Перейти к содержанию

Россия. Премьер-Лига


timur23

Рекомендуемые сообщения

Дэнэнаэ покинул "Томь" и подписал контракт со "Стяуа"

26-летний румынский защитник Овидиу Дэнэнаэ покинул выступающую в российской Премьер-Лиге "Томь" и перешёл в бухарестский клуб "Стяуа". С армейской командой он заключил контракт сроком на четыре с половиной года.

Отметим, что в нынешнем сезоне российской Премьер-Лиги Дэнэнаэ принял участие лишь в четырёх матчах.

Ссылка на комментарий
В свете весьма вероятного перехода в "Ростов" вратаря "Спартака" Сергея Песьякова, который минувший год провел в "Томи" на правах аренды, корреспондент "СЭ" Сергей Маврин обратился к агенту первого номера дончан Стипе Плетикосы Марко Налетиличу.

"Почему Плетикоса должен думать об уходе из "Ростова"? Нам никто не говорил, что после возможного прихода Песьякова Стипе станет вторым вратарем", - подчеркнул Налетилич.

"Безусловно, Плетикоса не готов сидеть на скамейке, он надеется постоянно играть и готовиться к Eврo-2012. Стипе счастлив в "Ростове", у него хорошие отношения с тренером и руководством. В клубе он считается очень важным футболистом. Так что не вижу никаких проблем касательно будущего Плетикосы. "Ростов" не собирается выставлять его на трансфер".

"Честно говоря, до вашего звонка об этом и не думал. На сегодняшний день никаких серьезных изменений в карьере Стипе до конца Eврo-2012 я не жду, а там уже видно будет. Сейчас же у него действующий контракт, так что мы никаких шагов не предпринимаем", - отметил агент.

Ссылка на комментарий
"Краснодар" провёл первую тренировку на сборе в Турции

Сегодня, 9 января, футболисты "Краснодара" приступили к тренировочному процессу на сборе в турецком Белеке, сообщает официальный сайт клуба. Наставник "горожан" Славолюб Муслин не стал отступать от проверенной системы, по которой команда готовилась в прошлое межсезонье: утром – беговые упражнения, вечером – занятия с мячами. Отметим, что сбор "Краснодара" продлится до 21 января.

Ссылка на комментарий
Защитник "Ростова" Игорь Смольников дал первое интервью после возвращения из отпуска.

- Игорь, поздравляем с выходом из отпуска, сегодня началась по-настоящему активная работа. Можешь рассказать немного подробнее о тестах?

- Легкий небольшой кросс, несколькими сериями, это обычная нормальная работа. Ничего сложного. Думаю, что на сборах будет сложнее (смеется).

- Насколько нам известно, ты Ростов практически не покидал, регулярно работая в тренажерном зале.

- Я просто выполнял ту программу, которую тренеры предоставили нам в конце прошлого года.

- Выходит, Игорь Смольников — дисциплинированный футболист, следящий за своим весом?

- (смеется) Нет, с весом у меня никогда проблем не было. Это скорее для себя, чтобы не терять форму.

- В конце декабря болельщики признали твой гол в ворота "Крыльев Советов" лучшим в уходящем году. Какие эмоции испытал, узнав об успехе?

- Во-первых, хотел бы поздравить всех болельщиков с наступившим новым годом и Рождеством. Хочу пожелать им в новом году побед и всего самого наилучшего. Приятно, что выбрали именно мой гол, но думаю, что уже совсем скоро им вновь будет из чего выбирать, ведь даже в прошлом году было достаточно красивых мячей. Рад, что проголосовали за мой мяч, спасибо им за это.

- С каким настроением отправляешься на первый сбор?

- С хорошим! Очень соскучился по футболу.

Ссылка на комментарий
Грозненский "Терек" расторг контракт с бразильским форвардом Эвертоном по обоюдному согласию сторон, информирует официальный сайт клуба.

"Контракт Эвертона действовал еще полгода, и клуб не планировал его продление, мы планируем двигаться вперед с другими футболистами. Бразилец - опытный игрок, не стоило его держать в запасе. Поэтому было принято решение выставить его на трансфер, Эвертон изъявил желание расторгнуть контракт, и мы пошли ему навстречу. Я беседовал с ним накануне, он отнесся к данной ситуации как профессионал", - сказал главный тренер "Терека" Станислав Черчесов.

Ссылка на комментарий
Грозненский "Терек" в ближайшие время может сделать предложение двум игрокам бельгийского "Андерлехта": 24-летнему бразильцу Кану и его ровеснику из Украины Александру Яковенко, утверждает Nieuwsblad.be.

Издание также отмечает, что представители грозненцев присутствовали на недавнем товарищеском матче "Андерлехта" с "Вердером".

Ссылка на комментарий

Таблица переходов чемпионата России


Sportbox.ru представляет вашему вниманию таблицу, из которой вы узнаете о главных зимних новостях команд премьер-лиги: тренировочных сборах и трансферах - как состоявшихся, так и возможных.Состояшиеся переходы веделены жирным шрифтом.

1.PNG2.PNG3.PNG4.PNG5.PNG

Ссылка на комментарий
Состав "Кубани" пополнил нападающий сборной Армении Маркос Пиззелли (27 лет, 178 см/68 кг), в 2011 году выступавший за донецкий "Металлург". Игрок уже прибыл в Краснодар, где после углубленного медицинского осмотра с ним был подписан личный контракт. Срок соглашения составил 3 года.

Пиззелли родился 3 октября 1984 года в Бразилии, профессиональную карьеру начал в местном клубе "Сан Карлос". Оттуда в 2006 году перебрался в ереванский "Арарат", в составе которого провел за три года 79 матчей и забил 44 мяча. По истечении контракта с "Араратом" в 2009 году, Пиззелли перешел в "Пюник" (49 матчей, 31 гол), из которого летом 2011 года состоялся трансфер в донецкий "Металлург". В первой части текущего чемпионата Украины провел 18 матчей, в которых сумел отличиться 4 раза.

В составе сборной Армении, за которую выступает с 2008 года, Маркос Пиззелли провел 18 матчей и забил 5 мячей, среди которых есть и гол в ворота сборной России. Трижды (в 2007, 2008 и 2010 годах) становился лучшим бомбардиром чемпионата Армении, дважды (в 2009 и 2010) – чемпионом этой страны и дважды (в 2008 и 2010) – обладателем национального Кубка.

Ссылка на комментарий
Пермский "Амкар" может приобрести нападающего словацкой "Дуклы" Мартина Якубко, известного в России по выступлениям за "Сатурн", сообщает Sport.sk. По данным издания, Якубко хочет видеть в Перми главный тренер "Амкара" Миодраг Божович, ранее уже работавший с форвардом.

Напомним, 31-летний Якубко с 2006 по 2010 год провел 86 матчей и забил 14 мячей в премьер-лиге, выступая за "Сатурн", "Химки", "Москву" и столичное "Динамо".

Ссылка на комментарий
Состав "Краснодара" пополнил 24-летний атакующий полузащитник Павел Голышев, информирует официальный сайт клуба.

Россиянин, в минувшем сезоне защищавший цвета "Томи", перешел в стан "горожан" на правах свободного агента. Контракт с футболистом подписан по схеме 2,5 + 1 год.

Ссылка на комментарий
Сегодня соглашение о расторжении контракта между "Волгой" и полузащитником Марком Кросасом было достигнуто на взаимовыгодных условиях. 24-летний испанец продолжит карьеру в чемпионате Мексики.

В данный момент хавбек находится в Нижнем Новгороде, улаживая бытовые вопросы, сообщает официальный сайт "Волги".

Ссылка на комментарий
Даниэл Карвальо: недавно мне поступили два предложения из России

Бывший полузащитник ЦСКА, ныне игрок "Палмейраса" Даниэл Карвальо рассказал, что недавно ему поступали предложения вернуться в Россию.

"Я не согласился. Извините, но назвать команды сейчас не могу. Интерес проявляли два клуба. Но у меня в тот момент не было желания опять ехать в Россию. Кто знает, возможно, через год-два я и вернусь в вашу страну.

Я в курсе, что самая богатая команда в чемпионате России теперь "Анжи". Не знаю, согласился бы на переход в махачкалинский клуб. Вообще-то если и вернусь в Россию, то буду выступать только за команду из Москвы. Не вижу себя в каком-либо другом городе", — приводит слова футболиста "Советский спорт".

Ссылка на комментарий
Путин в третий раз готов попросить бизнесменов помочь "Томи"

Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с представителями объединений футбольных болельщиков заявил, что вновь готов попросить местных бизнесменов помочь загибающейся от тяжёлой финансовой ситуации "Томи".

"Я готов дать прямое поручение, точнее просьбу, я не могу их заставить, это акционерные общества, я могу попросить компании, работающие в регионе, войти в клуб. Но надо тогда, чтобы они вошли, контролировали финансовую сторону и другие, не связанные напрямую со спортивной деятельностью, финансово-материальную часть функционирования клуба", — сказал Путин.

До этого Путин уже дважды обращался с подобными просьбами, и оба раза бизнес помогал "Томи" безвозмездно.

Ссылка на комментарий
В "Томь", проводящую первый тренировочный сбор в Сочи, прибыли на просмотр два потенциальных новичка.

Молодой нападающий ФК "Карелия" (Петрозаводск) Дмитрий Вакулич (1990г.р., рост 179), который с 17-ю забитыми мячами занимает второе место в списке бомбардиров Зоны "Запад" второго дивизиона и полузащитник "Динамо" (Брянск) Виталий Мараховский (1988 г.р., рост 180).

Ссылка на комментарий

Следующий чемпионат России начнётся 15 июля

В Доме футбола состоялась пресс-конференция, на которой один из вопросов касался календаря сезона-2012/13. Согласно проекту, соответствующий чемпионат России должен начаться 15 июля, а закончиться в мае. На нынешний год запланировано 19 туров, на будущий — 11, сообщает "Спорт-экспресс".

Расписание же матчей нынешнего сезона должно быть утверждено до 15 февраля — во вторник в клубы РФПЛ был разослан ещё один вариант для ознакомления. Ближайший 33-й тур намечено провести 3 и 5 марта — 4-го встречи не состоятся из-за президентских выборов.

Ссылка на комментарий
Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин рассказал о том, что со следующего сезона будут ужесточены требования к стадионам в плане безопасности.

"Обязательное видеонаблюдение ведётся на аренах уже в этом сезоне, а в следующем будет введена система контроля и управления доступом, которая позволит контролировать заполняемость трибун и идентифицировать зрителей по билетам. Билеты, в свою очередь, будут продаваться по предъявлении паспорта", — передаёт слова Мейтина корреспондент "Чемпионат.com" Михаил Тяпков.

Ссылка на комментарий
Нападающий казанского "Рубина" Игорь Лебеденко перешел в "Терек". Эту информацию подтвердил главный тренер грозненского клуба Станислав Черчесов.

Напомним, что Лебеденко перешел в "Рубин" в декабре 2010 года, провел за казанский клуб 22 матча и забил 2 мяча.

Ссылка на комментарий
Новым спонсором российского футбольного клуба "Томь" станет компания "Томскнефть". Об этом 26 января заявил губернатор Томской области Виктор Кресс на собрании областной Думы. Решение о передачи "Томи" "Томскнефти" было принято по поручению премьер-министра Владимира Путина, сообщает НИА Томск.
Ссылка на комментарий

хз куда постить

Слуцкий: работа тренерской Академии РФС вызывает много вопросов

Один из руководителей "Объединения отечественных тренеров", наставник столичного ЦСКА Леонид Слуцкий высказал своё мнение о работе недавно созданной под эгидой РФС Академии тренерского мастерства.

"Когда создавалась эта Академия, преследовалась цель сделать лучше, чем было. Хотя человека, более находящегося на своём месте, чем Лексаков Андрей Владимирович, который руководил лицензированием тренеров до этого, трудно представить. На наш взгляд, в нынешней работе Академии присутствует очень много спорных моментов, начиная от её устава и легитимности, заканчивая процессом и сроками обучения. Начнём с того, что не понятно, по какому принципу шёл набор в Академию. В приёмную комиссию было подано 35 заявлений от тренеров, но в итоге поступило всего 20 человек. По какому принципу, критериям отсеивали людей, неясно до сих пор. Почему в группе именно 20 человек, а не больше или меньше? По каким критериям определялась эта цифра?

Далека от совершенства и выбранная форма обучения: восемь сессий по четыре дня. В итоге много сессий приходятся прямо на дни тура в ФНЛ, откуда много представителей, обучающихся в Академии. Наверняка можно было бы составить более гибкий график обучения. Не понятны и места, где проходят обучающие процессы. Сейчас выбран вариант с просмотром матчей Кубка Содружества в Санкт-Петербурге, где играют молодёжные сборные стран СНГ – мягко говоря, не самых сильных сборных планеты. При том что раньше такие мероприятия проходили в лучших клубах мира. Следующая сессия состоится в швейцарском Ньоне. Сомневаюсь, правда, что штаб-квартира УЕФА — самое интересное место, которое могут посмотреть тренеры. Опять же, раньше это были стажировки футбольного характера с посещением матчей с участием лучших клубов мира.

Теперь о самом процессе обучения. Пока лекции читают только голландские специалисты, и, по отзывам людей, которые учатся, они не совсем довольны уровнем преподавания. Когда кто-то говорит про Непомнящего или Киселёва, они не в курсе, что эти специалисты пока только включены в состав комиссии, но никаких лекций не читают. При этом не было никаких обращений о сотрудничестве к ведущим тренерам страны: Газзаеву, Бердыеву, Гаджиеву и так далее, чтобы они время от времени выступали в роли лекторов. Опять же, в прошлой системе лицензирования все наши ведущие тренеры обязательно читали лекции, и с прежним руководством был тесный контакт.

Да, очень многие вещи, которые предлагаются в Академии, носят дискуссионный характер. Но нас возмущает другой факт: сломана прошлая система, которая была эффективна, а новая система, которая должна быть более понятной, функциональной, не является таковой. Иначе какой смысл был городить весь этот огород?

У нас как представителей отечественных тренеров, которых и готовят в Академии, накопилось очень большое количество вопросов: от персоналий, которые руководят Академией, и по какому принципу их набирали, и почему именно их, и заканчивая простыми вопросами про форму набора, устава, прозрачности выбора, сроков и места преподавания сессий. Всё это вызывает очень много вопросов, а у меня лично ещё и возмущение. Поэтому хочется заострить эту проблему на очень серьёзном уровне", — сказал Слуцкий.

Ссылка на комментарий
Защитник "Динамо" Денис Колодин, который сегодня подписал арендное соглашение до конца сезона с "Ростовом", выразил надежду, что теперь будет иметь постоянную игровую практику.

"Честно говоря, впечатления самые положительные. Рад, что могу нормально тренироваться, пройти подготовительные сборы и, конечно же, самое главное – выходить на поле и играть. Большое спасибо "Ростову" за то, что у меня появился прекрасный шанс показать себя. Рассчитываю набрать хорошую форму и бороться за место в основном составе", - цитирует бронзового призера Euro-2008 официальный сайт "Ростова".

Ссылка на комментарий
Правый хавбек сборной Бельгии и "Терека" Джонатан Лежар продолжит карьеру в российской Премьер-Лиге, несмотря на высказанное им желание сменить этой зимой клуб. Ситуацию с бельгийским игроком спецкору "СЭ" Андрею Анфиногентову прокомментировал вице-президент "Терека" Хайдар Алханов.

"Лежар действительно высказал желание сменить зимой команду и вернуться в Европу. Это следствие трудностей в адаптации к новой стране и к новому укладу его жизни. Игрок был не вполне готов к такому повороту дела, и мы были готовы пойти Лежару навстречу, но при условии выполнения потенциальным покупателем ряда условий при сделке. Увы, таких покупателей не нашлось, и вопрос закрылся сам собой. Накануне Кубка памяти Ахмат-Хаджи Кадырова я встретился с теми, кто ведет дела Лежара. В Турцию прилетели два агента, один посредник и юрист Джонатана. Тот разговор, который состоялся, меня порадовал. Люди, которые стоят за Лежаром, поняли: любые трудности преодолимы, если слышать друг друга и профессионально относиться к своим обязанностям. Откровенно мы поговорили и с самим игроком, который в январе выглядел не лучшим образом. Лежар намерен доказать, что его репутация как талантливого и нестандартного футболиста - это не просто слова", - сказал Алханов.

Ссылка на комментарий
Алексей Ионов: Воспитательные меры не пошли мне на пользу

Полузащитник «Кубани» Алексей Ионов рассказал о внутрикомандных отношениях в «Зените», о наиболее уважаемом игроке и отношении к воспитательным мерам, предпринятым к нему после известного эпизода с ДТП.

- Обид на «Зенит» не держу. Спасибо, что в «Кубань» без проблем отпустили, — приводт слова Ионова «Спорт-Экспресс». — Вернусь ли в «Зенит» когда-нибудь, сейчас даже загадывать не хочу. Как бы то ни было, в моей памяти навсегда останется победа в Кубке УЕФА. И тот самый быстрый в истории клуба гол, который я на «Петровском» забил «Ростову».

Атмосфера в «Зените» — очень тяжелый для меня вопрос. Сам вроде думаешь, что все нормально, а на самом деле… Близких друзей в у меня не осталось. Мы прилично общались с Витей Файзулиным и с Сашей Бухаровым, но таких друзей, чтобы среди ночи позвонить или излить душу, — нет, таких у меня в команде никогда не было.

Из всех игроков «Зенита» у меня всегда вызывал восхищение Данни. Возможно, потому, что играем на схожих позициях. Еще он хороший, очень добрый человек и к делу относится сверхпрофессионально.

Когда все случилось, руководство «Зенита» посадило меня на базе на карантин. «Все ради моего же блага». На базе я ночевал недели три. Команда провела за это время четыре календарные встречи.

Мне говорили: «Воспитательная мера, пойдет тебе на пользу». Но лично я считаю иначе. На пользу не пошло — и не могло пойти, потому что человек сам должен все понять и осознать, и для этого необязательно запирать его на базе. Я все равно мог бы взять и просто уехать, если бы ничего не понял и если бы так захотел. Но я ведь никуда не уехал.

Между мной и «Зенитом» правда, наверное, что-то сломалось. По крайней мере, что-то сломалось во мне. Не имею понятия, что там думали в клубе, как решали мою судьбу, как обсуждали, отпускать или не отпускать: все это меня не касается. Но как только поступило предложение от «Кубани», я в тот же день, ни секунды не мешкая, ответил да.

Напомним, что за пять неполных сезонов в составе петербургского клуба Ионов провел 66 матчей и забил 15 мячей.

Ссылка на комментарий

"Терек", проводящий сбор в Турции, обыграл "Даугаву" в матче 2-го тура Кубка Кадырова. Подопечные Станислава Черчесова легко разобрались с латвийской командой, захватив лидерство в группе А.

Третий поединок в рамках турнира "Терек" проведет против "Рапида" 1 февраля.

"Терек" — "Даугава" — 3:0 (2:0)

Голы: Павленко, 5. Власов, 20. Лебеденко, 68.

"Терек": Годзюр, Ятченко (Мурихин, 81), Феррейра, Георгиев (Кадыров, 85), Маурисио (Эссаме, 75), Садаев (Мгуни, 72), Павленко (Иванов, 58), Власов (Зенге, 69), Лебеденко (Лежар, 77), Иранек, Уциев.

Ссылка на комментарий
Вчерашняя вечерняя тренировка "Краснодара" завершилась 40-минутной двусторонкой в формате "11 на 11", сообщает официальный сайт клуба. Поединок между "красной" и "желтой" командой завершился со счетом 4:0 в пользу первой. Хет-трик в этом мини-матче сделал лучший игрок "Краснодара" в прошлом году Юра Мовсисян.

Во вторник в тренировочном расписании черно-зеленых значится одно утреннее занятие.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...