Перейти к содержанию

Сборная России


vikoster

Рекомендуемые сообщения

А сколько понту было...:

Россия должна быть готова к тому, что не заработает в Баку ни одного очка.

Могли и вовсе с 3 очками уехать, весь матч тащили, но традиция есть традиция)

Глупый получился гол. Наверняка знали уже, что португезов ждут стыковые.

Португалия 3-0 Люксембург

Только треху смогли забить Люксембургу, который полтора тайма играл в меньшинстве ;)

Как бы там ни было, считаю, что этот отборочный мы провели лучше португальцев и вполне заслуженно заняли первое место в группе.

Но Израилю все же нужно отдать должное.

Всех еще раз с победой и долгожданной путевкой на Чемпионат Мира-2014!

Ссылка на комментарий

Наши специально решили болельщиков взбодрить, а то многие уже засыпать начали ))

Ну и главного спонсора (валидол) поддержать.

Ссылка на комментарий
Сборная России, которая вчера отобралась на ЧМ-2014, в ноябре проведет два товарищеских матча.

У РФС есть несколько вариантов. Из списка потенциальных соперников необходимо исключить команды, которые сыграют в стыковых матчах за право участвовать в ЧМ-2014.

На сегодня есть несколько потенциальных соперников из числа команд, которые уже отобрались на ЧМ: Испания, о чем уже упоминалось в прессе, а также Бельгия и Швейцария. Кроме того, есть варианты встреч с командами, которые не вышли на ЧМ. В частности, возможен матч с довольно экзотическим соперником – сборной Северной Кореи. Еще одним потенциальным соперником является Молдова.

Ссылка на комментарий

а Южно Американские страны не рассматриваются? или африканские? имхо лучше с ними товарку сделать...хотя если будут испанцы, тоже неплохо...

Ссылка на комментарий
15 играем с испанией, 19 товарняк с бразильцами

Ну наконец-то..

Товарищеские хоть можно будет посмотреть...

Да и оценить работу тренера....

Ссылка на комментарий
15 играем с испанией, 19 товарняк с бразильцами

Во как? Выбор соперников не иначе с одобрения Капелло идет. Это дополнительные очки в плане уважения к тренеру-не ищет легких путей,в отличии от двух голландцев.

Ссылка на комментарий
Сегодня был опубликован обновленный рейтинг сборных ФИФА. Отметим, что сборная России опустилась с 15-го на 19-е место.

Рейтинг ФИФА

1. Испания - 1513 очков

2. Германия - 1311

3. Аргентина - 1266

4. Колумбия - 1178

5. Бельгия - 1175

6. Уругвай - 1164

7. Швейцария - 1138

8. Нидерланды - 1136

8. Италия - 1136

10. Англия - 1080

11. Бразилия - 1078

12. Чили - 1051

13. США - 1040

14. Португалия - 1036

15. Греция - 983

16. Босния и Герцеговина - 925

17. Кот-д'Ивуар - 917

18. Хорватия - 901

19. Россия - 874

20. Украина - 871.

Ссылка на комментарий
Анатолий Воробьев: "Выбор товарищеских встреч - прерогатива Фабио Капелло".

Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев отметил, что появившаяся на официальном сайте ФИФА информация о товарищеских матчах сборной России с командами Испании и Бразилии является преждевременной.

- Идет явное опережение событий, — приводит слова Воробьева ИТАР-ТАСС. — Даже несмотря на то, что информация об этих матчах появилась на официальном сайте ФИФА. Выбор товарищеских встреч — прерогатива главного тренера Фабио Капелло, который учитывает спортивную составляющую и удобство подготовки в каждый конкретный период. Именно он делает первое предложение. После этого президент РФС Николай Толстых, исходя из экономических соображений принимает окончательное решение. После сентября 2014 года УЕФА централизует коммерческие права, что повлечет за собой реформу календаря. Тогда УЕФА будет назначать соперников в восьми из 10 товарищеских матчей.

- Пока же пространство степеней свободы таково, что, несмотря на любые объявления, решения в нашем случае остаются за Капелло и Толстых, - продолжил Воробьев. - Безусловно, у главного тренера сборной очень хорошие контакты с премьер-лигой и руководителями клубов. Думаю, что они достигнут консенсуса. Безусловно, интересы клубов, особенно участвующих в Лиге чемпионов, будут учитываться. Неизвестно, захочет ли Капелло играть именно с бразильцами и испанцами. Все-таки это будет уже середина ноября, футболисты сборной будут активно задействованы не только в чемпионате России, но и в Лиге чемпионов. Возможно, Капелло захочет провести матчи с менее статусными соперниками.

Напомним, согласно списку предстоящих игр, фигурирующему на сайте международной федерации, с действующими чемпионами мира команда Фабио Капелло должна встретиться 15 ноября в Дубае, а с хозяевами ЧМ-2014 бразильцами — 19-го числа в Торонто.

ну да щас народ порадуется, а потом скажут что денег нету, и будем играть с "молдовией" и "лихтенштейном"...

Ссылка на комментарий
Толстых подтвердил, что сборная России сыграет 15 ноября со сборной Сербии

Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых подтвердил, что сборная России сыграет со сборной Сербии в товарищеском матче, сообщает агентство "Р-Спорт". Ранее Футбольный союз Сербии сообщил, что матч Россия — Сербия пройдёт 15 ноября в Дубае. Ожидается, что 19 ноября россияне проведут ещё один товарищеский матч, но официально имя соперника пока не называется.

Напомним, под руководством Фабио Капелло россияне квалифицировались на чемпионат мира, который состоится в Бразилии следующим летом. Сербы на первенство мира пробиться не сумели.

9 ноября сборная России сыграет со сборной КНДР

Сборная России проведёт товарищеский матч со сборной КНДР 19 ноября, сообщает газета "Советский спорт". Напомним, ранее сообщалось, что в эту дату состоится игра с Южной Кореей.

Матч пройдёт в Объединенных Арабских Эмиратах. Там же сборная России 15 ноября сыграет товарищеский поединок с Сербией, о достижении соглашения по этому матчу Федерация футбола Сербии объявила 28 октября.

Напомним, под руководством Фабио Капелло россияне квалифицировались на чемпионат мира, который состоится в Бразилии следующим летом.

Добавлено спустя 39 секунд:

Россия проиграла Бразилии и завершила выступление на чемпионате мира U17

На проходящем в ОАЭ чемпионате мира среди сборных не старше 17 лет сборная России встречалась со сборной Бразилии в рамках 1/8 финала и потерпела поражение со счётом 1:3.

Результат во многом предопределило удаление Дмитрия Баринова на 69-й минуте — россияне остались вдесятером и после этого пропустили дважды. Подопечные Дмитрия Хомухи смогли отыграть один мяч усилиями Александра Макарова. Тем не менее последнее слово осталось за бразильцами, установившими итоговый счёт уже в компенсированное время.

U17 ЧМ-2013 — финальный раунд

1/8 финала

Бразилия U17 – Россия U17 – 3:1

Голы: Москито, 72 (1:0); Бошилиа, 80 (2:0); Макаров, 90+1 (2:1); Бошилиа, 90+3 (3:1).

Предупреждения: Бошилиа, 35; Густаво, 76 – нет.

Удаления: нет – Баринов, 69.

Ссылка на комментарий
В интернете появились изображения игровой формы, в которой сборная России может выступить на ЧМ-2014.

В комплектах похожего цвета сборная России выступала в период с 2009 по 2011 год.

Каким образом в интернете оказались эти изображения, неизвестно.

Технический спонсор сборной России – компания Adidas – появление изображений формы пока никак не прокомментировала.

rusTdGB0ZRykCI.jpg

Ссылка на комментарий
Кержаков: "Полуфинал чемпионата мира? Да, сложно, но нужно к этому стремиться!"

Нападающий питерского "Зенита" и сборной России Александр Кержаков, отвечая на вопросы болельщиков, отметил, что не считает невозможным повторение лучшего результата отечественного футбола на чемпионате мира. На мундиале 1966 года в Англии сборная СССР дошла до полуфинала.

"Невозможного ничего нет. Как в жизни, так и в футболе. Мы побеждали и играли на равных с самыми сильными соперниками. Было это совсем недавно. Взять, например, наши матчи с Португалией и Бразилией, в которых мы показали хороший результат. А это ведь ведущие сборные планеты. Если на чемпионате мира в каждом отдельно взятом матче нам удастся показать максимум того, на что мы способны, все самые лучшие качества каждого из нас, то можно добиваться любых результатов. Полуфинал? Да, это сложно. Для кого-то, возможно, прозвучит нереально. Но к этому нужно стремиться! Мы одновременно должны быть и реалистами, и оптимистами", — сказал футболист.

Ссылка на комментарий
Адвокат: в отличие от Хиддинка, я над красивыми формулировками не думаю

Бывший главный тренер "Зенита" и сборной России Дик Адвокат, который сейчас возглавляет голландский АЗ, рассказал о разнице в выстраивании отношений с прессой по сравнению со своим коллегой Гусом Хиддинком. В частности, Адвокат считает, что из Варшавы ему следовало не полететь в Нидерланды, а вместе с командой вернуться в Москву — как это в своё время сделал Хиддинк после Марибора.

"Признаюсь, в этом вопросе я совершил ошибку. Мой помощник Берт ван Линген полетел вместе с командой. Мне тоже стоило это сделать", — сказал Адвокат.

Кроме того, он прокомментировал свою фразу о том, что в России нет молодых талантов. "Я имел в виду игроков, способных сразу усилить основу сборной. Соглашусь, выражение получилось жёстким. Но у меня таких фраз целый вагон, чёрт подери! Вот вы говорите, Гус улетел с командой… В таких вопросах он умнее меня. Почти уверен, по поводу талантов он придерживается такого же мнения, что и я. Но, задай журналисты тот же вопрос Хиддинку, он ответил бы по-другому: "В России безумно много талантливых игроков, но им ещё надо время, я за всеми внимательно слежу".

Чувствуете разницу? Вообще, Гус намного лучше меня строит отношения с прессой. Я над красивыми формулировками никогда не задумывался. Меня спрашивают – я отвечаю", — приводит слова Адвоката "Советский спорт".

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...