Перейти к содержанию

Испания. Примера (La-Liga BBVA League Football Pereneys)


Кто станет победителем Ла-Лиги в сезоне 2011-2012  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Кто станет победителем Ла-Лиги в сезоне 2011-2012

    • Как всегда, либо Реал либо Барса отделают остальных и возьмут лигу
      22
    • Реал Мадрид
      34
    • Барса
      32
    • Вильярреал
      2
    • Валенсия
      1
    • Севильистас
      1
    • Атлетико
      3
    • Всех перекроет Райо Вальекано!!!
      6


Рекомендуемые сообщения

Арда Туран пообещал сбрить волосы после победы над "Реалом"

Полузащитник мадридского "Атлетико" Арда Туран заявил, что сбреет волосы, если его команда победит "Реал" в финале Кубка Испании. Эта игра состоится 17 мая на "Сантьяго Бернабеу".

"Чувствую себя счастливым, спокойным и готовым к игре. Думаю, мы победим. Если выиграем финал, я побреюсь наголо", – цитирует слова турецкого футболиста издание AS.

turan_hdyHB1nhQvM.jpg

Ссылка на комментарий
Технический комитет КИФФ отстранил от работы бокового судью матча «Бетис» — «Сельта»

Технический комитет Королевской испанской футбольной федерации принял решение запретить линейному арбитру Викториано Диасу Касадо работать на матче между «Валенсией» и «Хетафе» в следующем туре чемпионата Испании.

Причиной подобного решения послужила ниже всякой критики работа Касадо на матче «Бетиса» и «Сельты», в котором он не засчитал совершенно легитимный гол команды Абеля Ресино в ворота «огурцов». Арбитр поднял флажок, зафиксировав положение «вне игры» у Андреса Туньеса, но на повторе было видно, что игрок на добрых пять ярдов недотягивает до офсайда, сообщает Football Espana.

Ссылка на комментарий
Рейна: любому футболисту хотелось бы играть в "Барселоне"

Голкипер английского "Ливерпуля" Пепе Рейна прокомментировал слухи о том, что может сменить клубную прописку и перейти в "Барселону", сообщает испанская пресса.

Игрок сборной Испании подчеркнул, что каталонский клуб привлекателен для любого футболиста.

"У меня есть контракт с "Ливерпулем" ещё на три года. Чувствую я себя в этом клубе хорошо. Моя семья также счастлива в Англии. Слухи контролировать сложно, однако всегда приятно, когда твоё имя упоминается в связи с таким клубом, как "Барселона". Этот клуб я знаю отлично, ведь я вырос там. И могу сказать, что любой футболист был бы рад играть за "Барселону", — заявил Рейна.

Ссылка на комментарий
Мануэль Пеллегрини уходит из "Малаги"

Pellegrini1.jpgГлавный тренер "Малаги" Мануэль Пеллегрини, которого активно сватают в "Манчестер Сити", подтвердил, что покинет свой нынешний клуб по окончании сезона.

Считается, что именно 59-летний чилиец станет новым рулевым "горожан", которые после увольнения Роберто Манчини остаются без тренера. Объявление об уходе из "Малаги" только усиливает разговоры о скором приезде Пеллегрини на "Этихад".

"Мой тренерский штаб и я действительно покидаем "Малагу", но наш союз с этим городом будет вечным. Я ухожу исключительно по спортивным причинам", - цитирует Пеллегрини издание Marca.

Добавим, что в данный момент "Сити" проводит тур по США, где действиями команды в двух выставочных матчах против "Челси" будет руководить Брайан Кидд, входивший в штаб помощников Манчини.

Ссылка на комментарий
Популярнейший международный портал Goal.com подвел итоги прошедшего сезона в чемпионате Испании.

Лучший вратарь - Вилли Кабальеро («Малага»).

Лучший защитник - Серхио Рамос («Реал»).

Лучший полузащитник - Андрес Иньеста («Барселона»).

Лучший нападающий - Лионель Месси («Барселона»).

Лучший молодой футболист - Рафаэль Варан («Реал»).

Лучший тренер - Диего Симеоне («Атлетико»).

Лучший трансфер - Ариц Адурис (из «Валенсии» в «Атлетик»).

Худший трансфер - Алекс Сонг (из «Арсенала» в «Барселону»).

Лучший футболист - Лионель Месси («Барселона»).

Провал сезона - Хосе Кальехон («Реал»).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Новым главным тренером испанского клуба "Реал Сосьедад" назначен 35-летний Хагоба Аррасате.

В минувшем сезоне он был помощником Филиппа Монтанье, который перешел на работу в "Ренн".

Ссылка на комментарий
Форвард "Вильярреала" Джонатан Перейра после матча 42-го тура Сегунды с "Альмерией" (1:0) признался, что он рад тому, что его гол вывел клуб в Примеру.

– Я очень счастлив, потому что я пришел, чтобы помочь команде попасть в примеру, – цитирует Перейру Marca. – Рад, что забил очень важный гол, который позволил опередить соперника в турнирной таблице и принес нам второе место в чемпионате.

Ссылка на комментарий
36-летний капитан "Вильярреала" Маркос Сенна, у которого истек срок контракта с клубом, отказался подписывать новое соглашение, информирует СЭ, ссылаясь на AS.

Опорный полузащитник принял предложение от одного из клубов МЛС, имя которого пока не называется.

В минувшем сезоне он провел за "Вильярреал" 33 матча в сегунде и забил 5 мячей, а команда по итогам чемпионата вернулась в примеру.

Отметим, что в 2008 году Сенна в составе сборной Испании выиграл Euro-2008.

Ссылка на комментарий
«Малага» подтвердила переход Хоакина в «Фиорентину»

Полузащитник «Малаги» Хоакин Санчес в ближайшее время станет игроком «Фиорентины».

«Малага» объявила о достижении договоренности с «фиалками» о трансфере игрока и о разрешении Хоакину пройти медосмотр.

Соглашение будет подписано сразу после прохождения медосмотра.

Ожидается, что сумма трансфера составит 2,2 миллиона евро. Примерно такую же сумму 31-летний футболист будет зарабатывать за год.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
"Атлетико" продлил соглашения с тремя молодыми футболистами. Коке, Оливер Торрес и Хавьер Манкильо продолжат выступать за "матрасников" как минимум до 2018 года.

Коке, ставший в этом году чемпионом Европы в составе молодежной сборной Испании, уже сейчас является стабильным игроком стартового состава "Атлетико". В 2012-м футболист помог мадридскому клубу завоевать главный трофей Лиги Европы и Суперкубок УЕФА, а в этом году выиграл с командой Кубок Испании.

Торрес защищает цвета клуба с 13 лет, а его дебют на взрослом уровне состоялся в прошлом году, когда полузащитнику было 17. В 2012-м Торрес помог сборной Испании выиграть чемпионат Европы среди юношей до 19 лет. Уже сейчас он может похвастать выступлениями за "молодежку".

То же самое в ближайшее время сможет делать 19-летний Манкильо. Свой первый вызов в молодежную сборную Испании он получил в минувшую пятницу. Дебют правого защитника за главную команду "Атлетико" состоялся в 2011 году.

Ссылка на комментарий
"Осасуна" объявила, что преемником Хосе Луиса Мендилибара стал Хави Гарсия. Специалист начинал тренерскую деятельность в молодежной команде "Вильярреала". В прошлом году Гарсия помог "Альмерии" подняться в Примеру.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Туран продлил контракт с «Атлетико» до 2017 года

Полузащитник Арда Туран продлил контракт с мадридским «Атлетико», сообщает официальный сайт клуба.

Футболист сборной Турции подписал соглашение, рассчитанное на два года. С учетом нынешнего договора, Туран будет выступать за клуб до 30 июня 2017 года.

Ранее хавбека связывали с переходом в «Манчестер Юнайтед», «Арсенал» и «Ливерпуль».

В трех матчах нынешнего чемпионата Испании в активе Турана один гол и две результативных передачи.

Ссылка на комментарий
Сегодня нападающий сборной России Денис Черышев может дебютировать за "Севилью".

Игрок вряд ли готов на полный матч, однако Унаи Эмери планирует предоставить ему определенный игровой отрезок по ходу сегодняшней домашней встречи против "Райо Вальекано".

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Севильи" и сборной России Денис Черышев получил травму, отыграв всего 15 минут в своем дебютном матче за испанский клуб. У футболиста обнаружилось повреждение мышц, серьезность которого станет ясна после дополнительного обследования.

мда, здоровья ему...

Ссылка на комментарий
Президент "Хетафе" Анхель Торрес заявил, что форвард Чиприан Марика перейдет в состав мадридского клуба на правах свободного агента. Торрес сообщил, что все формальности по поводу контракта футболиста уже улажены, и сторонам осталось только поставить подписи под соглашением.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Вильярреала" Марселино получил двухматчевую дисквалификацию. Во время встречи против "Бетиса" наставник "Вильярреала" слишком активно выражал протест по поводу не назначенного пенальти, поэтому за ближайшими встречами своей команды он будет наблюдать с трибун.

Ссылка на комментарий
"Вильярреал" обошел "Реал"

В стартовом матче восьмого тура чемпионата Испании "Вильярреал" с классическим счетом 3:0 разгромил на своем поле "Гранаду".

Бруно Сориано вывел "желтую субмарину" вперед на 30-й минуте сильным ударом из-за пределов штрафной после паса Кани. Вскоре после перерыва Джовани дос Сантос удвоил преимущество после навеса Перейры. А за восемь минут до конца матча Томас Пина забил третий гол опять же после паса Кани.

Три набранных очка позволили "Вильярреалу" выйти на третье место в турнирной таблице с 17 очками, на одно больше, чем у мадридского "Реала". "Гранада" пока 12-я с восемью очками.

2013-14. Чемпионат Испании. 1-й круг. 8-й тур.

"Вильярреал" - "Гранада" 3:0 (1:0)

Голы: Сориано, 30 (1:0); Дос Сантос Джв., 49 (2:0); Пина, 82 (3:0)

:yahoo:

Ссылка на комментарий
Испанская "Севилья" продлила до 2018 года контракт с 21-летним защитником Альберто Морено. Минимальная сумма отступных в контракте игрока теперь составляет 30 млн евро.

В нынешнем сезоне Морено провел за "Севилью" 6 матчей в Ла Лиге. Также футболист был вызван на ближайшие матчи сборной Испании.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...