Перейти к содержанию

Delphi, C++ или Java ?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Делфи и си++ изучал года полтора, сначала на парах, да и самостоятельно парочку проектов написал. Но все это время не отпускала мысль, что оба языка уже сильно устарели, стали какие-то неповоротливые ну и т.д. Сейчас смотрю в сторону Явы, что вы можете о ней сказать?

Ссылка на комментарий

Это разные языки, и по крайней мере С++ на мой взгляд нисколько не устарел, а продолжает активно развиваться, новый стандарт уже наполовину работает. Области применения хоть и пересекаются, но все таки тоже разные. Поэтому, чтобы выбрать, думаю стоит решить чем ты собираешься заниматься?

Вообще, лично мое мнение, изучить С\С++ на хорошем уровне (например, досконально разобраться с тем, что такое указатель и как выделяется память) - в любом случае очень сильно поможет далее при изучении Java или других подобных языков.

Ссылка на комментарий

Ява она и в Африке Ява

нет плохих изыков, есть неумехи программисты,

хочешь стать профи учи один конкретный язык,а не прыгай с одного на другой,

только время потеряешь

Delphi воскресает, скоро (если не уже)

можно писать для 64-платформы

Ссылка на комментарий

Petrovichtim

Да нет, все таки есть разница между языками, иначе смысл плодить их такое множество?

В сети неплохо высказываются о Яве и объектном си(ставят его во выше чем си++)

Ссылка на комментарий

да я бы и не сказал что их такое множество, всегда должна быть возможность выполнить задачу двумя и более способами, выполнить и посмотреть какой лучше

Ссылка на комментарий

Delph учить точно не нужно. Embarcadero, по моему, уже некрофилией занимается.

С++, где-то смотрел статистику, в основном используют для поддержки старых проектов и для низкоуровнего прогр.

Java для бизнес, с шарп/руби/питон/etc для обычных приложений

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

позже перейдете сами (если ВСГТУшники) на java ee + jsp + hibernate

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...