Перейти к содержанию

Как и где помочь нуждающимся?


Рекомендуемые сообщения

Сбор контактов и координат пунктов сбора помощи нуждающимся в одежде, продуктах, прочих вещах в Улан-Удэ и Республике Бурятия в целом.

Улан-Удэнцев просят помочь вещами детям из реабилитационного центра.

«Республиканскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних» нужна помощь. Центр расположен в г. Улан-Удэ, и имеет филиал в Хошун-Узуре, Мухоршибирского района.

В центре принимают одежду и обувь для детей от 3 до 18 лет, игрушки и цветы в больших горшках. 

Поскольку центр является приютом, куда дети попадают из семей с различными ситуациями, то нужда в одежде и обуви есть всегда. Поток детей постоянный, некоторые поступают практически без вещей.

По всем вопросам звонить в учреждение по телефонам :

8(3012)44 85-51, 8(3012)44 85-93.

-----------------------------------------------------

Фонд "Подари мне жизнь" http://www.fdpmj.org

Благотворительный Фонд “Подари мне жизнь” оказывает помощь детям из малообеспеченных и многодетных семей, беременным женщинам и одиноким матерям, которые остались один на один со многими жизненными трудностями.

На сегодняшний день на учете Фонда состоит  более 100 семей с 280 детьми. Число, обратившихся за помощью в Фонд постоянно растет! На пожертвования Фонд закупает для детей детское питание, бытовую химию, учебные принадлежности, детские вещи, кроватки, коляски, продукты питания, лекарственные средства, а так же фондом оплачивается заработная плата психологов. На территории Свято-Троицкого храма города Улан-Удэ находятся два склада Фонда. Фонд имеет соглашения с Министерствами Здравоохранения и Образования на совместное сотрудничество в данном направлении. В штате фонда ведут работу 8 психологов, которые ежедневно проводят  консультации с беременными  женщинами  в женских консультациях, лекции и беседы в образовательных учреждениях города Улан-Удэ.

При Фонде действует реабилитационный центр для беременных женщин и только родивших матерей «Остров надежды»,  который предоставляет временное жилье, проводит консультации с юристами, психологами, специалистами социальной службы, помогает в восстановлении документов, предоставляет материальную помощь: продукты, средства по уходу за новорожденными. 

Еще одно из направлений Фонда: Благотворительная трапеза “Отрада”, при которой ежедневно свыше 100-120 нуждающихся получают горячие обеды и лекарства. Ежемесячно Фондом проводятся благотворительные акции по сбору вещей и обуви, игрушек и всего самого необходимого.


Адрес фонда: 670000, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 1
Адрес склада: 670000, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Куйбышева 37
Телефон доверия - 8 (3012) 64-54-81
Телефон президента фонда - 8 (9021) 604-700
 

 

 
Изменено пользователем medikon
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...