Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Anfisa_Samsonova Терапия входит в медицину. Это одно и то же. Нет никакой терапии вне медицины. Думаю, что википедия более реально описывает эту терапию, чем сайт САМООСОЗНАНИЕ точка ру.

Я все таки рассматриваю эти вопросы с научной точки зрения, а не с "магической" "оккультной" и тд и тп. По этому, только Википедия. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Механик1123 сказал:

Я все таки рассматриваю эти вопросы с научной точки зрения, а не с "магической" "оккультной" и тд и тп. По этому, только Википедия. 

а я предпочитаю на практике проверять, только тогда информация станет знанием, понятий много, теорий много, а то, что работает и подходит тебе узнаёшь только на практике, дискутировать можно бесконечно долго, личный опыт лучше обсуждения :)

Ссылка на комментарий

@Anfisa_Samsonova Я бы не стал так упираться, что холистический терапевт это массажер, ведь так оно и есть. Зачем вы спорите? Если дело доходит до здоровья, лучше обратиться к врачам. А массаж можно и так делать, здоровому человеку.

:)

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Механик1123 сказал:

Я бы не стал так упираться, что холистический терапевт это массажер, ведь так оно и есть. Зачем вы спорите? Если дело доходит до здоровья, лучше обратиться к врачам. А массаж можно и так делать, здоровому человеку.

я высказываю своё мнение вот и всё, так же как  вы.

Ссылка на комментарий

@Anfisa_Samsonova Я высказываю факты. Есть мнения, а есть факты. Вот например, с какой вероятностью, при падении с 10000 метров высоты, человек останется невредим? По факту, в 100 случаях из 100 он будет мертв. А по мнению, ну да, может и будет жив. Однако, вы интересный собеседник:) А из меня бы, наверняка вышел отличный холистический терапевт:D

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Механик1123 сказал:

Я высказываю факты. Есть мнения, а есть факты. Вот например, с какой вероятностью, при падении с 10000 метров высоты, человек останется невредим? По факту, в 100 случаях из 100 он будет мертв. А по мнению, ну да, может и будет жив. Однако, вы интересный собеседник:) А из меня бы, наверняка вышел отличный холистический терапевт:D

Н-да, возможно, если начнёте в этом направлении что-то делать, а не только рассуждать и оперировать фактами, а то так и не узреем ваших терапевтических способностей :)
Любой факт ограничивает в развитии, мешает принять другой возможный вариант, вот например:
Человеку нужна еда, чтобы жить - факт? А вы уверены, что это единственно возможный вариант? А как же лечебное голодание? Когда люди неделю и дольше ничего не едят и не то, что не умирают от голода, а излечиваются и лучше выглядят. А существующие праноеды и солнцееды? Просто обманщики видимо?
Земля круглая как шар - факт? А вы уверены? Проверяли Сами? Есть уже и доказательства того, что она плоская и по многим показателям. 
Нужно мыться мылом - факт? А может можно мыться просто водой и кожа здоровее будет?
Нужно пить таблетки, чтобы вылечиться - факт?
И так далее, всюду куча кем-то придуманных фактов, но если ты им слепо веришь, и не проверяешь, то ты ничего не знаешь на самом деле (и я не о вашем наглядном примере выше, здесь то и проверять не нужно)
Вы и не представляете скольких практических знаний может лишить факт.

Ссылка на комментарий
Только что, Anfisa_Samsonova сказал:

Н-да, возможно, если начнёте в этом направлении что-то делать, а не только рассуждать и оперировать фактами, а то так и не узреем ваших терапевтических способностей :)
Любой факт ограничивает в развитии, мешает принять другой возможный вариант, вот например:
Человеку нужна еда, чтобы жить - факт? А вы уверены, что это единственно возможный вариант? А как же лечебное голодание? Когда люди неделю и дольше ничего не едят и не то, что не умирают от голода, а излечиваются и лучше выглядят. А существующие праноеды и солнцееды? Просто обманщики видимо?
Земля круглая как шар - факт? А вы уверены? Проверяли Сами? Есть уже и доказательства того, что она плоская и по многим показателям. 
Нужно мыться мылом - факт? А может можно мыться просто водой и кожа здоровее будет?
Нужно пить таблетки, чтобы вылечиться - факт?
И так далее, всюду куча кем-то придуманных фактов, но если ты им слепо веришь, и не проверяешь, то ты ничего не знаешь на самом деле (и я не о вашем наглядном примере выше, здесь то и проверять не нужно)
Вы и не представляете скольких практических знаний может лишить факт.

Наука отрицает подобное, хотя эксперимент это очень важно и интересно. Клетки тела не могут жить на воздухе, пране и тд, они просто умрут. Неделю человек может прожить без еды, да факт. Но без воды неделю не протянет. Это все антинаучно. Насчет земли, отвечу. Словами Жака Фреско: "Мне плевать какая земля, плоская, круглая, пусть она будет даже квадратная. все дело в том, что наша цивилизация движется к самоуничтожению" вроде так, если не так, поправьте. Мыло НЕ убивает бактерии, это факт, оно смывает их с поверхности кожи, так же есть способы отличные от мылом помыться. Ультразвук например. Таблетки, они не совершенны, есть еще куда двигаться, еще столько всего усовершенствовать. А вы говорите - факт ограничивает:)

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Механик1123 сказал:

А вы говорите - факт ограничивает:)

вас я смотрю ничто не ограничит лишь бы порассуждать)

Ссылка на комментарий
Только что, Anfisa_Samsonova сказал:

вас я смотрю ничто не ограничит лишь бы порассуждать)

Я скорее интересный слушатель, чем интересный собеседник. Но если есть о чем поговорить, меня за уши не оттащить:)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...