Перейти к содержанию

Котлы Stropuva. Кто устанавливал и пользовался- отзовитесь!


Рекомендуемые сообщения

Котлы Stropuva. Кто устанавливал и пользовался- отзовитесь! Плюсы и минусы?

Паровоз установленный вертикально. Котел имеет очень средний КПД (ПРИ ЗАЯВЛЕННЫХ 95%). Байки про уголь отбросьте сразу, требуется очень качественный уголь, которого у нас нет. Время горения на дровах(72 часа) хэ-хэ-хэ, допустимо при 3-х кратной номинальной мощности и то при первой закладке. Далее топка котла становится грязной и плотно уложить дрова не предстовляется возможным, если у вас нет ОЗК, начнете забрасывать дрова авось как, соответственно меньший объем древесины, меньше время горения, при затраченных средствах и ожидаемом результате.

В стандартной схеме подключения, указывается подключение теплых полов, по обратке системы отопления, допустимо только с целью побыстрее его уничтожить, либо разрушить систему теплых полов.

Рассмотрим: t подачи на систему отопления 70оС,обратка 50оС, уже не проходящая по t для теплых полов, даже если подали такую температуру, t обратки 45оС. А какже образование конденсата на стенках камеры сгорания? Для ТТ котла обратка не ниже 65оС.

Сосед эксплуатирует, бедолага.

Ссылка на комментарий
А какже образование конденсата на стенках камеры сгорания? Для ТТ котла обратка не ниже 65оС.

хочу вместо ладдомата установить Термостатический смесительный клапан ESBE.

у него написано 60 градусов.

вы пишите про

не ниже 65
. Подойдет?
Ссылка на комментарий
у него написано 60 градусов.

Термост. смесительные клапана ESBE серии VTS имеют разную настроечную температуру:

50,55,60,65,70,75оС, в основе своей, все они предназначены для ограничения температуры ГВС, при использовании скоростных теплообменников установленных до элеватора.

При насосной циркуляции теплоносителя систем отопления допустим температурный перепад в 15оС, при расчетных 25оС.

90-15=75оС, т.е. клапана с настроенной тевпературой 65,70,75оС, применимы в ситеме отопления. Коректней использование 65оС, сохраняется температурный перепад в 25оС, не "зажимаете", по температуре котел.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

А поговорить с соседом можно? Муж хочет поставить такой котел,я против, вот и ищу аргументы...

Женская интуиция или что это.

Зайдите на ОТОПЛЕНИЕ ЧАСТНОГО ДОМА, прочитав до конца ответите на все вопросы.

ТТ котел с КПД 95% больная фантасмагория. Газовые котлы имеют КПД 91-93% и люди переводят автомобили на газ, при появлении технологии сжигания древесины с КПД 95%, я первый встану в очередь на переустройство своего автомобиля.

Если производитель врет изначально, о чем это говорит?

Ссылка на комментарий

Почему интуиция? Просто читала и здесь , и на других сайтах про отопление. Но это все из разговорного жанра, а я этому давно не доверяю. Вот хочется самой глянуть на это "чудо" и поговорить с пользователем. Редко кто из мужчин, купив железку тысяч за 100, признается на всю улицу , что это дрянь...

Ссылка на комментарий
Котлы Stropuva. Кто устанавливал и пользовался- отзовитесь! Плюсы и минусы?

у зятя такой стоит ,при температуре -10 топится через 1,5-2 суток, при -40 утром вечером, в месяц гдето около 2-3 машин дров надо, а да еще дрова должны быть сухие на 20-30% мокрые кажется, если есть возможность подключайтесь к центральному отоплению и не мучайтесь, я сам так хочу сделать, дешевле будет да и мучиться не надо, если еше тепловые счетчики поставить еще экономнее будет.

Ссылка на комментарий
площадь около 150м3, там в топку за раз около 25 кг входит.

При объеме дома в 150 м3 и при таком расходе, либо дом плохо утеплен, либо хваленный КПД котла подкачал. Горячая вода за счет котла?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...