Перейти к содержанию

Книги для мобильных телефонов


Рекомендуемые сообщения

MaSSoN, дело в том, что форматы самих книг универсальны (fb2, epub, mobi, pdf), т.е. будут открываться на любом устройстве, где есть соответствующий софт, будь то компьютер, электронная книга или коммуникатор/смартфон.

С телефонами, не поддерживающими установку приложений кроме Java, сложнее. Вполне вероятно, что на них нет приложений для работы с вышеназванными форматами, и читать книги на них можно, только генерирую java-приложение-книгу. Но проблема в том, что такие java-приложения-книги не универсальны. Они адаптированы к определенным размерам экрана (по крайней мере раньше было так), и выкладывать их не имеет никакого смысла - гораздо легче скачать книгу в fb2 или epub, а потом самостоятельно конвертировать в java.

О каких видах мобильных телефонах идет речь?

Ссылка на комментарий

да вроде есть читалки на java которые читают .тхт

по крайней мере мне так помнится

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

помню очень давно читал мотороле с380 книжки - а там разрешение по моему было 128 на 128 :-)

Ссылка на комментарий

maxx1101, а точно, вспомнил. У меня тогда Motorola V303 была, но этот Read Maniac у меня не работал.

Ну на такие случаи есть вот такие две раздачи:

Библиотека Либрусек (lib.rus.ec) [FB2,PDF,DJVU] (официальная версия) по состоянию на 06 января 2011 + MyHomeLib

Lib.Rus.Ec - Архив FB2-файлов библиотеки Либрусек по состоянию на 1 февраля 2011 + MyHomeLib. FB2. 167252 книги

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...