место в вертолёте, самолёте, БТР, машине или танке? Как открыть парашют, как выпустить дым и тепловые ловушки для ракет? Как забирать оружие у сражённого бойца?

Ответ: Поиграйте несколько дней в сингл, читая и слушая подсказки!

Если вам это не помогло:

Кнопки F1-F6 отвечают за местоположение в технике (F1-место водителя, F2-место за пулемётом и т.д.)

9 – парашют

X – ловушки и дым

G – смена оружия. Нажимать возле оставшегося после бойца "вещмешка".

Вопрос: Как начисляются очки в игре?

Ответ: На сервере это происходит следующим образом:

Захват флага (Capture flag)= +3 очка

Защита флага (Defend flag)= +2 очка

Убийство противника (Kill enemy)= +2 очка

Помощь в захвате флага (Flag Assist)= +1 очко

Помощь в убийстве врага (подсос или Kill Assist)= +1 очко

Лечение своего игрока (Healing)= +1 очко

Реанимация (оживление) своего игрока (Revive)= +2 очка

Пополнение боезапаса (Re-supply)= +1 очко

Починка техники (Repair)= +1 очко

Подрывание "игрушек" вражеского кома= +1 очко за каждую

Убийство ножом = дополнительно +2 очка

Убийство пистолетом = дополнительно +1 очко

Убийство своего игрока (Team Kill)= -4 очка

Стрельба по своим игрокам (Team Damage)= -2 очка

Повреждение своей техники (Team Vehicle Damage)= -1 очко

Суицид (Suicide)= -2 очка

Вопрос: Как поменять или отредактировать никнейм, под которым я играю в BF2?

Ответ: Никак.

Вопрос: Как сквадлидеру установить маркеры приказа (например, атаковать или защищать точку)?

Ответ: 1) Кнопка T ставит маркер туда, куда смотрит прицел.

или

2) CAPSLOCK, затем кликните правой клавишей и выберете в меню действий то, что необходимо.

Вопрос: Как узнать количество FPS в игре?

Ответ: Вызываем консоль (~) и пишем там "renderer.drawFPS 1" ( без кавычек ). Счётчик отображается в верхнем левом углу экрана.

Вопрос: Можно ли как нить заменить албанскую арабскую речь на английскую? А то я вообще ничего не понимаю, а читать не всегда получается...

Ответ: В опциях игры во вкладке аудио есть опция English only.

Вопрос: Можно ли наблюдать за действиями однополчан после смерти?

Ответ: Да, можно. Для этого закрываем SpawnScreen нажатием кнопки Enter и жмём C - камера переключится на живого игрока вашей команды.

P.S. Действует только если вас убили "окончательно".

Вопрос: Можно ли обойтись без выбора аккаунта при запуске игры?

Овтет: Да, можно. Для этого дописываем в ярлык игры '+playerPrefix xxxxx +playerName xxxxx +playerPassword xxxxx',

где:

playerPrefix xxxxx - ваш префикс в игре;

playerName xxxxx - ваш ник (аккаунт);

playerPassword xxxxx - пароль аккаунта.

Вопрос: Можно ли общаться внутри сквада, используя VoIP, но не нажимая кнопок для связи?

Ответ: Да, можно. Выйдите из игры. В папке вашего профиля (например, C:\Documents and Settings\__ACCOUNT__\Мои документы\Battlefield 2\Profiles\0001\) откройте на редактирование файл Audio.con.

Найдите строчку

AudioSettings.setVoipUsePushToTalk и в конце строки поменяйте 1 на 0, затем сохраните Audio.con. Остается подстроить микрофон на желаемый уровень срабатывания...

Теперь вы можете общаться без нажатия на клавишу В, но активация голосом работает только внутри сквада. Если же вы командир сквада и вам надо переговорить с комом - надо нажимать V.

Вопрос: При попытке запустить игру происходит вылет на рабочий стол после непродолжительного показа чёрного экрана. Что делать?

Ответ:

а) Удалите (а лучше перенесите, но обязательно сделайте копию) папку 'C:\Documents and Settings\__ACCOUNT__\Мои Документы\Battlefield 2\'

б) Если предыдущий совет не помог:

1. Обновите DirectX.

2. Установите и перезагрузите компьютер.

3. Если Вы используете программы для решения "проблемы 60Гц", то настройте её так, что бы она поддерживала режим 800х600 про 60Гц. Потом выставите нужный режим через меню игры.

4. В папке вашего профиля (0001, или 0002, или 0003 и т.д.) C:\Documents and Settings\__ACCOUNT__\Мои Документы\Battlefield 2\Profiles\

найдите файл Video.con. Откройте для редактирования и найдите строку - VideoSettings.setResolution. В ней поставте нужное разрешение и частоту. Например, 1024x768@75Hz.

Вопрос: Сколько можно кинуть аптечек и патронов, поставить мин и клейморов?

Ответ: Аптечек, патронов и мин - по 5. Клейморов - 2. Если кинете "лишнее" - предыдущие будут исчезать. После вашей смерти все аптечки, патроны, мины и клейморы будут лежать еще 1 минуту, кит - 30 секунд. Если вы успеете поднять ваш кит, то ничего не исчезнет.

Вопрос: У меня Windows Vista и Battlefield 2 вылетает с ошибкой "inadequate O/S privelages". Что делать?

Ответ: Решение данной проблемы простое: правой кнопкой щелкнуть на ярлыке BF2, выбрать Свойства (Properties) и на вкладке Совместимость (Compatibility) выбрать чекбокс «Запустить программу от имени Администратора» ("Run this program as an administrator"). После данных действий проблем с подключением к серверам замечено не было.

Вопрос: У меня иногда пинг подскакивает до 200-300 и при этом часто кикает с сервера. Никаких посторонних программ не загружено. Где копать?

Ответ: 1) Выберите 'CABLE 256KPBS OR BETTER' в настройках игры 'GAME OPTIONS'.

2) Зайдите на сервер. Откройте консоль (~) и впишите 'pb_sleep 500', Enter, затем 'pb_writecfg' и снова Enter.

3) Если у вас домашняя сеть, то узнайте у админа/проверте, не менялись ли какие-нибудь настройки сети.

4) Если ничего не помогло - попробуйте поставить все настройки видео (кроме дальности прорисовки) и звука в минимум. Если пинг подскакивал в игре, то есть вероятность, что происходило это в момент присоединения кого-нибудь к серверу, а также присутствия на сервере игроков извне с высоким пингом. Также не исключен вариант того, что кто-то в локальной сети начал скачивать с вашего компьютера.

Вопрос: У меня начались частые и неожиданные вылеты игры на рабочий стол. Что делать?

Ответ: Откройте 'C:\Documents and Settings\__ACCOUNT__\Мои документы\Battlefield 2\' и удалите все файлы и подпапки в папках:

\dmp

\LogoCache

\mods\bf2\cache

\mods\xpack\cache

Должно помочь.

Вопрос: У меня сильно тормозит игра, несмотря на мощный компьютер. Что делать?

Ответ: 1) Купить более мощный компьютер.

или

2) Возможно игра конфликтует с каким-то приложением, запущенным в фоне. Удалите всё из автозагрузки, и добаляя каждую программу по отдельности, установите "виновника".

Также игра может тормозить из-за встроенного звука. BF2 активно использует новейшие звуковые эффекты, и в случае их программной обработки может существенно уменьшать быстродействие. Попробуйте установить качество звука на минимум или выключить его вообще (в диспетчере устройств). Абсолютное решение проблемы - покупка любой PCI звуковой карты с поддержкой EAX не ниже v3.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...