Перейти к содержанию

access---> Delphi


Рекомендуемые сообщения

Есть БД на Access'е(с множеством таблиц) как нужную таблицу "вытащить" в делфи ?

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

Если имена в Access'е на русском это можно сделать ??

Ссылка на комментарий

Ещё вопросик в ACCESS название некоторых таблиц и имена полей состоят из двух слов и разделены пробелом. В ADOQuery.sql через пробел одно название(имя) писать можно(шоб работало) ?? и как это сделать спец. скобки или т.п. ??

select ФИО студента, Группа, Специальность, База, Статус

from Все студенты

Ссылка на комментарий

   Йопта, вообще хз. Мне кажется такой поддержки не должно быть (хотя могу и ошибаться). Если таблица хотя бы на английском, то можно заюзать

select *
from table_name

или

select t.*
from table_name t

   Не уверен, пробуй на работающей программке осуществить

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

   Мляяя, в шоке нах... на одном форуме нашел код и он нормально выполняется о_О:


SELECT ДЕЛО.[шифр-абитуриент]
FROM ДЕЛО;
INSERT INTO АБИТУРИЕНТ ( [шифр-абитуриент] )

   Фига народ извращается, называть все на русском, да и еще с минусами =D Это как то совсем нехорошо... печалька я б сказал...

   payk, думаю поможет так:

select "ФИО студента", Группа, Специальность, База, Статус
from "Все студенты";

Ссылка на комментарий

Попробовал разные скобочки и т.п. )) ничего не работает(пхд Такой поддержки нет). В самом ACCESS переименовал во "Все_студенты" всё работает. Надеюсь никто против не будет )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...