Перейти к содержанию

SSD - "за" и "против". Ваши отзывы.


Рекомендуемые сообщения

Прошу отозваться счастливых обладателей ssd накопителей =) Есть желание приобрести, но пока хочется узнать отзывы о данном продукте, стоит ли это своих денег?

Ссылка на комментарий

недооценил я ssd с ценой меньше 3000р

Более менее будет смотреться RAID10 из 4-х HDD

ссд скорость чтения до 230 Мбайт/с и скорость записи до 150 Мбайт/с.

raid 0 из 3х рапторов скорость чтения до 250 Мбайт/с и скорость записи до 170 Мбайт/с

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1842783#1842783

Ссылка на комментарий

yurark

Рапторы это не совсем обычные харды ;)

Такие скоростные показатели достигнуты на каких блоках?

Если блок чтения меньше размера страйпа, то скорость совсем не фонтан.

PS: Мой чипсетный RAID вообще убогий ( Размер страйпа меньше 64кб не опускается.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Chaos

RAID0 в любом случае менее надежен.

Ссылка на комментарий

Во первых хочу сразу отметить что RAID из 2-3-4хHDD это может конечно и быстро, возможно и быстрее чем многие SSd, но по моему массив из рапторов10000 куда дороже, порождает не мало шума, достаточно сильно греется, что напрямую отражается на сроке работы, да и срок работы HDD намного меньше. Хочу еще услышать ваши мнения. Больше всего меня интересует прирост скорсти работы OS.

Ссылка на комментарий

Raid 0, stripe size 64, SSD supertalent ценой около 3000 рублей..

1.JPG

Raid 0 из Hitachi 500Gb. страйп не помню.

2.JPG

Обычный терабайтник хитачи... Еще один терабайтник Seagate - не тестировал. Но думаю сильно отличаться не будут.

3.JPG

Добавлю что в качестве папки темп используется RAMDrive. Система установлена на ссд. Кроме ОС и программ на ссд ничего нет.

Полет нормальный около 4 месяцев.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

raid 0, 2 X OCZ Vertex2 120 Gb

ssdraid.JPG

такой рэйд по скорости сопоставим с одиночным ССД серии вертекс3. но цена вертекс3 240 ГБ примерно от 18 до 20 т.р. два OCZ Vertex2 по 120 Гб обошлись в 12,3 т.р.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...