Перейти к содержанию

Какой цветной принтер выбрать? Help!


Рекомендуемые сообщения

Сломался принтер, Стоял Epson C62+СНПЧ, качество было приемлемое, только уж много я не печатал и бывало, что краска в головке засыхала. Сейчас ломлю голову какой принтер взять, струйник/лазерный и какой фирмы. Объемы печати колеблятся, ожидается около 1000 страниц(пишу диплом). В среднем за год наверно 150 страниц/мес. Качество картинки тоже желательно хорошее, хотя в основном для графиков и диаграмм. Ну и так, денег чтобы напечатать можно было. И если выбирать лазерный, то где потом бумагу на него найти? В основном для струйников видел или можно использовать бумагу для струйников?

Вообщем остановился на вариантах:

Samsung CLP-300 - 6300 рЭ - лазерный цветной принтер ЗАявлено пвроде 12500 листов, но что то сомневаюсь.. =)

МФУ Epson CX4700 - струйник - 2000 рублев +СНПЧ - 1600 рЭ + краска там.. = 3600

МФУ Epson CX7300 - струйник - 3200 рублев +Легкозаправляемые чернила - 1200 рЭ = 4400

И какие есть подводные камни в обслуживании лазерных принтеров, а именно самсунгов?

Ссылка на комментарий

Lestat лучше не бери самсунги, не надёжные, а вот кэнон и ХП напротив, очень даже достойные аппараты.

Часто печатаешь фотки? Всё равно дешевле печатать в лаборатории, чем на СНПЧ, бери что-нить вроде кэнон LBP2900 - танк аппарат!!! цена не кусается.

Если нужен МФУ, то кэнон 4018, опять же лазерник.

Ссылка на комментарий

Впрынцыпе, если фотки печать лучше эпсон сразу с двумя комплектами картриджей, один вытащил другой вставил,и унёс на заправку.Лазерные самсунги даже не вздумай брать, вапще забудь, самсунг-это пылесосы и микроволновки. Лазерный бери канон или ХП если ч/б то как сказал valen лбп-2900 а если мфу то 3110 или 3228 просты и недороги в обслуживании,а лазерные не советую брать потомучто 1)порошок(тонер) дорогой, 2)большинство чипованые (это лишние финансы и геморой).Если хочешь стукни в асю отвечу на вопросы.Сам работаю в этой сфере, т.е обслуживанием и ремонтом.(на полставки)

Ссылка на комментарий
Впрынцыпе, если фотки печать лучше эпсон сразу с двумя комплектами картриджей

зачем ему два комплекта, если он СНПЧ юзает???

если мфу то 3110 или 3228

устарели, хотя 3228 ещё туда сюда...

а лазерные не советую брать

а вот это не правильно!

1)порошок(тонер) дорогой

кэнон 3228 или 4018 заправка 200 рублей, при 5% заполнении страницы (обычный текст) 2-2.5 тыщ копий

струйник заправка чёрного картриджа в среднем 100-150, 200 страниц текста.

большинство чипованые

из рекомендованныйх ни один.

Lestat тем более если он у тебя сохнет, то зачем эта головная боль?

Ссылка на комментарий

Что-нибудь в пределе 6-8 тыров. Хотел цветной лиш потому, что нужно распечатывать диаграммы и графики(специальность такая), в фотолабораториях дерут по 5 рэ за страницу, дома я за копеек 50 с СНПЧ печатал(С Монголии привез бутылки с краской). Да и бегать по любому поводу в фотолабораторию неохота, тем более весь производственный процесс приходится на последнюю минуту. Поэтому и решил, что нужен обязательно цветной.

Однако в пределах до 8 килорублей не видел ни одного принтера кроме самсунга, сказали, что заправка будет стоить 180 рублей на него.

Был тока в ДНС, Славии тех и Мега доме.

PS Официальный партнер HP Эльдорадо, значица там искать надо.

Ссылка на комментарий

Samsung одноразовй ... мфу я бы не стал брать, сканер живет намного дольше принтера.... у принт может сломаться ... картриджи станут дорогими и недоступными ... а сканер живет...

canon - наверное ... к нему снпч еще прикрутить

Ссылка на комментарий

кто говорил про сём - прав..одноразовые аппарты и дорогая обслуга..

HP струйники - хз- дорогие картриджи...

МФУ - это нечто универсальное, а поэтому неудобно, лично для меня, не выбор...Равно как и ездить на универсальной резине зимой и летом: и точится быстро и не тормозит нихрена.

Народные марки - это лазерные HP и струйные Сanon.

У меня стоят и те и другие - хп 1100 и канон 1500 - бед не знаю.

на канон сразу купил в литровых бутылках краску и пользуюсь наверное уже года 3.

Цена на каноны вообще демократичная - 1500 рэ и выше, качество хорошее, фото получаются хорошие.

Бери канон - не пожалеешь.

Единственный минус струйников -громко работают.

Ссылка на комментарий

valen

Я не посмотрел что он СНПЧ юзает=),а тонер дорогой на лазерные цветные.

Lestat

Не поленись сходи "Офис-Тех" Коммунистическая 4,222-111,попроси чтоб проконсультировали, прайсы показали,там мастера хорошие работают а они знают какие аппараты недорогие в ремонте и заправке.Если чо то можно прямо у них и купить ну ежели не будет то заказать.

Ссылка на комментарий

Если надо лазерный цветной - бери HP2600 или HP 1600 или Canon 5000 (одно и то же) - меньше проблем с расходниками будет и стоят не дорого сравнительно.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, купил HP CLJ 1600. Цена конечно заморалила, но что сделать, за качество нужно платить.

Пока из минусов замечено:

1. Качество конечно уступает струйным принтерам(фотки не попечаатеш)

2. Тащил я эту бандуру до 6 этажа, ой т.е. весит она 16 килограмм.

3. Блин Даже придумать пока не могу куда её разместить, поставил туда где раньше принтер стоял(над комп столом), дак я ничего не вижу что там он на дисплее высвечивает(выше меня принтер стоит)

Одним словом та еще бахина. Где найти прозрачную самоклеющуюся пленку для лазерников? В продаже материалы, тока на струйнике видел.

Еще вопрос, как его заправлять.. =) Нашел инструкцию, там блин пол картриджа разбирать.. (( И как обстоит дело с чипами? Вдруг какие подводные камни есть.

Ссылка на комментарий

Чипы отключаются в менюшке принтера - печатать будет не обращая на чип внимание, только на оптический датчик.

Заправлять самому - не советую (лучше подсмотреть или накопить денег на новый картридж и потом уже ковырять старый) - если сломаешь - новый картридж прийдется покупать, а инструкции из интернета если следовать - точно его сломаешь - сам пол дня потратил в первый раз когда разбирал.

Ссылка на комментарий

Lestat

На счет того, где дешевле - не знаю.

У нас заправка черного стоит 500 р а цветных - 700 р и еще могут немного упасть - зависит от прихода тонера.

Просто сыпать тонер в картридж не стоит - всё таки принтер дороговат для экспериментов и плохого обращения.

Ссылка на комментарий

Про Sansung - для дома цена качества - оптимальные вещи- не переплатишь за бренд, не нужно сравнивать офисную технику с домошней.

Второе - нах дома ласерный цветной- ты что буклеты печатать собрался или еще что?? - расходники дорогие, размеры большие.

ХП - нынче они делают хуже чем намедне - качество реально страдает, ИМХО на матереале деньги желеют.

Canon, Epson - цв. принтаки - весчь - взять хоть 5200 и 390 - соотвественно.

Вообще фотки печатать лудше (это про цвет печать) - в спец центарх (КОДАК, кстати в "Сказке" - клево делают!!) - так как цена за фотку примерно равно. Ед. что цену роняет - это СМПЧ - но я не думаю что обычный пользователь у которого и головка пересыхает часто печатает..!!???

Так что не нужно тебе цвет принтак или мфу, тем более - лазер (думаю ты не занешь про что говоришь если думаешь купить)!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Про Sansung - для дома цена качества - оптимальные вещи- не переплатишь за бренд, не нужно сравнивать офисную технику с домошней.

Второе - нах дома ласерный цветной- ты что буклеты печатать собрался или еще что?? - расходники дорогие, размеры большие.

ХП - нынче они делают хуже чем намедне - качество реально страдает, ИМХО на матереале деньги желеют.

Canon, Epson - цв. принтаки - весчь - взять хоть 5200 и 390 - соотвественно.

Вообще фотки печатать лудше (это про цвет печать) - в спец центарх (КОДАК, кстати в "Сказке" - клево делают!!) - так как цена за фотку примерно равно. Ед. что цену роняет - это СМПЧ - но я не думаю что обычный пользователь у которого и головка пересыхает часто печатает..!!???

Так что не нужно тебе цвет принтак или мфу, тем более - лазер (думаю ты не занешь про что говоришь если думаешь купить)!!!!

Лазерный монохромный мфу или принтер любой фирмы для дома супер., а стоп..- бразер - стремный, на расходниках разоришься - (слышал правда в Элекоме заправляют, - но я понцы говорят ножно брать - тонер-картридж, нах , япона мать)!!!

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Lestat

На счет того, где дешевле - не знаю.

У нас заправка черного стоит 500 р а цветных - 700 р и еще могут немного упасть - зависит от прихода тонера.

Просто сыпать тонер в картридж не стоит - всё таки принтер дороговат для экспериментов и плохого обращения.

Это где у ВАС???

Так как банка скажем для монозрома (черный ) - за 110 грам (картридж) - стоит примерно от 55 - 150 рублей - не хило вы варите!!!

Ссылка на комментарий

Рыгзема

Черный тонер для цветного лазерника - он другой идет, стоит дороже гораздо, причем всякое гумно дешевое сыпать - чаще будешь валы менять.

Стоимость отпечатка дома на принтере с СНПЧ даже по самым крутым посчетам не превышает 5 рублей - из них 3-4 рубля - это бумага.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Это где у ВАС???

Форум - не место для рекламы и антирекламы - здесь можно только советы давать-брать.

и еще про самсунги - где можно купить в городе картридж для clp-300??

В комплекте идут картриджы, которые перезаправить можно только с установкой чипа (т.к. в стартовом комплекте чипов нет вообще). После окончания счетчика хотябы на одном картридже - принтер блокируется.

Комплект новых картриджей на него стоит примерно столько же, как и новый принтер.

Какой смысл покупать такой принтер?

Ссылка на комментарий
Вообще фотки печатать лудше (это про цвет печать) - в спец центарх (КОДАК, кстати в "Сказке" - клево делают!!) - так как цена за фотку примерно равно. Ед. что цену роняет - это СМПЧ - но я не думаю что обычный пользователь у которого и головка пересыхает часто печатает..!!???

Еще раз повторюсь, мне не для фоток надо, а графики и диаграммы печатать, специальность у меня такая. Печатаю их довольно часто. И все таки в каком веке мы живем - никто ж черно-белые телевизоры не покупает! Так же и с принтерами скоро будет. За цветными будущее. =) Тем более ч/б печать для текста они поддерживают.

После окончания счетчика хотябы на одном картридже - принтер блокируется.

Комплект новых картриджей на него стоит примерно столько же, как и новый принтер.

Какой смысл покупать такой принтер?

Да да! такое же мне сказали в центре по заправке картриджей. ((, не выгодно перезаправлять картриджи самсунг, легче купить новый. А перепаивать схемы я не умею, не та специальность у меня. А HP не блокируется, когда счетчик заканчивается.

Так что выбором доволен, только конечно место в комнате для него пока не подыскал подходящее.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...