Перейти к содержанию

Размораживание печки


Uidev

Рекомендуемые сообщения

В общем такая трабла, есть у кента москвич и в нем заморожена печка, прям в самой печки не тосол а лед, забыл он летом кран открыть чтобы вода вытекла с печки, со всей система вытекла а вот с печки нет, ну и вот вопрос как печку сейчас разморозить?!

Ссылка на комментарий

я вот думал тосола горячего налить во всю систему и двигун завести пускай стоит работает может отогреется печка

обогреватель можно попробывать, но мне кажется что не поможет...хотя хз...

Ссылка на комментарий

на теплую стоянку отгоните)

а тосол что горячий что не горячий нальёте, всё равно температура в итоге будет около 90 градусов же)

но наверное не вариант, слишком долго придётся ждать

Ссылка на комментарий
на теплую стоянку отгоните)

а тосол что горячий что не горячий нальёте, всё равно температура в итоге будет около 90 градусов же)

но наверное не вариант, слишком долго придётся ждать

не пробьет....однозначно, а двигу перегреть, как делать нефиг

Ссылка на комментарий

я думал что печка просто присоединена к системе охлаждения. что, получается ож пробегает именно через печку? если в печке затор, тогда получается что система охлаждения встанет?

Ссылка на комментарий
я думал что печка просто присоединена к системе охлаждения. что, получается ож пробегает именно через печку? если в печке затор, тогда получается что система охлаждения встанет?

ответ на твой вопрос, в твоём вопросе

я думал что печка просто присоединена к системе охлаждения.
что, получается ож пробегает именно через печку?

"пробегает", но не именно через печку

если в печке затор, тогда получается что система охлаждения встанет?

не встанет, просто отопитель салона (радиатор) работать не будет, а мотор будет нормально греться/охлаждаться

в вашем случае, как выражаются водилы "печку прихватило". прихватило её, потому что трубки в радиаторе печки, самые тонкие в системе, ну и плюс вода... всегда перемерзает первый радиатор печки. случиться это может не только когда воду не слили, но и когда залит не качественный тосол (экономия или брак производителей. "женят" с водой или не качественный-кристализуется). поэтому, загнав в теплый бокс, ну отогреете вы его и потечет он... так что, лучше снять и отогреть его дома. на 99.9% уверен, что ловить с него нечего... так что, я бы готовил деньги на радиатор и качественный тосол (лучше антифриз, тоже качественный (у меня хоть и копейка лохматых годов, но лить буду только антифриз, типа кастрюль или подобное. дорогое вобщем))

Ссылка на комментарий

вскрытие показало: радиатор отопителя целый, перемерз просто шланг выходящий из радиатора отопителя который идет на помпу, а так все целое:)

Всем спасибо:)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...