Перейти к содержанию

ГИА по английскому языку


$Vitek$

Рекомендуемые сообщения

Да сложно.

Нужно готовиться с 10. Вакабуляр страдает у многих, из-за этого и пролетают. Читать надо, и грамматику натягивать.

160 минут. 4 части.

Ссылка на комментарий

Гена_Наруто, это вы про 11 класс же написали. На самом деле самое трудное в 11 классе, это тупо нехватка времени.

В 9 классе экзамен состоит из письменной(на неё дается 1.5 часа) и устной части(которой нет в 11 классе, хотя раньше она была, но не помню когда её отменили).

Письменная часть состоит из:

1) аудирования- прослушиваются тексты первое задание это соотнести говорящего с утверждением, также в аудировании прослушивается история и надо ответить на 4 вопроса по истории( в 11 классе же первое задание идентично заданию из 9 класса, второе тоже, только вопросов больше, и добавляется ещё одно задание по аудированию(прослушать интервью и ответить на вопросы)), в принципе тексты в аудировании читаются очень медленно и понятно, так что аудирование не такое уж и трудное как в 9, так и в 11 классе.

2) чтение- в чтение нужно прочитать несколько текстов разных по тематике и подобрать им заголовки, следующее задание это прочитать текст, к нему даны 4 утверждения надо определить верное или неверное утверждение или же об этом в тексте не сказано.( в 11 классе первое задание такое же, только текстов 7 вроде бы, затем след. задание это текст, нужно заполнить в нем пропуски при помощи данных ниже предложений, и ещё одно задание в 11 классе это прочитать текст и ответить или же продолжить предложения)

3) грамматика и лексика, т.е проверяются знания времен, словообразования. В 9 классе это 2 текста в которых нужно заполнить пропуски при помощи данных слов, короче нужно просто образовать правильную в той или иной ситуации форму слова( время, часть речи) всего 12 слов.( в 11 классе тоже самое, только сами задания трудней, и их уже 13, плюс добавляется ещё одно задание это текст ниже которого даны варианты ответов в различных формах, нужно заполнить пропуски в тексте поставив правильное по значению слово( т.е задание для проверки словарного запаса ученика))

4) Письмо: в классе нужно ответить на письмо полученное от друга, и спросить у него 3 вопроса, самое трудное это правила написания письма(дается 30 минут, ну за это время можно не только письмо написать, а целую поэму) ( в 11 классе первое задание такое же, но оно усложняется 20 минутами, нужно ответить на вопросы от друга, написать ему письмо и задать 3 вопроса, ещё одно задание это opinion-эссе(40 минут всего) дано утверждение нужно его прокомментировать, самое трудное это сначала нужно дать аргументы почему ты прав, а затем аргументы других людей и объяснить почему они не правы.)

5) только для 9 класса- говорение, состоит из двух заданий, первое это монологическое высказывание на заданную тему, а второе диалог на тему повседневной ситуации.

Ну вот кратко все расписала xD

Ссылка на комментарий

2 года назад сдавал, помню что заранее давали листок с билетами, в каждом билете какая-либо тема, ее надо было рассказывать устно, а письменно давали то ли соотнести содержимое текста с его главной мыслью, то ли сочинение написать, смутно помню.

Ссылка на комментарий
2 года назад сдавал, помню что заранее давали листок с билетами, в каждом билете какая-либо тема, ее надо было рассказывать устно, а письменно давали то ли соотнести содержимое текста с его главной мыслью, то ли сочинение написать, смутно помню.

Это традиционный, который уже не пишут.

Ссылка на комментарий

$Vitek$, для подготовки используйте разные книги с тестами, слушайте разные задания, я занималась по Practice tests for the Russian state exam, там 20 тестов, мне они очень помогли в 11 классе. В принципе литературы для подготовки очень много, главное найти хорошую книгу или тесты.

Но самое лучшее средство для подготовки занятия с репетитором(желательно с тем кто проверяет экзамены), хотя 9 класс намного легче, его можно рассматривать, как подготовительный этап для 11 класса. Самое главное на говорение не протупить :D

Ссылка на комментарий

Блин как же везет тем кому в том году по инглишу сдавать!

А вот на следующий припишут к уже имеющимся этапам экзамена "Говорение", что для меня лично есть плохо(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Говорение же просто.

Оно приходит со временем, когда занимаешься. Просто читать все вслух.

PS.

И все-таки слава богу что мы говорение не сдаем в этом году :D

Ссылка на комментарий

Гена_Наруто, в принципе да согласна говорение просто, особенно для 9-го класса, а вот в 11, когда оно ещё было на экзамене, знакомой с курсов досталось: "что такое ядерная война и каковы ее последствия", она растерялась и в итоге из-за этого срезалась...ох как же мне повезло, что я без говорения сдавала xDDDD

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...