Перейти к содержанию
  • 0

Нужна помощь для лечения Алисы в Китае, диагноз ДЦП


lymar

Вопрос

DSC_5318.thumb.JPG.aa32880028187fe2d859f6bbdaa3dca3.JPG

Лымарь Алиса

Дата рождения: 26.08.2011 года

Диагноз: ДЦП, спастическая форма. Дисплегия.

Алиса родилась недоношенной. В 28 недель провели экстренное кесарево сечение, т.к. началась отслойка плаценты. Вес при рождении малышки был 1188,0 гр., затем в первые двое суток своей жизни доченька похудела до 920 гр. В результате внутриутробной гипоксии произошло кровоизлияние в головной мозг и была поражена та часть, которая отвечает за движение. Еще 2 месяца Алиса лежала в больнице в неонатальном отделении, после реанимации ее перевели на стадию выхаживания. Все эти 2 месяца мы с мужем молились, чтобы девочка наша жила. Два раза в неделю нам разрешали поговорить с лечащим врачом и посмотреть издалека на нее – сердобольные медсестры подносили Алису к окну. Какая же она была маленькая – умещалась на ладошках у них на вытянутых руках! Все что я могла сделать для нее за это время – молиться и сцеживать молоко, чтобы сохранить его к приезду Алисы домой.

На сегодняшний день моей дочери 5 лет. Диагноз ДЦП был поставлен в первый год ее жизни. Реабилитировать Алису мы начали сразу же, были в Иркутске в клинике института педиатрии, Москве в реабилитационном центре «Здоровье», Чите в «Академии здоровья» и др. городах. Оперировались в Тюменском нейрохирургическом центре летом прошлого года - имплантировали электростимулятор для постоянного воздействия переменным током на нервные окончания. Результаты есть, но небольшие, честно говоря, ожидали большего от этой операции.

Со временем начались деформации коленок и стоп, формируется подвывих тазобедренных суставов. В настоящий момент дочка самостоятельно не ходит и не стоит.

 В рамках проекта «Панда» Российского детского фонда в конце апреля в Улан-Удэ вел консультативный осмотр доктор Ши Шенкунь из Пекинской клиники Аркан Байван в Китае. Когда он осмотрел нашего ребенка, то сказал, что ряд операций, которые он сделает за один раз и под одним наркозом, и последующая реабилитация поможет ей научиться ходить.

Стоимость операции вместе с реабилитацией составляет 881 159,73 рублей.  Мы разместили на своих страницах в соц. Сетях информацию о сборе денег на операцию, обратились в Байкальский благотворительный фонд местного сообщества, в фонд «Абсолют», отрабатывается мое обращение в комитете по социальной политике по поводу размещения в вагонах трамваев листовок с просьбой о помощи. Планируем продать свой автомобиль (сейчас проходит предпродажную подготовку), по месту работы, моей и мужа, собираем с сотрудников помощь в размере однодневного заработка. При реализации этих мероприятий, планируем собрать 750 000,0. Помогите собрать оставшееся! На сегодняшний день реально работают только наши стенки в соц. Сетях – поступило 20 230,0 рублей.

Пожалуйста, помогите дать шанс моей Алисе жить полноценной жизнью, она ей очень нравится! Ребенок очень общительный, светлый человечек, всегда с улыбкой, по интеллектуальному развитию девочка опережает своих сверстников и очень хочет ходить! Любит животных, просит папу отнести ее к курятнику, чтобы покормить домашних курочек, осенью вместе посадили деревце и сейчас очень радуется, что на нем появляются весенние листочки.

 

Лымарь Алиса счет на оплату.pdf

выписка из истории болезни.pdf

 

Реквизиты для перечисления помощи:

 

Получатель: Лымарь Ирина Николаевна,

               

Номер карты Сбербанка 4276 0900 1312 9325

Телефон: +79149850093

ПэйПал: help-alisa@mail.ru

Яндекс-деньги: 4100146835898960

Изменено пользователем lymar
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...