Перейти к содержанию

Убираем ограничитель в комутаторе на Honda dio AF34-35итд


vitya777

Рекомендуемые сообщения

Долго вынашивал мыслю по этому поводу, и вот одним днем решился, снял комут, повертел его в руках и начал ковырять, руки дрожали, ведь штука не из дешевых, ковырял аккуратно, процедура шла около получаса, по кусочку по кусочку. И вот торжественный момент комутатор вскрыт, и передо мной во всей своей красе, появился маленький конденсаторик-злостная душилка ДИО . Япошки модные, все настолько мелкое что когда выпаивал этот кондер , несколько раз цеплял другие контакты :angry: . Значит вот фотка душилки, чтобы было все попорядку.

dayton.jpg

ВОТ идем дальше, выпаяв этот кондер, впаял другой, купил за 30 копеек, если мне не изменяет память то кондер был 50 вольт 5 или 6 микрофарад. Вот картинка с впаяным другим

daytion.jpg

Ну вот впринципе и все, после всех этих манипуляций поехал тестировать, и о чудо, стрелка идет плавно до 60 и вниз дальше,, мотор крутит столько, сколько есть мощи. Должен сказать на ресурс мотора это влияет хорошо, постоянно газ в пол не прокатит, нужно переодически давать остывать ему или сбрасывать скорость. Лично у меня летом небыло перегревов(кроме когда обкатывал новую поршню, ловил клинов на 20 км в час). И еще моментик, если выпяв старый не поставить новый то скутер будет ехать 40 км в час)), когда все было проверенно. я залил его герметиком(там где проковырял) Сори фотки нету) и вот уже год катаюсь, все супер. Боже упаси нас от разрыва ремня на плностью выкрученой ручке газа(я думаю движку будет неприятно если такое случиться))))). Вот и все, есть вопросы? задавайте) Всем спасибо за внимание. Если понравилась статья не забываем ставить Спасибо *04 )))))))

Ссылка на комментарий

Aero

да геморой я не помню у меня лежит старый комп где то ci692 весь разобранный я его намочил он здох=( надо найти посмотреть

Ссылка на комментарий

Aero

нет вот он и на фотке есть Дайтон вот у меня ещё один дома лежит!

Когда во владике эту муть Брали они сказали есть дайтона с ограничителем есть без но мне пришлось переделывать потом =( без он там на 800 р дороже

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...